PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2007, 13:55   #11
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Если прижимать, то через резиночку, я не знаю как называется, но ставится в калькуляторах дешевых и соединяет плату и дорожки на стекле ЛЦД дисплея и представляет собой чередование пластинок проводника и диэлектрика... там шаг мелкий.... и прилегание обеспечивается.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:07   #12
cool-64
Гуру
 
Аватар для cool-64
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 630
cool-64 has a spectacular aura aboutcool-64 has a spectacular aura about
По умолчанию если проблема найти шлейф то.......

может поискать ответные разъемы......их и спаять легче.....хоть прямо хоть на 180 градусов
cool-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:17   #13
ToLyAn
Новый Пользователь
 
Аватар для ToLyAn
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: --
Сообщений: 3
ToLyAn is on a distinguished road
По умолчанию

Не. Лично у меня хоть и растут руки не из жопы, но всё равно я даже представить себе не могу как можно аккуратно спаять 40 практически упирающихся друг в друга контактов, шаг у которых 0,5мм и ничего при этом не задеть лишнего. Это раз. Второе - это то, что чтобы что-то спаять/сжать нужно это что-то вначале купить, но учитывая, что в раше этого нет, то не проще ли уже покупать это целиковое и нужное по длине? Там и проблем никаких уж точно не будет.
У меня возник вот какой вопросик. Если концы кабеля одинаковые и смотрят в одну сторону легко ли его переделать так чтобы эти концы были повернуты в разные стороны, т.е. как у моего стокового vga лилпутовского кабеля? Кто нибудь занимался такой переделкой? Так как есть у меня такое чувство, что наверное всё-таки придётся заказывать из-за бугра. Поговорил я сегодня с Андреем с www.carmonitor.ru, обещал он заглянуть в этот топик, глянуть что за проблема и перезвонить мне. Но чет не звонит...
Ну так вот. У компании Digi-Key есть такой кабель, сделан он фирмой Parlex и длина его 6" (152.4mm). Единственная проблема это то, что контакты на концах смотрят в одну сторону.
Или же можно заказать непосредственно у самой Parlex задав необходимые спеки в спец. онлайновой форме, и тогда уж сделают кабель точ в точ такой какой пожелаешь. Единственное отличие от первого варианта это будет то, что цена будет разная.... Хотяя... Когда охота пуще неволи, то как говорится вынь да полож! Тут уж никаких денег не жалко... лишь бы сделать! А то ведь простаивает девайс то. А я хожу без толку вокруг да около...
__________________
ToLyAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:41   #14
gennadySPb
Пользователь
 
Аватар для gennadySPb
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2005 Мерседес Виано
Сообщений: 83
gennadySPb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool-64 Посмотреть сообщение
может поискать ответные разъемы......их и спаять легче.....хоть прямо хоть на 180 градусов
Я тоже об этом думал, но похоже с разъемами ситуация такая-же как и со шлейфами. Где их взять такие ?
__________________
CarPC: Voom, VIA Epia MII 15000, DDR 512 Mb, HDD 40 Gb, Prology PCM 800, External Slot Loading LiteOn, USB-Power Hub 4 port, GPS Mous BU-303 USB
Soft: Centrafuse 1.47,Sygic Drive, City Guide 2.2, MS AutoRoute 2007, OZI Explorer
gennadySPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 03:58   #15
turyst
Старший Пользователь
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Great Wall\ Safe (SUV G5)
Сообщений: 219
turyst is on a distinguished road
По умолчанию

ToLyAn,

Я правильно понимаю, что ваш плагин (rDisplay) это "виртуальное" торпедо?

Если это так, то было бы неплохо "подружить" его с проектами
торпедо-монитор: http://forum.pccar.ru/forumdisplay.php?f=83





Так сказать, в порядке обмена опытом.


Кстати, для натуральности, можно на ваш симулятор прикрутить
НАСТОЯЩЕЕ торпедо от реального (не виртуального ) авто.
Управляя им с компа, эмулируя через (какой-нибудь) контроллер показания датчиков.

Но это так, пришедшая на ум идея. В проффесиональных авиосимуляторах-тренажерах целые кабины создают (они еще и "дрыгаются" )

_______________________________
Сори за off

Последний раз редактировалось turyst; 15.12.2007 в 05:56.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot