PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2014, 22:13   #3501
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

У меня рошивка Тимуровская, при чем странно, все остальное, радио, клавиатура работают.
__________________
Nexus in Focus
Andrey_61 вне форума  
Старый 27.03.2014, 00:25   #3502
Chasu
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2014
Возраст: 32
Регион: 59
Машина: VW Golf IV
Сообщений: 58
Chasu is on a distinguished road
По умолчанию

у меня тимуровская тоже, при обесточивании хаба планшет уходит в сон
Chasu вне форума  
Старый 27.03.2014, 08:49   #3503
Kinstintin
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2014
Регион: 16, 116
Сообщений: 73
Kinstintin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chasu Посмотреть сообщение
у меня тимуровская тоже, при обесточивании хаба планшет уходит в сон
Такая же фигня. Флешка монтируется, но проводник файлы не видит. Мышь работает... Где копать?
Kinstintin вне форума  
Старый 27.03.2014, 09:03   #3504
Chasu
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2014
Возраст: 32
Регион: 59
Машина: VW Golf IV
Сообщений: 58
Chasu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kinstintin Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Флешка монтируется, но проводник файлы не видит. Мышь работает... Где копать?
но я с мышкой не пробовал, но джойстик тоже не реагирует как и флешка
у меня первый раз не работало через хаб, я хаб запитал и включилось все, побаловался, выключил...и тишина..зарядка идет на планшет от хаба но переферия не работает...подключил зарядник от розетки, заряжается, подключил хаб переферия работает...потом все отпало и зас тупо заряжается от хаба и все
Chasu вне форума  
Старый 27.03.2014, 13:53   #3505
Kinstintin
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2014
Регион: 16, 116
Сообщений: 73
Kinstintin is on a distinguished road
По умолчанию

Вроде разобрался.
1. ES проводник хорошо видит смонтированные файлы
2. При вытаскивании флешки надо обязательно размонтировать стикмаунтом
Kinstintin вне форума  
Старый 27.03.2014, 21:14   #3506
nndmitriy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 59
Регион: 52
Машина: Ford Focus 2
Сообщений: 6
nndmitriy is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую всех форумчан, принимайте новичка.
Тоже, как и многие тут, озадачился установкой планшета в авто. Перечитал массу отчетов, и мой выбор пал в итоге на N7 2012г., как наиболее изученный в этом плане и отлично подошедший по размерам. Чуть позже сделаю отчет, может кому пригодится.
Сейчас в авто планшет запитан от китайской копии 150 Вт-ного блока питания М2-ATX, прекрасно отработавшего почти четыре года в моем предыдущем проекте. Блок железобетонно держит 4,95-5,0В при любой нагрузке планшета и умеет отключать его при низком напряжении АКБ, поэтому я решил его оставить. В остальном схема полностью повторяет схему уважаемого mcf1, описанную им в его отличном отчете. То есть +5В от М2-ATX приходит на клеммы контроллера батареи планшета (батарея выпаена, контроллер оставлен) и на ПогоПин через контакты реле, которое включается от +12В ААС. Датчик Холла тоже работает, но пока отпаян для экспериментов с таскером. Эта схема меня полностью устраивает, включать с нуля собираюсь ручками(кнопка выведена).
Прошивка – полный сток 4.4.2, ядро тоже, то есть что прилетело по воздуху, то и стоит. USB-звуковуху пока не ставил(шумов нет, звук неидеален, но и не плох). Установлен CWM рекавери 6.0.4.3 и через него установлен SuperSU-v1.93.
Теперь вопрос. Столкнулся с проблемой: В таскере не могу отследить появление напряжения на ПогоПине. По идее в планшете должен активироваться режим Dock station. В таскере создал профиль, кот. должен реагировать на этот режим. Однако режим Dock station подключен не активен, а активен режим Dock station не подключен. Хотя визуально планшет на появление напряжения реагирует (в момент появления напряжения на ПогоПине вылазит окно с предложением выбрать программу по умолчанию – заставку или таскер, если выбрать заставку и в настройках ее включить, то при появлении напряжения вылазит заставка. Если выбрать таскер, то ничего не происходит. Всю башку изломал, подскажите, куда копать.
ЗЫ. Тему прочел всю, про таскер и питание планшета без батареи тоже, ответа не нашел

Последний раз редактировалось nndmitriy; 28.03.2014 в 09:23.
nndmitriy вне форума  
Старый 28.03.2014, 01:56   #3507
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

nndmitriy тут мало кто игрался с pogo pin, т.к. через них нельзя заряжать планшет (точнее можно, но надо ребутатся постоянно), но ваш вариант имеет право на жизнь, ИМХО это отличный вариант для тех, у кого выпаяна батарея и со стороны разъема microUSB катастрофически мало места, тогда можно подвести питание на pogo pin и по нему уводить планшет в сон и будить. А по вашему вопросу - а чем собственно не подходит событие в таскере появилась/пропала зарядка? Зачем режим именно Dock station ловить?
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 28.03.2014, 09:21   #3508
nndmitriy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 59
Регион: 52
Машина: Ford Focus 2
Сообщений: 6
nndmitriy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
nndmitriy а чем собственно не подходит событие в таскере появилась/пропала зарядка? Зачем режим именно Dock station ловить?
Да мне по барабану, как отслеживать. С зарядкой тоже не все гладко. При такой схеме, как у меня сейчас, она ведет себя точно также, как и
Dock station. При этом заряд планшет показывает всегда 100%. Если впаять диод в провод +5В, идущий к контроллеру батареи, то есть понизить напряжение на батарее относительно Pogo Pin, то поведение Dock station никак не меняется, а зарядка начинает отслеживаться, НО!
Включение зарядки отслеживается и состояние в профиле таскера меняется, а на отключение зарядки таскер не реагирует, пока не выдернешь USB-OTG. Без OTG зарядка работает с диодом как часы, а Dock station никак не работает. Пробовал еще выкидывать контроллер батареи - та же хрень, только с восклицательным знаком в статус баре. Передергивать OTG - не вариант, в нем пассивный Hub с флешками с музыкой.
nndmitriy вне форума  
Старый 28.03.2014, 09:48   #3509
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nndmitriy Посмотреть сообщение
Да мне по барабану, как отслеживать. С зарядкой тоже не все гладко. При такой схеме, как у меня сейчас, она ведет себя точно также, как и
Dock station. При этом заряд планшет показывает всегда 100%. Если впаять диод в провод +5В, идущий к контроллеру батареи, то есть понизить напряжение на батарее относительно Pogo Pin, то поведение Dock station никак не меняется, а зарядка начинает отслеживаться, НО!
Включение зарядки отслеживается и состояние в профиле таскера меняется, а на отключение зарядки таскер не реагирует, пока не выдернешь USB-OTG. Без OTG зарядка работает с диодом как часы, а Dock station никак не работает. Пробовал еще выкидывать контроллер батареи - та же хрень, только с восклицательным знаком в статус баре. Передергивать OTG - не вариант, в нем пассивный Hub с флешками с музыкой.
В своё время столкнулся с точно такой же проблемой, в итоге написал приложение сам, которое при подключении док станции к нексусу ставит режим в котором дисплей всё время работает, а после отключение возвращает обратно. Если необходимо могу скинуть, где то в этой теме уже выкладывал. Если нужно ещё какой-то функционал то пишите, попробую реализовать как будет времечко.

UDP: http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=1440
R6MF49T2 вне форума  
Старый 28.03.2014, 10:26   #3510
nndmitriy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 59
Регион: 52
Машина: Ford Focus 2
Сообщений: 6
nndmitriy is on a distinguished road
По умолчанию

R6MF49T2, спасибо. вечером посмотрю.
nndmitriy вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 72 (пользователей: 0 , гостей: 72)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot