PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 14:08   #51
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 44
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

а счастье было так возможно....

жаль до законченного продукта не дошло
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:15   #52
alcogol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: А8 2.5 TDI \ 2000
Сообщений: 5
alcogol is on a distinguished road
По умолчанию

кого-нибудь здесь интересует дальнейшее развитие этой темы? если да, то можно продолжать, но прийдётся перейти на несколько другой контроллер и он уже будет в готовом виде. Софт писать буду я! Первоначальная оценка показала что ничего сверхестественного. Только вот я новичок и pccar-а у меня нет. Но я хочу всерьёз заморочиться
alcogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:15   #53
alcogol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: А8 2.5 TDI \ 2000
Сообщений: 5
alcogol is on a distinguished road
По умолчанию

Воспользоваться я хочу вот этим девайсом: http://www.kernelchip.ru/Ke-USB24R.php

Так же интересна и эта штучка: http://www.kernelchip.ru/Ke-USB24A.php


Певый вариант меня заинтересовал больше даже из-за наличия 4-х АЦП.

Пояню суть моих мыслей.
Приборчиком управлять довольно таки просто, список команд полностью есть на сайте, всё на русском и запихнуть это в Delphi думаю не составит труда. Ну так вот, по большей части управлять мне особо ничем не интересно, хотя и для управления там есть куча линий и релюшек. Мне интереснее обрабатывать инфу. Ну например открытые двери, капот, багажник. Это можно считывать просто, единицы и нули. А вот чтобы считывать данные с датчиков парктроника и датчиков давления в шинах и нужны эти АЦП. АЦП заявлены как 10-ти разрядные. Меряют уровень напряжения 0-5 вольт, я так понимаю с шагом 0.5. Вот если с каих либо датчиков давления или парктроников можно получать нечто подобное, 0-5 вольт, то это можно и анализировать в компьютере посредством этого девайса.
alcogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:21   #54
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alcogol Посмотреть сообщение
кого-нибудь здесь интересует дальнейшее развитие этой темы? если да, то можно продолжать, но прийдётся перейти на несколько другой контроллер и он уже будет в готовом виде. Софт писать буду я! Первоначальная оценка показала что ничего сверхестественного. Только вот я новичок и pccar-а у меня нет. Но я хочу всерьёз заморочиться
Интересует.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:18   #55
alcogol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: А8 2.5 TDI \ 2000
Сообщений: 5
alcogol is on a distinguished road
По умолчанию

в идеале, теперь поковырять бы парктроники и датчики давления на наличие изменяющегося напряжения,к которому можно прицепиться
alcogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:30   #56
alcogol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: А8 2.5 TDI \ 2000
Сообщений: 5
alcogol is on a distinguished road
По умолчанию

Внесу ясность, эта ветка, отличается от этой: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=6910&page=1 тем что здес моделируется реальное управление приборами и считывание их состояния, плюс некоторые замеры аналогового сигнала поступающего от различных узлов. в той ветке что я выделил ссылкой парни работают над расходом и прочими другими харрактеристиками дрыгателя. Так что это разные по сути вещи и по разному реализованные. Хотя в будущем неплохо было бы зарядить оба девайса на один комп, для большей полноты картины. Так что ребятам тоже респект
alcogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:49   #57
dimik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 9
dimik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alcogol Посмотреть сообщение
Воспользоваться я хочу вот этим девайсом: http://www.kernelchip.ru/Ke-USB24R.php

Так же интересна и эта штучка: http://www.kernelchip.ru/Ke-USB24A.php


Певый вариант меня заинтересовал больше даже из-за наличия 4-х АЦП.
.
Неужели на сайте нет программеров под Atmel\PIC чтобы такой девайс сваять? Цена будет на порядок ниже!
dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:15   #58
DDenis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003\Hyundai\Tiburon продан
Сообщений: 110
DDenis is on a distinguished road
По умолчанию

как раз тоже с таким девайсом морочаюсь сейчас.
А программист я прикладной, да и пока особого желания влезать во все эти дебри неохота. Тут сразу готовый девайс и небольшой sdk даже)
DDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:36   #59
alcogol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: А8 2.5 TDI \ 2000
Сообщений: 5
alcogol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimik Посмотреть сообщение
Неужели на сайте нет программеров под Atmel\PIC чтобы такой девайс сваять? Цена будет на порядок ниже!
ну я бы не сказал что 1000-2000 это такая уж большая цена, зато решение готовое уже
alcogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:59   #60
maksim
Старший Пользователь
 
Аватар для maksim
 
Регистрация: 07.09.2008
Возраст: 40
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Superb White 2013
Сообщений: 351
maksim will become famous soon enoughmaksim will become famous soon enough
По умолчанию есть наработки ?

Цитата:
Сообщение от alcogol Посмотреть сообщение
Воспользоваться я хочу вот этим девайсом: http://www.kernelchip.ru/Ke-USB24R.php

Так же интересна и эта штучка: http://www.kernelchip.ru/Ke-USB24A.php


Певый вариант меня заинтересовал больше даже из-за наличия 4-х АЦП.

Пояню суть моих мыслей.
Приборчиком управлять довольно таки просто, список команд полностью есть на сайте, всё на русском и запихнуть это в Delphi думаю не составит труда. Ну так вот, по большей части управлять мне особо ничем не интересно, хотя и для управления там есть куча линий и релюшек. Мне интереснее обрабатывать инфу. Ну например открытые двери, капот, багажник. Это можно считывать просто, единицы и нули. А вот чтобы считывать данные с датчиков парктроника и датчиков давления в шинах и нужны эти АЦП. АЦП заявлены как 10-ти разрядные. Меряют уровень напряжения 0-5 вольт, я так понимаю с шагом 0.5. Вот если с каих либо датчиков давления или парктроников можно получать нечто подобное, 0-5 вольт, то это можно и анализировать в компьютере посредством этого девайса.


Если у кого появятся наработки по данному контроллеру, или исходники проги управления под дельфи, с радостью посмотрю принцип работы. И сравню правильно ли я понял как его реализовать. Тоже скоро приобрету данный девайс.
__________________
AudioBerry DSP1 (AK4458) -> Alpine F900 -> Bewith Accurate II + Pioneer ODR TS-W1RS
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot