PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 16:16   #161
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

DemonD, представь что ты в москве возвращайся задним ходом

navi_cg, есть такая возможность?, сделать авто-масштабирование с привязкой к маневру. т.е. до маневра остается меньше 2км, маневр размешается в верху экрана, дельтаплан в низу экрана, и маштаб меняется таким образом чтобы до определенного уровня масштаба ни дельтаплан ни маневр особо не двигались по экрану.

чтобы глядя на карту зарание уже понимать куда именно прейдется повернуть в какой съезд и куда дальше ехать.
Было несколько раз, еду в незнакомом мне районе москвы, поворачиваю за угол а там две дороги на право уходят под разным углом и приходится ехать по той куда получается уйти быстро, что в половине случаев грозит уходом с маршрута.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 17:03   #162
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
это голосовые предупреждения. А на экране вы видите указатель маневра гораздо раньше.
я в монитор, как и большинство нормальных водителей, смотрю только по мере возникновения спорных ситуаций - все остальное время - концентрация на дороге. Иногда, кстати (не нашел закономерности) не то что предупреждения о маневре, о самом маневре оповещения просто нет.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 17:11   #163
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Когда я говорил "ооочень много", я имел в виду именно много, без сарказма. То бишь, в центре улочки через каждые 100-200 метров могут быть, поэтому если слышишь "через 100 метров поворот направо", можешь проехать еще пару поворотов направо.

Ну да ладно, это я придираюсь, на самом деле. Ребята, попробуйте, действительно, взять за основу голосовые подсказки иГО. Вот уж где почти не надо смотреть на экран! Одна только фраза "продолжайте движение полтора километра" в иГО чего стоит! Повернул, а она тебе подсказывает, сколько времени ты можешь расслабиться. Ну и много других удобных оповещений, конечно...

Хотя... я, когда собирал свой голосовой пак для иГО, попросил у них синтаксис для правки голосовых команд расшифровать (в виде эксель), пожадничали, не дали
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 17:55   #164
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

oops1
Цитата:
и маштаб меняется таким образом чтобы до определенного уровня масштаба ни дельтаплан ни маневр особо не двигались по экрану.
А вы как себе это представляете? У вас же ведение по маршруту в реальном времени.

Цитата:
чтобы глядя на карту зарание уже понимать куда именно прейдется повернуть в какой съезд и куда дальше ехать.
А вы попробуйте включить 2Д режим. В нем вы видите бОльшую площадь карты на экране и таким образом становиться более понятно куда ехать.

Цитата:
Было несколько раз, еду в незнакомом мне районе москвы, поворачиваю за угол а там две дороги на право уходят под разным углом и приходится ехать по той куда получается уйти быстро, что в половине случаев грозит уходом с маршрута.
У меня в таких случаях ситигид говорит "поверните направо". Это означает, что я должен повернуть в ближайший поворот. Или говорит "второй поворот направо". Это означает, что первый поворот я должен проехать и повернуть во второй.

DemonD
Я повторяю - НА СЕКУНДУ взглянуть на экран. Вас никто не просит смотреть в него постоянно.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:00   #165
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
oops1
Я повторяю - НА СЕКУНДУ взглянуть на экран. Вас никто не просит смотреть в него постоянно.
Я очень много времени за рулем, это все равно что смотреть на него постоянно. Не подходит этот вариант. Лучше возьмите на заметку расширение функционала голосовой поддержки.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:16   #166
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

28.10.2011
Обновление карт - Санкт-Петербург, Дороги Евразии

Дороги Евразии 10.4. Малое техническое переиздание для корректной работы поиска с новыми и обновленными картами.

Санкт-Петербург 29.3. Большое переиздание. Новая версия карты содержит обновленные данные по дорожной сети, уточнения и дополнения адресной информации и данных ПОИ. Добавлены новые дорожные развязки на Коломяжском путепроводе и пересечении Московского шоссе, Витебского шоссе и КАД. Также были нанесены новые развязки на пересечении Киевского шоссе и Волхонского шоссе, Киевского шоссе и Красносельского шоссе. Исправлена маршрутизация на Литейном и Гренадерском мостах, а также на Биржевой площади. В том числе были сделаны следующие улучшения дорожного графа: разделены длинные ребра, выделены железнодорожные переезды, на КАД нанесен километраж. В новой карте добавлена категория ПОИ - Экстренные службы. Учтены многочисленные замечания и рекомендации пользователей. В карте используется обновленная пробочная статистика осеннего периода.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:33   #167
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
есть такая возможность?, сделать авто-масштабирование с привязкой к маневру. т.е. до маневра остается меньше 2км, маневр размешается в верху экрана, дельтаплан в низу экрана, и маштаб меняется таким образом чтобы до определенного уровня масштаба ни дельтаплан ни маневр особо не двигались по экрану.
А автомасштаб по маневру включен?
Или вам нужно большего?
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:36   #168
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Непредсказуемые по времени вылеты в ошибку достали!!!
Наверное будет исправлено "в следующей версии"... Через год?
Надпись "Нет сигнала GPS" тоже не понятно зачем нужна, если сигнал максимален.
Почему нужно редактировать вручную и удалять "батарейку" с экрана в CarPC- версии? Что, случайно не заметили разработчики?
Среди разработчиков, видимо, нет пользователей CarPС, поэтому исправления багов для нас осуществляется по остаточному принципу.
Ощущение такое, что выпускающий проснулся с похмелья и выложил версию, точно не помня поправил он очевидные глюки или нет, и обнаружил ли их вообще...

Несмотря на очевидные плюсы в последней версии, подумываю откатиться к предыдущей.

Основное- это вылеты в ошибку...
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:53   #169
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

А нельзя увеличить значения и толщину линий пробок как в 3.4?
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:52   #170
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

При выключении и включении программы выключается отображение пробок. То есть, устанавливается значение не "линии и цифры", как всегда, а "нет" - то есть вообще ничего не отображается. Закономерности не обнаружил, скорее всего, рандомно.
ЗЫ: в очередной раз поигрался с детализацией отображения, скоростью порта GPS и размером экрана - намертво зависать больше чем на 20 секунд не стало, однако запоздалое "поверните направо" уже после поворота тоже все больше вызывает желание откатиться на 3.8. Дайте прогнозы, планируется ли исправления - чтоб я уже тогда просто не мучился, а поставил старую версию и наслаждался работой программы без тормозов
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot