PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2013, 13:57   #1
Евгеник
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 37
Евгеник is on a distinguished road
По умолчанию Разряжается при подключенной зарядке

Такая проблема включенный планшет при активированном GPS разряжается.
Зарядка автомобильная на 2 ампера вроде бы должно хватать. Для проверки подключил также двухамперную от сети 220 вольт. Тоже самое.
Купить 3-х аперный блок питания? Или это не поможет?
Планшет Eplutus G37
Евгеник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:03   #2
Евгеник
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 37
Евгеник is on a distinguished road
По умолчанию

Похоже на то, что брендированный под маркой Philips китай
совсем не тянет на 2 обещанных ампера.
Ток, замерянный на его входе, то есть от 12 вольт показывает скромные 0,27 ампера, что дает суммарно 3.3 ВА минус потери на преобразование.
А вот честный китай, на котором написано 5 В, 800 мА


выдает там же 0,55 ампера то есть в два раза больше чем "мощная" филипсовская зарядка. С этой зарядкой планшет все же разряжался, но гораздо медленнее.

Заказал меанвелловскую DKA15A-05, чтоб с запасом было как придет будем посмотреть.
Всем кто участвовал в обсуждении - спасибо. ))
Евгеник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:15   #3
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Судя по описанию, у Вас "Монстрофон" на МТК6577. Зарядка происходит через разъем микро-усб. Хиленький разъем с тонюсенькими контактами, поэтому, независимо от параметров внешней зарядки, контроллер девайса ограничивает ток зарядки на уровне около 500мА. Получается, что "скорость зарядки" ниже "скорости разрядки". Советую попытаться сделать безбатарейную схему питания. Т.е. вместо батареи напостоянку подключить DC-DC преобразователь.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:35   #4
Евгеник
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 37
Евгеник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Судя по описанию, у Вас "Монстрофон" на МТК6577. Зарядка происходит через разъем микро-усб. Хиленький разъем с тонюсенькими контактами, поэтому, независимо от параметров внешней зарядки, контроллер девайса ограничивает ток зарядки на уровне около 500мА.
Такие опасения у меня есть, но китайский адаптер потребляет почти 7 ВА что на 5 вольт дает рассчетные выходные 1350 мА .

Попробую меанвелловский преобразователь отпишусь.
Евгеник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:02   #5
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеник Посмотреть сообщение
Такие опасения у меня есть, но китайский адаптер потребляет почти 7 ВА что на 5 вольт дает рассчетные выходные 1350 мА .

Попробую меанвелловский преобразователь отпишусь.
Похоже, что с законом Ома Вы знакомы. Посмотрите на сечение поводов от зарядки.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда

Последний раз редактировалось alexvtk; 24.08.2013 в 08:19.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:23   #6
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

C MTK6577 есть такой прикол (это точно, ибо сам имею монстрофон 5.7'' на его базе) - при зарядке от USB проц колбасит на максимальной частоте всегда, независимо от нагрузки, а так как это нехилый двухядерный Cortex-A9 на не очень современном техпроцессе, то вместе с включенным экраном он потребляет БОЛЬШЕ, чем дает порт и потому батарея постепенно садится. Сам GPS в этих чипсетах потребляет немного. У меня телефон заряжается только при выключенном экране.
Ток заряда видимо ограничен контроллером и замена зарядки ничего не даст.
ИМХО, надо откидывать батарею и подключать питание вместо нее (4.2В - можно посмотреть в моей теме, как это сделать).
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:21   #7
Евгеник
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 37
Евгеник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Похоже, что с законом Ома Вы знакомы. Посмотрите на сечение поаодов от зарядки.
По ссылке http://en.eplutus.com.cn/_d276137638.htm
написано - "напряжение питания: 5V 2A".

По прикидкам для того, чтобы планшет при включенном GPS не разряжался ему нужно около 1,5 А, два ампера должно точно хватить, а это укладывается в данные производителя. Попробую, все равно надо нормальный преобразователь 12=5.
Евгеник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:28   #8
Евгеник
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 37
Евгеник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
C MTK6577 есть такой прикол (это точно, ибо сам имею монстрофон 5.7'' на его базе) - при зарядке от USB проц колбасит на максимальной частоте всегда, независимо от нагрузки, а так как это нехилый двухядерный Cortex-A9 на не очень современном техпроцессе, то вместе с включенным экраном он потребляет БОЛЬШЕ, чем дает порт и потому батарея постепенно садится. Сам GPS в этих чипсетах потребляет немного. У меня телефон заряжается только при выключенном экране.
Ток заряда видимо ограничен контроллером и замена зарядки ничего не даст.
ИМХО, надо откидывать батарею и подключать питание вместо нее (4.2В - можно посмотреть в моей теме, как это сделать).
У меня галакси ноут тоже медленно разряжается при включенном жпс.
Батарею я бы вынул, но крышку заднюю не знаю как снять как то слишком хитро прикручена боюсь поломать.
Да и без батареи мне придется кнопку включения распаивать на провода и выводить на торпеду. Планшет не рутованный с этим тоже проблемы что-то не получается никак.
Евгеник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 02:24   #9
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

У собрата фрилендера все просто:открутил винты,аккуратно располовинил при помощи пластиковой карты.Разбирать лучше на коленках,держа планшет вертикально,дабы не раздавить тач.Разбирать все одно придется,рано или поздно:контроллер питания имеет дурную защиту от глубокого разряда батарейки(планшет перестает включаться и заряжать севшую батарейку,батарейка благополучно помирает).Чтобы не убить батарейку,нужно ее отпаять и стартануть(зарядить до 3,5-3,7 В),припаять обратно и зарядить планшет.По поводу разряда при работе -можно попробовать подцепить питание на провода батарейки,но кто его знает как поведет себя контроллер.На своем Фрилендере не успел поэксперементировать,друзья отобрали.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:48   #10
Migustas
Пользователь
 
Аватар для Migustas
 
Регистрация: 29.01.2013
Возраст: 40
Город: М.О., Подольск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Almera N16E
Сообщений: 54
Migustas is on a distinguished road
По умолчанию

когда только поставил свой планш в машину, тоже подсоединил китайскую зарядку, проблема была один в один.
потом купил зарядку interstep как на фото выше, только на 2А - проблема решилась.

Migustas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot