PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2013, 11:45   #11
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
от уравления зеркалами не пойдет? они обычно не вырвиглазны и удобны
а это идея, и теоретически с помощью холодной сварки его можно сростить с энкодером
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:55   #12
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

кстати как реализован саспенд ардуины? или она не засыпает? сколько потребление вхолостую?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:18   #13
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
кстати как реализован саспенд ардуины? или она не засыпает? сколько потребление вхолостую?
Что такое саспенд, судя по контексту спящий режим?

Ардуина будет работать всегда, потребление пока не мерил но думаю что для автомобильного аккума оно настолько мало что им можно пренебречь. Сигналка и видеорег думаю жрут в разы больше.

Кстати по выключению. Я планирую уводить планшет в сон и таскером выключать все радиоинтерфейсы(основные потребители).
Но если мне кто нибудь подскажет как можно выключить планшет с кнопки, минуя вызов диалогового окна, то можно реализовать следующую схему, при выключении зажигания планшет слипится, а через 1-2-3 часа выключается полностью, соответственно при коротких остановках планшет будет просыпаться мгновенно, + еще и все что было запущенно сразу начинает работать, а при длительных стоянках он не будет вхолостую сажать аккум(хотя при его потреблении меня этот вопрос не сильно волнует, но все равно не по фэншую). Сейчас подобный алгорит у меня на виндовом кар пс, при выключении зажигания сон, а через какое то время гибернация, разница лишь в том что у androida нет режима гибернации и при включении придется в ручную запускать все программы.


P.s для очень длительных стоянок, например приехал на море и на 10 дней бросил машину можно предусмотреть хардварный выключатель со скрытой установкой, у меня машина так долго редко простаивает поэтому напрягать не будет.
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:27   #14
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

у меня нано в3, в холостом режиме жрет около 80ма, что много. вот по этому мануалу http://donalmorrissey.blogspot.ru/20...leep-part.html удолось снизить потребление в спячке до 14ма.
выключение на киндле я организовал подпаявшесь к кнопке питания. там при подаче низкого уровня 200-500мс хватает чтоб эмулировть короткое нажатие: https://github.com/tmpdo/tiggo_mmcu/...u/nano_mcu.ino там этот кусок закомменчен
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:45   #15
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_61 Посмотреть сообщение
Что такое саспенд, судя по контексту спящий режим?

Кстати по выключению. Я планирую уводить планшет в сон и таскером выключать все радиоинтерфейсы(основные потребители).
Но если мне кто нибудь подскажет как можно выключить планшет с кнопки, минуя вызов диалогового окна, то можно реализовать следующую схему, при выключении зажигания планшет слипится, а через 1-2-3 часа выключается полностью, соответственно при коротких остановках планшет будет просыпаться мгновенно, + еще и все что было запущенно сразу начинает работать, а при длительных стоянках он не будет вхолостую сажать аккум(хотя при его потреблении меня этот вопрос не сильно волнует, но все равно не по фэншую).
Тем же Таскером и сделайте. В качестве плагина Таскер воспринимает это. Использую и нет проблем.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:05   #16
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Тем же Таскером и сделайте. В качестве плагина Таскер воспринимает это. Использую и нет проблем.
Я правильно понимаю,что с помощью этой утилитки можно выключить планшет, через например 1 час нахождения в спящем режиме? (я просто еще не углублялся в изучение таскера, поэтому периодически задаю такие вопросы.)
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:17   #17
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
у меня нано в3, в холостом режиме жрет около 80ма, что много. вот по этому мануалу http://donalmorrissey.blogspot.ru/20...leep-part.html удолось снизить потребление в спячке до 14ма.
выключение на киндле я организовал подпаявшесь к кнопке питания. там при подаче низкого уровня 200-500мс хватает чтоб эмулировть короткое нажатие: https://github.com/tmpdo/tiggo_mmcu/...u/nano_mcu.ino там этот кусок закомменчен
Сейчас нечем померить потребление, вернее есть чем, но ардуина запитана через usb, как будет под рукой БП что бы подать внешнее питание поиграюсь с энергосбережением, хотя по мне так 80 мА для автомобильного аккума как слону дробинка, у меня регик запитан постоянно, жрет что то около 200 мА, проблем с аккумулятором даже зимой никогда не было, а если и начнутся, так это акум надо менять.
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:21   #18
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_61 Посмотреть сообщение
Сейчас нечем померить потребление, вернее есть чем, но ардуина запитана через usb, как будет под рукой БП что бы подать внешнее питание поиграюсь с энергосбережением, хотя по мне так 80 мА для автомобильного аккума как слону дробинка, у меня регик запитан постоянно, жрет что то около 200 мА, проблем с аккумулятором даже зимой никогда не было, а если и начнутся, так это акум надо менять.
что-то я про 80 загнул. http://pccar.ru/showthread.php?t=18872&page=3 тут у меня все 200. конечно, возможно кот не оптимизирован, но в любом случае, в спячке оно почти ничего не потребляет
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:13   #19
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
что-то я про 80 загнул. http://pccar.ru/showthread.php?t=18872&page=3 тут у меня все 200. конечно, возможно кот не оптимизирован, но в любом случае, в спячке оно почти ничего не потребляет
Как я понимаю энергопотребление ардуины в том числе зависит от того, насколько тяжелый скетч в ней крутится, если так то не проблема на режим сна оставлять только проверку ACC, Нажатие кнопки энкодера, и возможно команду с ик-пульта.

Но думаю что оптимизацией процесов я займусь после того как подружу ее с joycon-ом.

Кстати если в теме есть владельцы Joycon-ов, посмотрите, как там сделана подтяжка на + 5в. каналов резистивных кнопок. Есть возможность выдрать этот резистор, или используется внутренний резистор контроллера?
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:19   #20
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

к вопросу об энергопотреблении, в понедельник возьму токовые клещи и посмотрю сколько а/м потребляет с выключенным зажиганием.
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot