PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2024, 12:15   #5241
Vizar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2023
Регион: 62
Сообщений: 10
Vizar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если установлен StickMount и корректно монтирует флешку, тогда стоит попробовать, скажем Neutron Player из "шапки". Потери библиотеки при выходе из сна у него я не наблюдаю.
Добрый день.
Наконец то я проверил Ваши рекомендации. При включении ACC Neutron "подхватывает" смонированную StickMount-ом флешку. Воспроизведение начинается с задержкой в 20-30 секунд приблизительно с того же места. Но так бывает не всегда, иногда планшет "задумывается" и приходится обновлять источник в настройках плеера. Заметил, что "подхват" зависит от объема флешки (у меня 256 Гб). При флешке меньшего размера "подхват" быстрее и стабильнее. Также обратил внимание что при смонированной флешке Яндекс карты запускаются очень долго (иногда не запускаются) и жутко тормозят. Если извлечь флешку, то планшет начинает работать значительно бодрее, карты и навигация начинают работать хорошо.

У меня подозрения на StickMount. Подскажите, может можно (нужно) что-то изменить в настройках или придется выбирать между флешкой и навигатором?

Заранее благодарю.


PS: Nexus 7 2013 Lte, Android 7.1.2, установлен Root (SuperSU v2.82), StickMount Pro v3.50, Neutron Player 2.20.0.
В системе хаб D-LINK DUB-H7 vB1, камера ЗХ (FPViewer м1.4.0), звук по USB через ЦАП CM6631A
Vizar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 15:44   #5242
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,635
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
У меня подозрения на StickMount.
Добрый день! Для Nexus максимальный объём флешки 64 Гб.
Стабильная версия "Яндекс Навигатор" (Версия 3.52) есть в шапке темы. Она без "наворотов" и не глючит. StickMount без настроек работает стабильно.
P.S. Ещё очень важно какой блок питания используется для HUB. Необходимо с качественным напряжением не ниже 4,9V и не выше 5,4V ( идеальное 5,1V), с гарантированным током нагрузки 1,5А (если используется один накопитель). Если в HUB ещё подключена звуковая карта, то источник питания HUB-а должен быть с током нагрузки не менее 3А.

Последний раз редактировалось skanch; 04.07.2024 в 23:33.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 15:55   #5243
Vizar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2023
Регион: 62
Сообщений: 10
Vizar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Добрый день! Для Nexus максимальный объём флешки 64 Гб.
Стабильная версия "Яндекс Навигатор" (Версия 3.52) есть в шапке темы. Она без "наворотов" и не глючит. StickMount без настроек работает стабильно.
Спасибо за оперативный ответ.
Vizar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2024, 12:43   #5244
Vizar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2023
Регион: 62
Сообщений: 10
Vizar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Добрый день! Для Nexus максимальный объём флешки 64 Гб.
Стабильная версия "Яндекс Навигатор" (Версия 3.52) есть в шапке темы. Она без "наворотов" и не глючит. StickMount без настроек работает стабильно.
P.S. Ещё очень важно какой блок питания используется для HUB. Необходимо с качественным напряжением не ниже 4,9V и не выше 5,4V ( идеальное 5,1V), с гарантированным током нагрузки 1,5А (если используется один накопитель). Если в HUB ещё подключена звуковая карта, то источник питания HUB-а должен быть с током нагрузки не менее 3А.
Добрый день.
Питание для HUB у меня на базе штатной схемы включения MP1584, уверенно держит 3-3.5А при вых. напряжении 5.15 В с минимальными пульсациями.
Я проделал Ваши рекомендации: установил навигатор 3.52 и теперь планшет работает отлично, в том числе и с флешкой на 128Гб. Подскажите, откуда требования на 64Гб для Нексуса 7 2013 и насколько оно критично, я поискал, мне найти не удалось?

PS: Заметил, что данный навигатор, при попытке скачать оффлайн карту, скачивает ее, но при распаковке выкидывает "Неизвестная ошибка". Из 5 попыток 1 раз может получиться скачать и распаковать без ошибок. Есть ли какое решение?
Vizar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2024, 14:15   #5245
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,635
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizar;
...откуда требования на 64Гб...
64 Гб -- это не требование, а собственные наблюдения работы именно на Nexus 7(2013). С бОльшим объёмом планшет работает не всегда стабильно, подтормаживает. По отзывам пользователей, эта проблема сейчас актуальна для Nexus. Возможно сказывается "усталость" железа (ведь все Nexus уже сильно б/у).
По картам навигатора не подскажу, к сожалению у меня нет информации о такой проблеме.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2024, 15:10   #5246
Vizar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2023
Регион: 62
Сообщений: 10
Vizar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
64 Гб -- это не требование, а собственные наблюдения работы именно на Nexus 7(2013). С бОльшим объёмом планшет работает не всегда стабильно, подтормаживает. По отзывам пользователей, эта проблема сейчас актуальна для Nexus. Возможно сказывается "усталость" железа (ведь все Nexus уже сильно б/у).
По картам навигатора не подскажу, к сожалению у меня нет информации о такой проблеме.
Понятно, спасибо большое за помощь!
Vizar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2024, 10:39   #5247
Vizar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2023
Регион: 62
Сообщений: 10
Vizar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
64 Гб -- это не требование, а собственные наблюдения работы именно на Nexus 7(2013). С бОльшим объёмом планшет работает не всегда стабильно, подтормаживает. По отзывам пользователей, эта проблема сейчас актуальна для Nexus. Возможно сказывается "усталость" железа (ведь все Nexus уже сильно б/у).
По картам навигатора не подскажу, к сожалению у меня нет информации о такой проблеме.
Добрый день.

Заметил, что при монировании флешки, каталоги и файлы, написанные кириллицей, иногда отображаются (Total commander, Файлы) знаками "?". Причины такого отображения\монтирования пока не выявил. В настройках StickMount Pro пробовал ставить\снимать пункт "UTF-8" - бесполезно. На ПК под Windows файлы\папки всегда отображаются корректно.
Возможно этот факт приводит к довольно длительному пересканированию связанного источника в медиатеке в Neutron Player. Флешки отформатированы в FAT32. На флешках объёмом 64Гб, 128Гб подобного поведения не замечал. Периодически это происходит на флешке объёмом 256Гб.

Еще заметил, что если на планшете не установлен StickMount Pro, то имена отображаются корректно всегда (проверял на Nexus 7 2013 Lte, Android 6).

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным поведением и нашел решение без переименования самих файлов?

PS: Я помню про рекомендацию использовать флешку объёмом до 64Гб, но пока не оставил желания попытаться заставить планшет работать с большим объёмом флешки.

PPS: Nexus 7 2013 Lte, Android 7.1.2, установлен Root (SuperSU v2.82), StickMount Pro v3.50, Neutron Player 2.20.0.
В системе хаб D-LINK DUB-H7 vB1, камера ЗХ (FPViewer м1.4.0), звук по USB через ЦАП CM6631A
Vizar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot