PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 17:23   #2511
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
У меня следующая проблема - через определенное время уменьшается громкость звука (комп после выключения двигателя уходит в кибернейт, а после просыпания громкость падает на 5-8 уровней и так далее, иногда через минут двадцать сама убавляет почему-то), и только с iCar, в чем может быть проблема?
Какая версия программы и скина? Если версия 1.0.5.37, то у тебя проблемы с авторегулировкой громкости, или она неправильно настроена, или у gps пропадает сигнал, в результате скорость прыгает, а за ней и громкость. Если версия более старая, то там была проблема, которая в последней версии устранена.

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
Как можно ускорить загрузку iCar после просыпания? а то уже все проснулось и работает а iCar еще секунд 20-30 что то там подгружает, потом здоровается и только потом начинает играть музыка (в автозагрузке все удалил), я думаю что это из-за медиаплеера, но как его отключить не знаю, пробовал различные варианты, может можно как то физически убить какой то процесс чтобы не грузил систему при просыпании, а то на все про все почти минута уходит.
Это может быть связано не с икаром, а с USB устройством, корректного просыпания которого ждёт икар. Допустим у меня стоит USB винт, а на нем вся музыка, так вот если я усну в режиме музыка, и проснусь в течении пяти минут, то всё происходит мгновенно, а если после ночи, то тоже долго, пока винт нормально не заработает. Тоже самое с радио. Если я правильно понял о каком Медиаплеере идёт речь, то он здесь не причём. Это не отдельная часть программы, а всего лишь один из экранов скина, объединяющий в себе все медиа источники.

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
И еще заметил почему-то в Centrafuse звук лучше чем в iCar - надо бы посмотреть почему, а то с Centrafuse вечные проблемы со встраиванием и она у меня при просыпании вообще зависает (тьфу, тьфу, тьфу на нее).
Настраивай кодеки, подключай к ним DPS модули от Winamp (допустим 256 полосный эквалайзер или что тебе больше по вкусу). Ну или как вариант встраивай фубар.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:25   #2512
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
У меня следующая проблема - через определенное время уменьшается громкость звука (комп после выключения двигателя уходит в кибернейт, а после просыпания громкость падает на 5-8 уровней и так далее, иногда через минут двадцать сама убавляет почему-то), и только с iCar, в чем может быть проблема?
Как можно ускорить загрузку iCar после просыпания? а то уже все проснулось и работает а iCar еще секунд 20-30 что то там подгружает, потом здоровается и только потом начинает играть музыка (в автозагрузке все удалил), я думаю что это из-за медиаплеера, но как его отключить не знаю, пробовал различные варианты, может можно как то физически убить какой то процесс чтобы не грузил систему при просыпании, а то на все про все почти минута уходит.
И еще заметил почему-то в Centrafuse звук лучше чем в iCar - надо бы посмотреть почему, а то с Centrafuse вечные проблемы со встраиванием и она у меня при просыпании вообще зависает (тьфу, тьфу, тьфу на нее).
speedfan юзаешь? у меня он при старте сиситемы вешает все на секунд 20 пока все не определит. Такая ерунда началась когда SSD винт поставил. Я забил т.к. система стартует из образа (комбинированный сон в вин7).
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:55   #2513
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Какая версия программы и скина? Если версия 1.0.5.37, то у тебя проблемы с авторегулировкой громкости, или она неправильно настроена, или у gps пропадает сигнал, в результате скорость прыгает, а за ней и громкость. Если версия более старая, то там была проблема, которая в последней версии устранена.
Версия самая последняя на сегодняшний день


Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Это может быть связано не с икаром, а с USB устройством, корректного просыпания которого ждёт икар. Допустим у меня стоит USB винт, а на нем вся музыка, так вот если я усну в режиме музыка, и проснусь в течении пяти минут, то всё происходит мгновенно, а если после ночи, то тоже долго, пока винт нормально не заработает. Тоже самое с радио. Если я правильно понял о каком Медиаплеере идёт речь, то он здесь не причём. Это не отдельная часть программы, а всего лишь один из экранов скина, объединяющий в себе все медиа источники.
С тем же Centrafuse, таких задержек нету, еще я заметил если карписи просыпается минут через пять как уснул, то все включается дотсаточно шустро, но если более 10 минут, то все уже надо ждать дополнительно 20-30 секунд к основному включению


Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Настраивай кодеки, подключай к ним DPS модули от Winamp (допустим 256 полосный эквалайзер или что тебе больше по вкусу). Ну или как вариант встраивай фубар.
так я же и говорю что без каких либо дополнительных настоек от меня в той же центрифуге звук лучше, ну а фубар я никогда не трогал и на верное не буду, азачем оно мне надо еще одну проблему изучать, я уж лучше так послушаю музыку
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:59   #2514
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
speedfan юзаешь? у меня он при старте сиситемы вешает все на секунд 20 пока все не определит. Такая ерунда началась когда SSD винт поставил. Я забил т.к. система стартует из образа (комбинированный сон в вин7).
speedfan не ставлю, я вообще не ставлю никаких лишних программ в карписи, все я уже пробовал когда то и сейчас в карписи только то что нужно для нормальной работы компа.
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:12   #2515
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
Версия самая последняя на сегодняшний день
Значит проверяй настройки авторегулировки громкости, попробуй выставить все приращения в ноль и посмотри как будет работать при этом.

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
С тем же Centrafuse, таких задержек нету, еще я заметил если карписи просыпается минут через пять как уснул, то все включается дотсаточно шустро, но если более 10 минут, то все уже надо ждать дополнительно 20-30 секунд к основному включению
Так кто то говорил, что цф вообще не просыпается?

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
так я же и говорю что без каких либо дополнительных настоек от меня в той же центрифуге звук лучше, ну а фубар я никогда не трогал и на верное не буду, азачем оно мне надо еще одну проблему изучать, я уж лучше так послушаю музыку
Центрифуга работает через bass.dll, а икар через кодеки. У каждого способа есть свои плюсы и минусы. Настройкой кодеков можно добиться в икаре нужного качества звука, а вот заставить играть в цф файл любого формата вряд ли удастся.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:36   #2516
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

Смешно ... Советы и. Априори мнение это две разные вещи!!!

И походу у вас слишком хорошее мнение о вашем ГПС ну никак он нн может быть поломан!!!
Да и решение я вам дал... Запускаем
Х-порт или gps gate... И работаете!!!
Тоесть тут я был не только уверен на 200% но и прав на 200%
а то , что вам прямо так неподходит програмнаяреализация...
Так почитайте анегдот ( балована ваша Галя балована!!! (с) )
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:06   #2517
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

К создателям...
Не смотрели от чего может несохранять состояние если в мп3 есть хоть 1 русская буква?
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:06   #2518
feihc
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 48
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
feihc is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
сейчас пытаюсь настроить встроеное радио в Infill G4 не хочет реагировать .....

В меню телефонов - иконка входящие и исходящие звонки перепутаны. Изображение одно, а пишет другое.
да, это все в версии iCarDS_1_0_5_0

ну дык, а интересно, бортовое-то радио настроил в икаре, или забил и купил авертюнер?
feihc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 04:47   #2519
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

не решаемо, только покупка какого нибудь авермедия и то тормозить система будет.. инфил4 с центрафугой. Да и этот девайс очень устарел уже.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 07:35   #2520
avgefke
Старший Пользователь
 
Аватар для avgefke
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 60
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Camry Gracia
Сообщений: 176
avgefke is on a distinguished road
По умолчанию

У меня не получается проиграть обычный audio cd-(
Рекомендуемую в инструкции процедуру с кодеками проделал путь и расширение в настройках прописал файлы видит скачет по ним а воспроизводить не хочет.
Что не так?
__________________
ASRock H77M-ITX,i3-3220, M3-ATX, SSD128VORTEX-4+HDD320Hitachi, 4ggb, Mystery MMT-8120S, GPS HOLUX M1000, Logitech C905, Behold TV H8, Alpine V12 Mrv-F400 Car Amp.
avgefke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot