PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Wi-Fi

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 19:14   #101
Paulus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 41
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2010\Subaru\Tribeca
Сообщений: 141
Paulus is on a distinguished road
По умолчанию

Народ! Подскажите плиз! Если я куплю обычную маленькую антенну от вайфай, типа той что из точки торчит, будет ли толк от нее?
Есть ли идеи, чтобы скрыто установить антенну в авто и какую?
__________________
Мой проект Subaru Legacy Spec.B 2005
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 05:52   #102
dahur
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2009
Возраст: 42
Регион: 78, 98
Сообщений: 3
dahur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Народ! Подскажите плиз! Если я куплю обычную маленькую антенну от вайфай, типа той что из точки торчит, будет ли толк от нее?
Есть ли идеи, чтобы скрыто установить антенну в авто и какую?
толк под вопросом,а вот модем после этого без нее работать вообще не будет.
в машину правильное решение: модем+wi-fi роутер.
Для форумчан из Питера на комплект сделаю суперскидку (почти по входу)+объясню как лучше вкорячить данные девайсы.
dahur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:13   #103
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну и так в результате... Добился кто улучшения связи с антенной? Я вообще заметил странную вещь: вешаю модем сверху лобовухи -- работает. Вешаю на комп (в багажнике -- хетч с тонировкой) -- работает точно так же! Я вообще не могу понять по какому принципу распространяются эти волны!

Кстати, а знает кто, действительно тонировка металлизированная как говорят в автосервисах и влияет на пример радиосигнала? Пленка LLUMAR.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:19   #104
Chip
Старший Пользователь
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
Chip will become famous soon enough
По умолчанию

Люди давно уже используют антены http://www.compcar.ru/forum/showthre...?t=3446&page=3
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:56   #105
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Вопрос был, добился ли кто улучшения связи?
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:26   #106
autech
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 68
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Toyota\Previa
Сообщений: 2
autech is on a distinguished road
По умолчанию

А есть ли прога для подключения CarPC к Yota-ТВ? Не хочется из-за одного телевидения брать HTC-шку.
autech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:53   #107
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Я тоже пытался узнать, но насколько мне известно нет. При том, что услуга включена, они просто не сделали клиент под PC. Но ты посмотри какие там каналы, я посмотрел и раздумал даже стараться на эту тему: у них даже ТНТ нет. А я собственно по ТВ кроме "Камеди" и не смотрю ничего.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 02:21   #108
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

да любой веб-тв смотри. я так смотрел, даже не помню какой сервер, яндекс
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:34   #109
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

В общем докладываю.

Купил переходник (пигтейл) на Савеле за 800р. Подключать к разъему который напротив надписи Samsung. Разъемом ему можно назвать с трудом, т.к. он ни хрена не держится и его надо фиксировать изолентой. А я еще люблю с этим модемом в кафе ходить (вот как сейчас например). Ладно. Сразу попробовал подключить, сигнал упал на 10-15 dbi -- реально при подключении внутренняя антенна отключается. При подключении к другому разъему ничего не меняется. Есть много версий поповоду этих разъемов: производитель пишет, что второй - для отладки, на другом форуме пишут, что надо обязательно два пигтейла и две антенны, а продавец пигтейла выдал, что "один положительный, другой отрицательный". В общем, работает реально один. Сигнал мониторил debug скрином: CTRL-ALT-SHIFT-F1, пароль 1234, потом нажать кнопку с "вилкой и шнуром".

Далее купил в Никсе антенну TEW-AO08O, которая оказалась колбякой длиной примерно в половину ширины лобового стекла. Разъемы были одинаковые и там и там, поехал в Чип-Дип покупать gender changer, не было, купил другой разъем, заново обжал заодно укоротив максимально кабель (полметра нафиг не нужно, и так затухание большое на таких частотах).

Ну и что? Да, сигнал увеличивается на 5-9 dbi, заявленных производителями антенны. И еще улучшается, кажется, CINR (отношение сигнал\шум?) НО! При двух условиях. Антенна должна быть на улице и антенна должна быть в вертикальном положении. Причем если эти условия соблюсти, то сигнал лучше чем как если модем на улице -- модему по фигу в машине или на улице -- одинаковый сигнал. Но спрашивается как это реализовать на автомобиле? Конечно, можно ее поставить снаружи -- написано она выдерживает 269 км\ч, но это будет уродство. Или приладить ее на передний бампер -- типа как бывает на японках указатель габаритов машины что ли... Идиотизм. Да, можно было бы внутрь бампера как ставят ТВ антенны, но надо именно вертикально! Если поворачиваешь горизонтально, сигнал сразу падает ниже чем без антенны.

В общем, мое резюме: антенна поможет людям, кто живет далеко от ближайшей базы: им надо поставить антенну на крышу, а модем рядом с ней и длинным USB удлинителем до компа. Длинный кабель убьет сигнал. А что касается меня...

В общем, в итоге - 800р пигтейл + 200р разъем + 1600р антенна = 2600р в никуда. Тот, кто придумал тему подключения антенны в машине -- мягко говоря, не очень хороший человек.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:19   #110
organizm
Пользователь
 
Аватар для organizm
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2007 KIA CEE'D
Сообщений: 32
organizm is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!!!
Кто-нибудь может объяснить как подружить модем от Yot'ы с Центрифугой?
В Винде всё работает, а в Центрифуге не могу настроить и вообще не понимаю как это сделать(((
organizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
wimax, yota, интернет в машине


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot