PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Результаты опроса: Нужна ли поканалка в авто?
Да 32 76.19%
Нет 6 14.29%
Не знаю что это такое 4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2013, 15:22   #71
noll
Пользователь
 
Аватар для noll
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 51
Регион: 33
Машина: Skoda Tour
Сообщений: 84
noll is on a distinguished road
По умолчанию

+1, концепция не понятна.
noll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:20   #72
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Парни сосредоточтесь просто на софтовой обработке сигнала на компе, дабы была ясна концепция. Просто нужно ли такое?


Rover176...именно так для себя это и вижу, так как все это стоит штатно сейчас на авто(10 динов). ЗЫ: Не нравиться готовый 3 баксовый кодек "Все в одном" можно поставить такой же, только нужен внешний ЦАП со всеми аудифильскими кондерчиками-проводками и будет все пофеншую. Скажем типа TUSB3200ACPH и кодека AKM, BB (будет аналог ESI Gigaport HD, останется только прошивку слить и будет полным клоном). Лично мне это нафик не нужно.

Все остальное по железу мое личное ИМХО и никому ничего не навязываю. Цель минимализма с делать из штатного гауна (а производителей позиционирует аудиосистему как премиум класс) более менее вменяемое звучание. И поверьте вот это 3х баксовое сделает этот "премиум" на раз.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:50   #73
noll
Пользователь
 
Аватар для noll
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 51
Регион: 33
Машина: Skoda Tour
Сообщений: 84
noll is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Парни сосредоточтесь просто на софтовой обработке сигнала на компе, дабы была ясна концепция. Просто нужно ли такое?
Задумка не так проста как кажется. Всё ограничится возможностями железа и проца. А у них и своих задач хватает без "музыкального фотошопа".
Хотя могу и ошибаться, мои познания в аудиософте на уровне пользователя.
Да и если предъявить серьёзные требования к звуку (результату), серьёзная (увесистая) прога получится.
noll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:58   #74
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Парни сосредоточтесь просто на софтовой обработке сигнала на компе, дабы была ясна концепция. Просто нужно ли такое?
IMHO:
Если это будет грамотная софт, он будет пользоваться популярность. Не одного готового решения в одном модуле, я не видел.

На сколько успешен, на столько на сколько будет продуман и понятен пользователю.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:30   #75
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

опять, двадцать пять.
1. Тут проскочило об ASIO2ALL. Вы вообще понимаете зачем придуман этот драйвер? понимаете что он качество звука не улучшит? Он нужен только для тех людей, у кого программа умеет тлько с ASIO работать, а звуковая карта ASIO не имеет. Все. на этом его плюсы закончились. зато минусов он добавит.
2. 2awtoap - вы тут говорите о высоких вещах, врое как все верно и тут БАЦ. взяли конченый проц с не лучше усилком и пытаетесь это все по ASIO чтоб заиграло. Я надеюсь вы понимаете, в чем прелесть ЧИСТОГО (а не ASIOTOALL) девайса? Зачем при таких не лучших компонентах вообще строить поканалку? чтоб было? Да еще когда услышал про штатные дины, вообще выпал в осадок.
3. Если строить народный эконом вариант, зачем ASIO? не проще взять бортовую звук. Они уже сегодня 90dB дают. это очень даже вариант, причем нашару. И просто развести стерео на 6(8) каналов? взять готовую либу bass(или другую) и погнали. работы на пару дней/неделю. А то вы ведь знаете, что ASIO поток нельзя регулировать микшером виндовым? Да и вообще, регулировать громкость в цифровом виде - противопоказано. А аппаратно звуковая не умеет регулировать громкость.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:42   #76
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Капец...чего привязались к моей конфигурации железки? Я так хочу и точка.
ASIO выбран как универсальный драйвер. Я прекрасно знаю что он может, а что нет. С таким же успехом можно юзать обычный вывод, DirectSound ну и в последних вынях WASAPI. При настройках вывода Exclusive для DirectSound и WASAPI ничем не уступает ASIO. Объяснять почему не буду.

Походу тут люди вообще недопонимают прелесть цифровой обработки, когда и какашку (в данном случае коррекция АЧХ динамика/салон) можно заставить звучать. Один минус этого метода, что на слух обычному обывателя это сложно сделать. И тут на помощь приходит измерительный микрофон с ПО для компа или отдельной железкой.
Повторюсь это компромиссное решение цена/качество. Для себя на что еще можно пойти с пользой - это обезшумка карт дверей или салона полностью. Тем самым уберем стуки и призвуки самого железа авто, с которыми проц просто сам не справиться.

Цитата:
не проще взять бортовую звук. Они уже сегодня 90dB дают. это очень даже вариант, причем нашару. И просто развести стерео на 6(8) каналов? взять готовую либу bass(или другую) и погнали. работы на пару дней/неделю.
Так в чем проблема - сделайте за пару дней и дайте готовый результат на тесты. А то одни теоретики с советчиками блин. BASS отличная библа для непосвященных в звук людей, мало кода, так как все сделано до нас, но это не мой метод.

ЗЫЫЫ. Для раздумий - цифровой проц Helix P-DSP имеет ЦСП за 15 баксов и кодек за 8 баксов и обычные опера на выходе. Цена готового изделия грубо 500 баксов и при этом отлично справляется со звуком...это я о 3х баксах в моём случае.
Имеем в наличии магнитолу Pioneer AVH-P7800 со встроенным DSP и 8 канальным усём на PAL007(TDA7850 тоже самое) с помощью возможностей которого неплохо выруливается акустика, а именно на джипе-китайце Great Wall Hover. Сравнивалось до этого тупо на обычной не дешевой магнитоле Pioneer.

Еще раз повторяю обсуждаем целесообразность именно софта для ПК, а не то что я задумал в качестве железки. А в своем случае в качестве железа используйте что хотите.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:54   #77
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Ладно, леший с ним, с железом, хотя без привязки к оному трудно диалог вести.
"Полужелезный" вопрос - как планируется регулировать громкость?
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:01   #78
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот для информации, выдержка из статьи
Цитата:
WASAPI Exclusive и Kernel Streaming действительно дают побитово точный вывод звука, а вот при использовании ASIO4ALL, формально, ни о каком побитовом выводе речи быть не может. Да, системный микшер ASIO4ALL обходит, но вносит в сигнал собственные искажения в виде нелинейной ФЧХ и фазовых задержек.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:03   #79
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover 176 Посмотреть сообщение
Ладно, леший с ним, с железом, хотя без привязки к оному трудно диалог вести.
"Полужелезный" вопрос - как планируется регулировать громкость?
Я надеюсь, что программно никак.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:05   #80
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

К сожалению только цифрой. Но учитывая что будите делать на отдельных оконечниках, то громкость отстроить их регуляторами. Но опять же общая громкость все равно цифра. В большинстве железных процов не используется аналоговая регулировка.

В своей железке думаю аналоговыми микрами и то под вопросом.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot