PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > Дни рождения и праздники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 21:58   #61
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prts Посмотреть сообщение
bfom и всех севастопольцев и крымчан поздравляю с великой победой!!!
А насчет s.m. в Польше совсем недавно проходили семинары по идеологической борьбе, там были россияне, но думаю (исходя из неоднократных попыток сделать что-то подобное в Белоруссии)- возможно он выпускник таких семинаров. Его метод ведения дискуссии очень напоминает методику выдававшуюся на майдане. Где, когда нет аргументов вообще используется "сам дурак"
Над разумом разве что.
Вам из СПБшного отделения ФСБ виднее.
А чего я с вами спорю, русские всегда во всем правы
Вы же в кольце врагов и вам стрррррррррашно
Если Вы за 20 лет не удосужились запомнить, как правильно называется находящаяся рядом страна, а зачем? ВАМ же так удобнее, а как правильно, вам по.ер.
Вы там всерьез верите, что есть какая-то идеологическая борьба? Вам по какому из телеканалов это сказали.
Мне вас жаль тоже. Потому что критическое мышление отсутствует.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:09   #62
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Если честно, то эта тема малехо достала, поэтому позволю себе крайнюю реплику, точнее цитату из другого источника. этот текст ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ КОНКРЕТНО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ И ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ТУ СТРАНУ, ПРО КОТОРУЮ ВИДЕО В КОНЦЕ Я НЕ БУДУ, ДАЖЕ ПОД ДУЛОМ АВТОМАТА

Цитата:
Автор ПротыВсих сообщает об этом тексте так:
Это все было мне высказано по телефону сегодня ночью. Естественно на украинском языке. Перевел на русский ну и убрал маты.

"Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашистскими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."

Комментарии там просто показательные:

Одно не понятно зачем ему из Крыма сматываться? Не видел и не слышал чтоб там к украинцам плохо относились.... если конешно не буйные!

А НАС ЗА ШО ??? Так это называется. Некуй было всяким пидарасам (целым министрам) при Скотющенке ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК собачьей мовой называть. Тем более, что мова против русского языка - ....даже сказать нечего....

Вот за эти слова - РЕСПЕКТ... Галицайскую свынюку пустили за стол, а свынюка со своим грязным рылом залезла не только на стол, но и на шеи "пригласивших".

Для человека нормальная среда обитания стала некомфортной. Его понять можно, когда из "титульных" он перешел в разряд "как все".

и новость оттуда же:

Депутат «УДАРа»: Крым потеряли из-за националистов
В конфликте вокруг Крымского полуострова виноваты националистические настроения, которые возникли в Украине во время массовых акций протеста. Об этом в Фейсбуке депутат Киевского городского совета (партия «УДАР») Алексей Давыденко.
«Если усилия Кремля в Украине чаще всего дают прямо противоположные результат от желаемого, то ваши благие националистические намерения играют исключительно во вред целостности Украины и на руку Кремлю», - сообщает Давыденко.
По его мнению, в конфликте вокруг Крымского полуострова виноваты радикальные настроения в Украине.
«Все, кто недавно так своевременно: сносил памятники Ленина по стране; выкрикивал лозунги «хто не скаче, той москаль»; ратовал за немедленную отмену языкового закона; восхищался освобождению из тюрем осужденных за убийства людей; ликовал от своевременного роспуска «Беркута»; поддерживал освобождение из под стражи вооруженных банд захватывавших с целью мародерства дома, офисы и банки; требовал немедленного назначения лидеров «Правого Сектора» на руководящие посты в государстве. Все вы за один неполный месяц сделали для развала Украины больше, чем коммунисты, социалисты и казнокрады за 20 лет независимости вместе взятые», - считает депутат.

Иллюстрация, снятая студентом Олег Кіт в Дрогобиче 28 ноября 2013 года:

Лозунги: "Кто не скачет, тот москаль!" и "Москаляку на гиляку" (Русских - вешать!). Последний лозунг для ясности еще написали на транспарантах.



Добавлю от себя - абсолютно точное описание ситуации. Мне десятки людей в Крыму говорили то же самое. Особенно про мову. "Мы слышать теперь не можем этот язык после киевских погромов и всего остального - просто наизнанку выворачивает. Раньше нормально воспринимали, сейчас выворачивает", - вот что отвечали на вопрос про отношение к украинскому языку.
Это надо было постараться за 23 года независимости. Ну, в Киеве старались, как могли.
взято ЗДЕСЬ
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:15   #63
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Костя почитай пост 41 все что жирным выделено, а то что ты цитируешь не тебе было предназначено ты уж извини но я отвечал на тот бред, и у вас же нет солдат без опозновательных знаков
Я не обсуждаю переход Крыма. Я осуждаю действия РФ.
Я знал и говорил близким, что мы просрали Крым, когда были подписаны Харьковские соглашения. И закон об статусе русского языка, который является бессмысленным. Его не нужно было принимать, и уж тем более не отменять в данное время. А растолковать Хартию людям, я потом его отменить. А хартию об языках ратифицировала Украина в 2006 году, при Ющенко. Но люди ведь не знают нюансы, а верят телеку. Мол если язык отменили, то сейчас их начнут ущемлять. Бред....
Я , южанин, тут родился, вырос и живу. Не имею проблем с укр языком в любом городе Украины. Везде говорю на русском. Причем, когда на западной, при общении с человеком я говорю по русски, он по укр и никто не смущается.

А теперь про Путина. Он врун и я буду его теперь считать "пи$дуном" (уж простят меня модераторы).
Одно дело политически "говорить обо всем и ни о чем", а другое дело - прямо пытаться запихнуть лож в уши. Противно. Его рейтинг для меня упал ниже, чем Януковича.
Я не ожидал от него такой откровенной лжи при официальной встрече с журналистами.

Зы. Посмотрим, чем все закончиться. Это ведь не финал еще
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:31   #64
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну никак? если ты не обсуждаешь переход крыма то какие действия ты осуждаешь? ну родился ты там и живи, там же! Кто тебе это мешает там жить?

что именно тебе сказал Путин да он тебя и не знает наверно, а как ты его лично считаешь опять ему, мне да и остальным как то наверно параллельно. ты же опять что то видел по телеку, что то где то говорил что то выдернули и показали по очень честному ТВ каналу, то что преподнесли то и схавали? нет? а откуда тогда? Кто там у вас сейчас то президент? А кто будет у вас? как думаешь? И когда это будет? наверно вот о чем больше надо вам думать ИМХО
А то что это не конец и еще не закончилось это 100 %, пока еще эйфория, а финал я так думаю впереди !
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:34   #65
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
Если честно, то эта тема малехо достала, поэтому позволю себе крайнюю реплику, точнее цитату из другого источника. этот текст
Качественны вброс.
И да, проблема зарыта глубоко. И в понятиях тоже.
Я на работе, пару месяцев назад решил проверить реакцию людей на слово "националист". Так вот 13 из 15 людей негативно отреагировали.
А это очень печально, что путают понятия. Для тех, кого эта фраза пугает, читайте что означает слово национализм.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:36   #66
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
ну никак? если ты не обсуждаешь переход крыма то какие действия ты осуждаешь? ну родился ты там и живи, там же! Кто тебе это мешает там жить?

что именно тебе сказал Путин да он тебя и не знает наверно, а как ты его лично считаешь опять ему, мне да и остальным как то наверно параллельно. ты же опять что то видел по телеку, что то где то говорил что то выдернули и показали по очень честному ТВ каналу, то что преподнесли то и схавали? нет? а откуда тогда? Кто там у вас сейчас то президент? А кто будет у вас? как думаешь? И когда это будет? наверно вот о чем больше надо вам думать ИМХО
А то что это не конец и еще не закончилось это 100 %, пока еще эйфория, а финал я так думаю впереди !
Всех захватите?
А ничего не треснет?
Анекдот, а не тема уже.
Давайте жить мирно.
Как-то жили до этого?
Надо было просто утереться, когда проперли вашего и не трогать другие страны, а не лезть, куда не звали в общем-то.
А страна решит САМА, как ей жить, без чужих подсказок.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:56   #67
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

s.m. клеить ярлыки - тоже метод прикрыть свои не аргументированные высказывания.
Да нет, не все враги, но к сожалению они (враги) часто находятся у власти.
Вы не бойтесь, Вас захватывать не будут.
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:56   #68
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Вам из СПБшного отделения ФСБ виднее.
А чего я с вами спорю, русские всегда во всем правы
Вы же в кольце врагов и вам стрррррррррашно
Если Вы за 20 лет не удосужились запомнить, как правильно называется находящаяся рядом страна, а зачем? ВАМ же так удобнее, а как правильно, вам по.ер.
Вы там всерьез верите, что есть какая-то идеологическая борьба? Вам по какому из телеканалов это сказали.
Мне вас жаль тоже. Потому что критическое мышление отсутствует.
Детский лепет ей богу! а че ты пугаешь всех нашим ФСБ, лубянкой. Ты своих бойся.
И свои убеждения про русских, и про нас тоже можно оставить при себе (или там у себя) как тебе будет понятней.
Сам то что смотришь кроме евроньюса откуда такие широкие познания ну практически всего что далеко?
И жалеть нас как то особенно никто не просил - начни с себя.
у самого то есть это мышление и просто оно?
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:57   #69
лёна
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: 78, 98
Сообщений: 79
лёна has a spectacular aura aboutлёна has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Всех захватите?
А ничего не треснет?
А мне нравится Ваш Лукошенко,особенно где он с сыном выпендривается перед вами.
лёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:57   #70
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
ты же опять что то видел по телеку, что то где то говорил что то выдернули и показали по очень честному ТВ каналу, то что преподнесли то и схавали? нет? а откуда тогда?
Смотрим сначала это https://www.youtube.com/watch?v=siw47gUss_E
Потом это https://www.youtube.com/watch?v=jD3BDUtSJs4, минуты 9:00...10:00, а особенно 14:00...:14:30 и 30:00...30:40
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot