PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2013, 11:27   #301
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Много букФФ

поехал я по трассе М5 из москвы в Саратов, первого числа, пробки были просто ППЦ...
Отстоял в пробке перед луховицами 7 часов ни двигаясь никуда, и решил ехать в объезд рязани. в навигаторе вокруг рязани понаставил дополнительных точек , СГ нормально построил маршрут, радостно сообщил новый километраж который оказался на 100 км больше, и я поехал... и вот еду я по незнакомым местам, по незнакомым деревням,но дорога местами очень даже отличная, иду хорошо

Случился маленький казус правда, Сг говорит езжай прямо, на карте рисует прямую дорогу. а дорога тупо закачивается Т-образным перекрестком, дальше за перекрестком поле. метров 50, на котором растет травка, а за ним дорога продолжается, как ни в чем не бывало. В общем крутится я минус 30 по округе пока не пробился снова к этой дороге.

Поехал дальше, проехал две точки дополнительных, уехал фиг знает куда, ни имея ни малейшего понятия где я нахожусь и как возвращатся обратно...

И тут СГ радостно мне сообщает через 1500 метров "Смена карты", ну думаю пусть меняет, мне не жалко, по навигатору ехать мне еще километров 600.
И тут он меняет карту... растно сообщая что я достиг конечной точки своего маршрута... выключив навигацию, и закрыв приложение.

я тогда хороший адреналинчик почувствовал в своей крови, ибо в незнакомой местности, куда ехать че делать. В общем это был глюк в программе, запустил заного , построил маршрут и дальше добрался без проишествий.

Кстата, ехал обратно, по направлению к москве, СГ в 130 км от москвы сообщил мне тоже самое что через 1500 метров смена карты, и успешно её поменял начав маршрут заного.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:07   #302
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Программа КАКАШКА! на руках пару дней и так достала!

недостатки:
1) COM-порт - если открыть ситигид и потом закрыть, т.е. неодновременное использование, неоткрывается в дубльгис и наоборот причем надо сделать несколько перезагрузок чтобы опять заработало на нужной программе.
2) пробки показывать не хочет, ну т.е. показывает одну-две на весь город, хотя на яндексе весь город красный! у вас что отображение пробок по статистике собственной программы?
3) очень большой недостаток! нет отображения спутников и их сигналов!
4) кнопки приблизить-удалить-наклон - для проворуких машин, а я на леворукой и ещё в России, последнее конечно решает этот пункт...
5) нет никакого отображения что ГПС подсоединён, типа теста....
6) по Самаре нет дорожных знаков!
7) при остановке - карта начинает крутиться как волчок и раздражать!
8) зачем надо было тратить время и ресурсы на прорисовку окон в домах?! да ещё и мигающие...

често говоря купил и хотелось из-за пробок и основных(междугородних) дорог, дубльгис намного адекватней работает!

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 19.05.2013 в 12:41.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:24   #303
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

1) COM-порт - если открыть ситигид и потом закрыть, т.е. неодновременное использование, неоткрывается в дубльгис и наоборот причем надо сделать несколько перезагрузок чтобы опять заработало на нужной программе.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1063272
__________________
Чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь....
Готовность 100%(Версии Альфа): Sluni:: Sluni: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17563
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:39   #304
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
1) COM-порт - если открыть ситигид и потом закрыть, т.е. неодновременное использование, неоткрывается в дубльгис и наоборот причем надо сделать несколько перезагрузок чтобы опять заработало на нужной программе.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1063272
спасибо, вчера ты мне объяснил как это побороть, но есть "МАЛЕНЬКОЕ НО" - для чего тогда разработчики этой программы?! ведь я заплатил деньги за программу как честный человек, для того чтоб поддерживать семейный бюджет этой конторы и адекватную работу программы!
или они думают что создали полное совершенство!?
неужели всех устраивает работа этой программы?!

зачем нужно было делать такие жирные полоски внизу/вверху для отображения надписи "поиск местоположения"
"закрыть программу" - через "меню" и оно же опять для праворуких авто!
всё через этот ВЫХОД у нас в России!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:35   #305
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
"закрыть программу" - через "меню" и оно же опять для праворуких авто!
всё через этот ВЫХОД у нас в России!
Как для праворуких? вам нравится вслепую тыкать в экран? Будь расположение кнопок и меню слева вы рукой бы перекрывали весь экран, а так экран вполне хорошо видно и рукой неперекрывается.
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:41   #306
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanuda Посмотреть сообщение
Как для праворуких? вам нравится вслепую тыкать в экран? Будь расположение кнопок и меню слева вы рукой бы перекрывали весь экран, а так экран вполне хорошо видно и рукой неперекрывается.
значит надо сделать настраиваемую! у меня 10" экран и находится по ценру панели на уровне щитка приборов(даже чуть выше), поэтому неудобно и рука экран не закрывает!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:53   #307
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
значит надо сделать настраиваемую! у меня 10" зкран и находится по ценру панели на уровне щитка приборов(даже чуть выше), поэтому неудобно и рука экран не закрывает!
Настроить можно нарисовав свой скин.
А так расположение и размер дисплея почти как у меня. и нажимать в левую часть менее удобно, невидно что в правой части.
Хотя спорить конечно бесполезно, подобный спор был на форуме одного российского аппарата. там его дизайн хаяли все кто его неимел и люто защищали те кто у кого он был, могу сказать что мне досих пор неудалось найти полноценную замену по удобству.
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:00   #308
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
2) пробки показывать не хочет, ну т.е. показывает одну-две на весь город, хотя на яндексе весь город красный! у вас что отображение пробок по статистике собственной программы?
Если СитиГид сосет пробки у яндекса, то действительно почему, где у яндекса на данный момент имеется дорожная обстановка участка, то в СитиГите на этом же учаске ни какой дорожной обстановки и в помине нет.
Как такое возможно?
Задавал и раньше этот вопрос, но ответа нет.

Ra3eR

Я не могу использовать GpsGate в 7 версии СитиГид, так как приемники LS23030 и LS23030-G не хотят работать с размножителем портом, происходит прогресивное отстование програмного маршрута от реального...в предедущей версии гида было все окей. Напрямую с com порта работает гид нормально...я писал об этой проблеме ранее, и просил клубней у которых данный приемник на борту , как у них работает LS23030(G) с размножителем GpsGate в данной проге.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:14   #309
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Ситигид не пользует сторонние сервисы пробок. Поэтому их наполнение зависит только от кол-ва пользователей и их активности. Иными словами - при каждой поездке каждый пользователь со включенным интернетом скидывает свои перемещения на сервер, а сервер уже их усредняет и возвращает всем. Нет пользователей - нет пробок.
Яндекс - штука бесплатная. Поэтому пользователей много. А СГ - платная, и во многих городах неизвестная. Поэтому пользователей мало. Соответственно, и данных о пробках тоже мало.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:26   #310
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Ситигид не пользует сторонние сервисы пробок. Поэтому их наполнение зависит только от кол-ва пользователей и их активности. Иными словами - при каждой поездке каждый пользователь со включенным интернетом скидывает свои перемещения на сервер, а сервер уже их усредняет и возвращает всем. Нет пользователей - нет пробок.
Получается так...я попал в пробку...я же отправил данные по этой пробки....что мне делать?
Развернулся....приехал в начало маршрута...заново задал маршрут...теперь СитиГИД меня повел в обход той пробки, что отправил я на их сервис так?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot