PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 12:20   #171
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Fedorych
Вы ничего не путаете? Таких настроек в программе никогда не было. Всегда были показ только линий, только скоростей, линий и скоростей, либо не показывать ничего.

DemonD
Цитата:
Дайте прогнозы, планируется ли исправления - чтоб я уже тогда просто не мучился, а поставил старую версию и наслаждался работой программы без тормозов
Я писал выше, что исправление планируется. Только даже примерных сроков назвать не могу.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:04   #172
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
А нельзя увеличить значения и толщину линий пробок как в 3.4?
если я правильно понимаю вопрос, то нужно попробовать изменить размер экрана на поменьше - линии станут пожирнее, цифры покрупнее
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:02   #173
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
oops1

....


А вы попробуйте включить 2Д режим. В нем вы видите бОльшую площадь карты на экране и таким образом становиться более понятно куда ехать.


У меня в таких случаях ситигид говорит "поверните направо". Это означает, что я должен повернуть в ближайший поворот. Или говорит "второй поворот направо". Это означает, что первый поворот я должен проехать и повернуть во второй.

DemonD
Я повторяю - НА СЕКУНДУ взглянуть на экран. Вас никто не просит смотреть в него постоянно.


У меня такое чувство что вы сами не используете свою программу

самый простой пример. если вы НЕ знаете маршрут.

попробуйте проехать от каширское ш. МКАД до повелецкого вокзала.

Причем НЕ СИМУЛИРУЙТЕ маршрут, а реально сядьте и съездите, опираясь на подсказки навигатора.
и потом скажите куда вы уехали в этой точке
http://maps.yandex.ru/?um=E-D0vBr19B...w1&l=map%2Ctrf
В этой точке мало знать куда повернуть желательно еще и занять соответствующию полосу чтобы не помешать другим участникам движения.

Это самый простой пример и в котором в принципе можно соорентироватся если хоть раз ездил тут.

таких мест по москве много. Навигатор сообщит 2й съезд если он знает что там два съезда, но далеко не все съезды оформлены как соседние на одной дороге, есть дороги где от дороги идет парралельное ответвление которое потом кардинально уходит от целевой и вернутся на маршрут бывает крайне затруднительно.

То что я прошу не реализовано ни в одном навигаторе, единственно в IGO следующий поворот (по крайне мере раньше точно было) подсвечивается плавающей стрелкой этот поворот при изменении масштаба виден.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:39   #174
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

А эта.... Как в яндекс пробках нельзя сделать, цветные стрелочки? Как по мне, так очень удобно! Или такая схема отображения запатентована?
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:28   #175
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

oops1
Я ответил ровно так, как понял вашу проблему или пожелание. Если понял не правильно, то прошу прощение, но я тоже человек и тоже могу что-то не правильно понять.

Цитата:
То что я прошу не реализовано ни в одном навигаторе
Пожалуйста, попробуйте сформулировать еще раз, что вы хотели бы видеть в программе при ведении по маршруту.

Цитата:
единственно в IGO следующий поворот (по крайне мере раньше точно было) подсвечивается плавающей стрелкой этот поворот при изменении масштаба виден.
В ситигиде тоже указатель маневра изображается зеленой стрелкой. Стрелка тоже видна при любом масштабе и любом режиме отображения карты.

Dude
Может быть и можно. Передам пожелание.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:11   #176
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю вопрос, то нужно попробовать изменить размер экрана на поменьше - линии станут пожирнее, цифры покрупнее
Да, вы правильно поняли вопрос
попробую на поменьше.
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:41   #177
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Я говорю о ситуации когда, еду по совершенно не знакомому маршруту.

Да ситигайд рисует стрелку в левом верхнем углу, и последующий поворот там же но меньшего размера.
Но стрелки эти стилизованные, ( поворот, полу поворот, и тд. ) я по стрелкам я понимаю что будет поворот, также голосом дублируется, что также дает представление о будущем маневре.

Но вот до маневра остается какое то расстояние. для правильного следования по маршруту мне надо получить четкий ответ на следующие 2 вопроса
1. Расстояние до маневра применительно к местности и скорости
2. Однозначное интерпретация направления маневра включая
впомогательный вопрос
3. Какую полосу мне надо занять сразу после выполнения маневра

Сейчас чтобы ответить на первые два вопроса, если я двигаюсь со большой скоростью мне надо отвлечься от дороги переключится в режим 2D и сдвинуть карту с точки позиционирования и изменить маштаб для того чтобы увидеть ближайшие маневры.
Дальше я начинаю играться с кнопками масштаба, что бы было видно как минимум 2 перекрестка до маршрута. Потому как GPS имеет не всегда высокую точность, и расстояние до поворота я оцениваю именно по перекресткам которые проезжаю.

теперь что касается IGO. Ею я пользуюсь мало, только если не получается с навигироватся другими способами. IGO на самой карте рисует анимированую стрелку, куда именно нужно повернуть, т.е. глаза автоматом выхватывают эту стрелку, ускоряя чтение информации с экрана.

теперь что хотел бы я увидеть

допустим до маневра остается какое то критическое расстояние (допустим 2км), автоматический масштаб по скорости движения отключается или корректируется таким образом, чтобы был виден маневр и продолжение маршрута на 100 - 200 метров.

что это дает. Во первых беглый взгляд на экран сразу дает представление о моем текущем положении относительно части маршрута. Во вторых если я приближаюсь к сложному перекрестку или многоуровневой развязке я принципе могу оценить маршрут движение на развязке сравнив кривую маршрута с многоуровневыми ярусами которые вижу.

Фото развязки в программе есть, но реально я так и не смог оценить всю прелесть фото развязок. там где они есть я и так понимаю куда надо ехать, а там я впервый раз фото развязки появляются не всегда, может просто их еще не все сделали.

вот как то так я вижу юзкейс.
т.е. более коротко хочется интеллектуальный автомаштаб.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:54   #178
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

oops1
Ну видимо мне стоит увидеть, как сделано в iGO, чтобы понять что именно вы имеете ввиду. Без этого мне трудно понять, что же именно вы хотите увидеть в ситигиде.
iGO можно поставить на симбиан смартфон, не знаете?

И еще уточняющие вопросы:
Цитата:
1. Расстояние до маневра применительно к местности и скорости
Так оно же есть. Указывается под стрелкой маневра.

Цитата:
2. Однозначное интерпретация направления маневра включая впомогательный вопрос
Вот это вообще не понял. Просьба пояснить.

Цитата:
3. Какую полосу мне надо занять сразу после выполнения маневра
Вот это хорошее пожелание. Передам.

Цитата:
Сейчас чтобы ответить на первые два вопроса, если я двигаюсь со большой скоростью мне надо отвлечься от дороги переключится в режим 2D и сдвинуть карту с точки позиционирования и изменить маштаб для того чтобы увидеть ближайшие маневры.
Ну второй вопрос, как я уже сказал, мне не понятен, а по первому вопросу, я такой же пользователь ситигида как и вы и мне не требуется никаких таких манипуляций для оценки ситуации. Я спокойно ориентируюсь по стрелочкам и показаниям расстояния до маневра. Так что тут, как говорится, на вкус и цвет.

Цитата:
Дальше я начинаю играться с кнопками масштаба, что бы было видно как минимум 2 перекрестка до маршрута. Потому как GPS имеет не всегда высокую точность, и расстояние до поворота я оцениваю именно по перекресткам которые проезжаю.
Хмм... а если этих перекрестков нет?
К тому же, зачем их видеть то? Если, например, до нужного маневра 10 км., а до ближайшего перекрестка 2 км. и я четко по программе вижу, что мне ехать прямо 10 км., так я и не обращаю внимание на ближайшие перекрестки, а просто еду и все.
Что же касается точности GPS, то сейчас их погрешность уже не такая как раньше, а намного меньше и ей можно принебречь.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:32   #179
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Лично мне (как пользователю IGO 8.3) прекрасно понятно, о чем пишет oops1. Там реально ОЧЕНЬ удобно реализовано - на монитор смотришь только когда есть сомнения (об этом же чуть ранее и писал я) - все остальное время на слух - понятно сколько до маневра (даже о том, что поворот будет через 5 км - зачем смотреть в монитор? Это можно и по голосовому сопровождению понять). Смотришь действительнро только при въезде на незнакомую развязку. И в дополнение - в IGO именно 8.3. есть великолепнейшая штука - учет полосности движения - программа рекомендует занимать определенные полосы для движения, именно с учетом последующих маневров. Я, например, по Москве впредпочитаю IGO - именно благодаря такой информативности, еду не напрягаясь, и окружающие не обкладывают меня нехорошими словами, когда я как лось наперерез резко начинаю строиться, даже зная дороги, по Питеру (Ведомый СитиГидом). А всему виной - очень слабое звуковое сопровождение событий.
ЗЫ: Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с программой конкурента, почерпнете для себе массу нового. Лично я пользовался б IGO, если бы у них поддерживался сервис пробок.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:46   #180
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Да, действительно интересно стало. Осталось выяснить 2 вопроса: есть ли версия для моего устройства и есть ли карта Самарской области.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot