PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2015, 20:23   #5881
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bottssman Посмотреть сообщение
Пробовал-результат тот же-после отключения юсб вырубается и планшет, вне зависимости от наличия или отсутствия контроллера
При подключении Usb проценты заряда идут?
Denkos вне форума  
Старый 29.05.2015, 20:24   #5882
Bottssman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2014
Регион: 26
Сообщений: 9
Bottssman is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, с контроллером показывает 100, без него 0.
Bottssman вне форума  
Старый 29.05.2015, 20:28   #5883
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bottssman Посмотреть сообщение
Нет, с контроллером показывает 100, без него 0.
Поставь батарею назад и посмотри будет ли работать без Usb, если нет, подпалил SMB, тогда спасёт перемычек в обход ее.
Denkos вне форума  
Старый 29.05.2015, 20:32   #5884
Bottssman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2014
Регион: 26
Сообщений: 9
Bottssman is on a distinguished road
По умолчанию

Ставил обратно акк, все работает
Bottssman вне форума  
Старый 29.05.2015, 20:36   #5885
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bottssman Посмотреть сообщение
Ставил обратно акк, все работает
Тогда выкидываете или смотрите свой блок, явно по току не тянет, "к гадалке не ходи."
Denkos вне форума  
Старый 29.05.2015, 21:06   #5886
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Или проводочки хлюпенькие или длиннющие
Rage2 вне форума  
Старый 30.05.2015, 00:22   #5887
Bottssman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2014
Регион: 26
Сообщений: 9
Bottssman is on a distinguished road
По умолчанию

Denkos, Rage2, спасибо за отзывивость, но собака была зарыта в другом. Поменял 2 NSD, пробовал китайский блок питания, провода и так были около 1,5 мм сечением, 15 сантиметров длиной-без результатно. Форматнул планшет, поставил вместо Автодроида Тимура и все сразу же заработало. Чудеса какие то... Завтра попробую заново накатить автодроида - интересно в чем проблема: в прошивке в принуипе или криво встала в прошлый раз...
Bottssman вне форума  
Старый 30.05.2015, 00:57   #5888
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bottssman Посмотреть сообщение
Ребята, очень прошу помощи! По честному прочитал более 150 страниц форума, пользовался поиском и гуглом, но подобной картины нигде не нашел. Имеется Нексус 2012 WIFI, прошивка автодроид, БП на основе NSD. Убрал аккумулятор, соеденил землю, вместо датчика кинул сопротивление - все по феншую, подал 4,2 в. на контакты - планшет на всключение не реагирует. Воткнул еще зарядное устройство в usb - началась загрузка, планшет включается, показывает 100% заряд. Отключаю зарядное из usb - планшет выключается. В чем мой косяк? Смотрю у всех работает идеально - уходит в сон и думает, что питается от акк. Но в моем случае получается, что он не получает питание от БП? Куда копать?
Также пробовал совсем убрать контроллер - тут ситуация разная - то после надписи GOOGLE висит на черном экране, либо получаю полосы, моргающие точки и т.д.
Куда копать? До этого питание осуществлял через usb-otg, но планшет быстрее разряжался, чем заряжался - решил выкинуть акк.
У меня такое было, но правда на 2013. В результате экспериментов сжог контроллер заряда.
У меня сложилось впечатление, что контроллер подвисает когда одновременно обесточить питание на контроллер и юсб.
Ты попробуй вначале подать питание на контроллер заряда, а секунд через 10 подай питание на юсб.
Если не поможет, есть другой вариант: после полной загрузки, дай поработать планшету минут 10, а потом можешь отключить зарядное из юсб. Должно все работать.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 30.05.2015, 01:03   #5889
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Ну вот сейчас опять 600 страниц повторять будем
Признаюсь честно, в электронике я не очень силен и я тоже не смог рассмотреть в d-link где диод.
Поэтому, если бы ты подсказал, был бы тебе премного благодарен!

Открылось бы дополнительное поле для экспериментов.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 30.05.2015, 05:13   #5890
Raven__57
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 34
Регион: 27
Сообщений: 91
Raven__57 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Признаюсь честно, в электронике я не очень силен и я тоже не смог рассмотреть в d-link где диод.
Поэтому, если бы ты подсказал, был бы тебе премного благодарен!

Открылось бы дополнительное поле для экспериментов.
Смею предположить что это тот самый диод. Т.к. на месте D1 стоит простая перемычка, на D2 диод (судя по внешнему виду), D3,4 и т.д. на этом фото я не вижу.
Raven__57 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot