PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 17:22   #341
Dobrinia
Старший Пользователь
 
Аватар для Dobrinia
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 1999\Opel\AstraG
Сообщений: 224
Dobrinia is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Вот такой вариант схемы.
Вот просто и понятно =) я так и сделаю, сегодня какраз аккум приехал.
Хотя нафига использовать реле, еще и на большой ток покупать
Я вот глянул ТТХ своего аккума и автомобильного аккума так вот:
У моего рабочее напряжение 14-11
А у автомобильного я так понимаю 12.7-10
Ну это на практике так мультиметр в машине показал после минутной стоянки с включенными габаритами.
Следовательно достаточно иметь два диода катодами к КарПС а анодами на аккумы , правда в этом случае после разряда дополнительного аккума начнет разряжаться основной, но я щитаю это только плюсом т.к. стаять и зырить в комп больше двух часов не собираюсь!
__________________
IBM Lenovo R60 + Док станция + 7" дисплей + Globalsat BU-353
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=16591
Dobrinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:34   #342
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 832
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я не стороник диода потому как на нем все равно будет падение напряжения , и как следствие увеличатся импульсные помехи . Ток потребления компа в среднем примерно 10А при падении напряжения на диоде например 0,4в тепла будет выделятся 4ватт(у меня паяльник 10ватт)
Релюшки с током коммутации 15-20А стоят 30руб.
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:59   #343
Dobrinia
Старший Пользователь
 
Аватар для Dobrinia
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 1999\Opel\AstraG
Сообщений: 224
Dobrinia is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Я не стороник диода потому как на нем все равно будет падение напряжения , и как следствие увеличатся импульсные помехи . Ток потребления компа в среднем примерно 10А при падении напряжения на диоде например 0,4в тепла будет выделятся 4ватт(у меня паяльник 10ватт)
Релюшки с током коммутации 15-20А стоят 30руб.
Релюшки действительно недерогие =)
Импульсные помехи не увеличатся, ненадо вводить народ в заблуждения, если есть научное обоснование - в студию
А для грамотной автомотической коммутации батарей имхо лучше диодов шоттки я вариантов не вижу.
Впрочемкогда сделаю - покажу!
PS паяльником на 10 ватт разве что smd-детальки паять
__________________
IBM Lenovo R60 + Док станция + 7" дисплей + Globalsat BU-353
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=16591
Dobrinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:17   #344
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 832
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну тогда попробуй на диодах протестируй об результате опишись.

Цитата:
Импульсные помехи не увеличатся, ненадо вводить народ в заблуждения, если есть научное обоснование - в студию
А то что сопротивление источника увеличится этого мало для обоснования? Вот здесь теория
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:09   #345
Dobrinia
Старший Пользователь
 
Аватар для Dobrinia
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 1999\Opel\AstraG
Сообщений: 224
Dobrinia is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Импульсные помехи в цепях питания.Они обусловливаются главным образом кратковременными возрастаниями (“бросками”) токов потребления интегральных микросхем при переключении последних из одного логического состояния в другое и,во-вторых,динамическими токами перезаряда паразитных емкостей сигнальных линий связи (собственных емкостей сигнальных проводников относительно шины “земля”).Эти относительно большие по значению и короткие по длительности токи[8],протекая по шине “земля” цепи питания,вызывают на индуктивности общих шин “земля” импульсные падения напряжения.Последние,приложенные ко входу микросхем, действуют как импульсные помехи
Т.е. диод сам по себе в цепи постоянного тока без индуктивностей никаким образом не может создавать импульсные помехи!
Вот если они стоят в БП (например импульсные БП SL,M*-atx и проч), то действительно могут появлятся импульсные помехи:
Цитата:
Помехи, создаваемые выпрямительными диодами вторичной стороны ИБП (как уже отмечалось ранее), обусловлены их инерционностью: в момент изменения полярности приложенного напряжения через них протекают значительные импульсные токи. Переходный процесс установления напряжения на диодах носит колебательный характер с большой амплитудой, которая зависит от распределенных паразитных емкостей, образующихся между витками трансформатора, от индуктивности рассеяния вторичной обмотки, к которой подключен данный выпрямительный диод, и времени восстановления обратного сопротивления данного выпрямительного диода. Кроме того собственная барьерная емкость диода образует с индуктивностью рассеяния вторичной обмотки паразитный колебательный контур.
А вот из-за релюшек помех в момент переключения будет достаточно + искра проскакивает в момент переключения.... на реле давно никто ничего не делает, юзают оптроны , симисторы.... если нужно управление. Но не реле, это 20 лет назад на реле автоматику делали!
__________________
IBM Lenovo R60 + Док станция + 7" дисплей + Globalsat BU-353
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=16591
Dobrinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 01:33   #346
xDriver
Старший Пользователь
 
Аватар для xDriver
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2013 Hyundai IX35
Сообщений: 400
xDriver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Релюшки действительно недерогие =)
Импульсные помехи не увеличатся, ненадо вводить народ в заблуждения, если есть научное обоснование - в студию
А для грамотной автомотической коммутации батарей имхо лучше диодов шоттки я вариантов не вижу.
Впрочемкогда сделаю - покажу!
Я вот очень буду ждать, если ветку вообще читали то понимание придет позже..
xDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 01:54   #347
xDriver
Старший Пользователь
 
Аватар для xDriver
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2013 Hyundai IX35
Сообщений: 400
xDriver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
А вот из-за релюшек помех в момент переключения будет достаточно + искра проскакивает в момент переключения.... на реле давно никто ничего не делает, юзают оптроны , симисторы.... если нужно управление. Но не реле, это 20 лет назад на реле автоматику делали!
Ну, ну .... примеры коммутации нагрузок в десятки-сотни апмер на основание оптронов и симисторов можете привести ?
Тока не теоретические , а то тут многие стучали себя по многим местам - мол скомутируем стартер полевым транзистором в корпусе ТО220, тока дальше "базара" дело не пошло... Вы следующий ?

по поводу помех:
да, в релюхе в момент замыкания/размыкания проскакивает искра, тока лечиться это, а переключается она, в контексте данной темы, очень не часто.
xDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 02:53   #348
odm2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 67
Регион: Украина
Сообщений: 4
odm2 is on a distinguished road
По умолчанию

Вся проблема в том что алгоритм работы всех устройств : основной аккумулятор и подключаем доплнительный.
а если поставить акком ампер на 30 только для заводки в первоначальный момент, а потом переходить на основной, снимаются все проблемы
минимум комутации, минимум переделок в авто.
odm2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 02:48   #349
xDriver
Старший Пользователь
 
Аватар для xDriver
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2013 Hyundai IX35
Сообщений: 400
xDriver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odm2 Посмотреть сообщение
а если поставить акком ампер на 30 только для заводки в первоначальный момент, а потом переходить на основной, снимаются все проблемы
минимум комутации, минимум переделок в авто.
Я может тупой, но ни хрена не понял..
Для тех кто в танке "разверните" мысль
xDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:11   #350
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Даааааааааа!!!
Прочитал все посты - чуть кони не двинул!
Иногда надо подойти к проблеме с "холодной" головой - может нужен вообще минимализм во всем. Все гениальное должно быть простым надежным, а главное доступное всем (тем более начинающим)
В общем мои идеи по этим проблемам:
1. Те кто хочет избавится от зависания компа при пуске:
перед тем как городить огород, надо подумать почему комп отрубается???
Тут наверно 2 проблемы - долговременный провал напряжения ниже нормы, либо сильные импульсные помехи от стартера и втягивающего реле. У меня тоже раньше комп при запуске перегружался - тоже хотел доп акб поставить. В итоге поставил редукторный стартер (потребляет меньше и меньше "шума в итоге") и все стало ок! Вы скажете - у меня уже стоит редукторный - и чё...? Можно еще поискать выходы - ладно стартер у нас п**датый - напруга сильно не проваливается, но комп виснет. Может тогда добавить LC фильтр перед компом (в постах уже пробегали такие умные мысли). Ну а если все это не помогает - то наверно надо применить все таки простую схему понятную всем (пост 16)
А в качестве диодов советую применить плюсовую половинку диодного моста генератора (например ВАЗ 2109) дешево и сердито (а если генератор четырех фазный можно 2 диода спаралелить) потери есть конечно на переходах - но мне попадались экземпляры с потерей 0.5В,
Так что можно питать 30 амперных монстров без проблем, Главное чтоб маленький АКБ вовремя запуска не "пукнул" когда вы с него столько взять захотите.
2. Тем кому нужен второй акум для камер , "забыл выключитьть" , "отошел на часик" , "дискотеку замутил"
я бы сделал так: один фиг как не комутируй акумы, их как бы нам не хотелось но заряжать придется!!! Тут главное чтоб генератор не "ПУКНУЛ". Я бы соединил аккумы в ПАРАЛЛЕЛЬ - как на дизеле или на других авто - тут мы избегаем токовых качелей при зарядке, и не надо ничего городить - главное что мы получаем это увеличение времени работы компа от аккума, собсно к чему и стремились!
Ну а проблему "забыл отключить" пусть решат умные блоки питания М2-АТХ , и им подобные!
Ну а теперь кидайте в меня камни :big
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot