PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2007, 00:12   #41
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
да это была клавиатурная кнопка

со шрифтами победил руками

в новой версии более менее запустилась выдала теже ошибки но зато можно было побродить по интерфейсу
единственно если доп прог нестоит типа дестинатора и т.п. вылетает с ошибкой runtime (может отслеживать есть та или иная прога или нет ?)
а лучше отслеживать еще и параметры я думаю в ini файле и если проги нет то выдавать окно запроса или ставить какойто признак что ее нет и негрузить по умолчанию а както сигнализировать просто

кстати несовсем понятно почему прога грузится сразу на страницу карты
при нажатии кнопки назад выдается окно поиска дестинатора (зачем если я и так с карты уйти хочу?) если нечего невыбрать и нажать отмену завершается аварийно runtime error

как я понял прошлая версия вылетала из за отсутствия дистинатора у меня да и эта тоже вылетает также если неуказать чтонить.

клава так и неработает

операционка хп про англицкая с муей с последними обновлениями sp2.
Так, запустилась - уже позитив!
Советую удалить файл settings.ini в папке программы, после чего запустить ее и настроить заново.
Где не стоит доп прог? Ты про список программ пользователя? Если да, то этот баг уже пофиксен в бете 191.
По умолчанию ничего не грузится, автозагрузки нет как таковой. Грузится только сама оболочка ЛеоКара - и все. Карта тоже не должна грузиться автоматически до нажатия кнопки "карта" на Панели Инструментов. Но это тоже я проверю.
Какую именно ошибку выдает клава при запуске?
Окно поиска Дестинатора (или любой другой карты) грузится по след причине: оболочке неважно, хочешь ты выйти из режима карты или выполнить любое другое действие. Главное - то, что ты выполняешь его с картой, и оболочка должна убедиться, что карта открыта и активна. Если карты нет - оболочка ее запускает. Если не находит - предлагает указать к ней путь. Если ты не указываешь путь (жмешь отмену) - то оболочка просто сообщит об ошибке, но продолжит работать в нормальном режиме. И это будет происходить каждый раз, когда ты хочешь что-то сделать в режиме карты, а карта не найдена.
LI()n вне форума  
Старый 19.04.2007, 13:24   #42
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробывал вчера запустить на ноуте версию 191
запускаю, про писываю все настройки, при выборе программы навигации вылетает окно
Название: Leo car err.JPG
Просмотров: 926

Размер: 6.6 Кб

Последний раз редактировалось mcf1; 19.04.2007 в 21:16.
 
Старый 19.04.2007, 13:47   #43
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

снес все подчистую, распаковал заново и все заработало
разбираюсь скнопками и управлением
 
Старый 19.04.2007, 14:53   #44
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Здорово, что заработало. Очевидно мой совет снести файл settings.ini все же пригодился. Хотя вы и удалили все подчистую, в большинстве случаев достаточно удалить только файл настроек, чтобы программа начала думать, что она запускается впервые.
Блин, совсем забыл добавить: у всех файлов настроек есть резервная копия - имя файла настроек и расширение .Bakup - то есть если просто удалить файл настроек, то программа автоматически его восстановит. Поэтому удалять надо два файла: settings.ini и settings.bakup.
Вроде теперь все

Теперь по поводу отладочного режима:

Этот режим - временная функция, я включил ее только для того, чтобы определить, на каком моменте при загрузки системы начинаются сбои. Соответственно, в него пишутся события только при старте/выходе из программы. Если же программа стартовала удачно (как в случае с приведенным выше логом), а потом случилась какая-то ошибка, то в логе это никак не отразится. Поэтому, пожалуйста, описывайте мне детально, что именно вы делали и когда появилась ошибка.
Я же, в свою очередь, постараюсь добавить в мониторинг наиболее важные модули программы.
LI()n вне форума  
Старый 19.04.2007, 15:19   #45
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Было бы еще неплохо написать полный список возможностей, а лучше завести ветку где будет что-то типа release history т.е. по пунктам будет расписано какое возможности у какой версии.....

а еще почитать вот тут http://pccar.ru/showthread.php?t=130 тема древняя, думаю будет полезна....

ну и по самому софту, иил я что-то не понял или .... не смог найти кнопки "Видео" т.е. как-то там все так заныкано что разобраться сложновато с первого разу....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 19.04.2007, 17:01   #46
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Было бы еще неплохо написать полный список возможностей, а лучше завести ветку где будет что-то типа release history т.е. по пунктам будет расписано какое возможности у какой версии.....

а еще почитать вот тут http://pccar.ru/showthread.php?t=130 тема древняя, думаю будет полезна....

ну и по самому софту, иил я что-то не понял или .... не смог найти кнопки "Видео" т.е. как-то там все так заныкано что разобраться сложновато с первого разу....
Почитал, интересно...
Список возможностей (приблизительный) писал и скрины делал. Описывать все более детально - со временем будет. Я делаю все один и не могу разорваться. Сейчас пытаюсь сделать так, чтобы программа на данном этапе работала без ошибок и вылетаний, и бета-тестеры мне очень в этом помогает. Помимо этого я фиксю ошибки, которые нахожу сам, а их тоже немало. А еще вот купил камеру заднего вида, хочу поставить... Времени на все нет, но потихоньку все будет. Историю веду, скоро опубликую в виде отдельной темы.
Хотелось бы также получить возможность заливать беты на Ваш сервер хранения файлов, если это возможно. Просто половина страниц этой темы заключается в том, что кто-то не может скачать со slil.ru.

Кнопка "Видео"... А как ты находишь файл на домашнем компьютере? Запускаешь файл-менеджер, открываешь папку, выбираешь файл, он проигрывается.
Здесь почти то же самое. Выбираем режим работы "Система" (иконка ноутбука на Панели Задач), переключаемся в режим "Папки" (запуск файл-менеждера), в этом режиме есть ярлык на папку с видео, открываем папку, выбираем фильм и смотрим его внутренним или внешним плеером.
LI()n вне форума  
Старый 19.04.2007, 21:48   #47
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в машине не хочет запускаться
клавиатура выдает ошибку 50003
leocar выдает по русски ошибка при старте программы, жму JR? вылазит окно с плейлистом, жму на нем закрыть, плейлист закрывается,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled1.JPG
Просмотров: 1372
Размер:	71.0 Кб
ID:	2483
но вылазит планка с кнопками проигрывателя на самый верх монитора (заскриншотить не получилось), пот приходится убивать процесс руками через диспечр

винда английская SP2, русский установлен по умолчанию

и еще после того как leocar выдает какуюнить ошибку, иногда пропадает панель с кнопкой пуск, восстановливать приходится остановкой и повторным запуском процесса "Explorer"

вот такой debug
Цитата:
2007.04.19 20-14-39
Path=C:\LeoCar\
Date OK
Resize OK
ShowingTip
StartUp Error: Unexpected error
Stopping Song
Unlock Mouse
Hide Window
SaveSettings
SaveMusicCollection
 
Старый 19.04.2007, 23:38   #48
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
в машине не хочет запускаться
клавиатура выдает ошибку 50003
leocar выдает по русски ошибка при старте программы, жму JR? вылазит окно с плейлистом, жму на нем закрыть, плейлист закрывается,
Вложение 2483
но вылазит планка с кнопками проигрывателя на самый верх монитора (заскриншотить не получилось), пот приходится убивать процесс руками через диспечр

винда английская SP2, русский установлен по умолчанию

и еще после того как leocar выдает какуюнить ошибку, иногда пропадает панель с кнопкой пуск, восстановливать приходится остановкой и повторным запуском процесса "Explorer"

вот такой debug

Странно, unexpected error при запуске - вообще что-то непонятное...
Восстановить Панель Задач можно запустив ЛеоКар и закрыв его снова (если все пройдет без ошибок .
Судя по скриншоту, шрифты, которые идут в комплекте ЛеоКара, вы все же не установили... Надпись "LeoCar Ultimate" наверху окна написана стандартным шрифтом...
LI()n вне форума  
Старый 19.04.2007, 23:43   #49
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Новая бета - B192
Скачать

1. Исправлен глюк с временем поездок
2. Немного изменен алгоритм появления всплывающих подсказок (возможно, из-за них программа вылетала на некоторых машинах), см. предыдущий пост со скриншотом.
Надеюсь, что эти изменения помогут.
LI()n вне форума  
Старый 20.04.2007, 01:24   #50
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх закидаю скриншотами, надеюсь поможет тебе чем-нибудь
решил попробывать на еще одном домашнем компе твою прогу.
проблема со шрифтами решилась только после замены кодовых станиц и установки шрифтов вручную.
дальше прога (B192) запустилась без каких либо сбоев, но...
при повторном запуске постоянно начал хрюкать дисковдо3,5 с чем это связано не понятно , проверил в сетинг.ини, (может случайно ткнул че-нить не то) ссылок на диск А: нет, на трех других машинах этого не наблюдалось (т.к. в них вообще нет дисковода )
наигравшись прогу закрыл, вернул разрешение на нормальное (1280*1024) и вот что я увидел
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 1360
Размер:	50.2 Кб
ID:	2484
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot