PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 15:09   #1431
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Доброго дня!) ктонить подскажет как можно сравнять работу показаний ЖПС и ИКАРА?
Ато Икар запаздывает, машина например уже давно отановилась а приборы показывают скорость котора была еще секунд 30 - 45 назад - потом уравнивается. При этом и авторегулятор громкости естественно сильно тупит. При езде по городу это не очень приятно когда громкость постоянно скачет не синхронно со скоростью=(
ИГО например работает четко в такт)
В каком файле можно попробовать поковырять ?
Нигде можешь не ковырять, поставь чтобы видеть одновременно скорость в igo и в икаре, и увидешь что показывают они фактически синхронно, запаздывание зависит не от программы, а от разветвителя портов, у меня с gpsgate запаздывало где то на две секунды, а с SharedPort стало на 3 секунды.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:21   #1432
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

В том то и дело что не почти, если даже Igo и задерживается но можно сказать все четко пашет, то iCar просто получается забивает на показания совсем.
у меня сейчас X-Port, я тоже о нем подумал - может он специально разделяет время так чтоб данные не скрещивались?! например ИГО читает сразу на прямую, а Икар через лог файл=/ Ну или создает маятник сигнала то в один порт то в другой через буфер.
надо попробовать другой размножитель!
Даже ПОЙ уже проехал, а это минимум метров сто - только потом вылазиет сообщение о данной ПОЙ это совсем не правильно
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:34   #1433
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Даже ПОЙ уже проехал, а это минимум метров сто - только потом вылазиет сообщение о данной ПОЙ это совсем не правильно

Ну с пои очень просто, в настройка увеличь дистанцию срабатывания на эти сто метров и всё, а вот с авторегулировкой громкости сложнее.

Запаздывание данных от gps это давно известная проблема у всех, она поднималась и в программах видео регистрации, и в навигационных программах, и во фронтэндах, а однозначного решения пока нет (по крайней мере мне оно не известно). Реально есть только одна возможность ускорить приём данных: один порт - одна программа, и то будет запаздывание, но минимальное.

Попробуй дать икару порт напрямую, и посмотри как он себя ведёт
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:04   #1434
metan
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 47
Регион: 46
Машина: WV T5, Audi-100
Сообщений: 111
metan is on a distinguished road
По умолчанию

Ну раз вы тут про POI заговорили, тогда и я вопрос задам...У меня "Внимание" (светофор) пока я стою, звучит до тех пор, пока не тронусь, это мягко сказать раздражает. Решится ли эта проблема увеличением дистанции в настройках как написано в предыдущем посте или другой какой метод нужен?
metan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:10   #1435
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metan Посмотреть сообщение
Ну раз вы тут про POI заговорили, тогда и я вопрос задам...У меня "Внимание" (светофор) пока я стою, звучит до тех пор, пока не тронусь, это мягко сказать раздражает. Решится ли эта проблема увеличением дистанции в настройках как написано в предыдущем посте или другой какой метод нужен?
Это проблема плохого приёма gps, всё зависит от того как сильно меняются координаты из за плохого приёма, попробуй, но какой будет результат не могу сказать, но после смены не забудь перезапустить программу, для увеличения скорости работы плагина эти данные считываются им один раз при загрузке икара.

У меня такого нет, но что нибудь попробую придумать, а то такие проблемы уже у нескольких
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:15   #1436
Shrek
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2010
Регион: 78, 98
Сообщений: 1
Shrek is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте!
Собрал и запустил свой комп. Попытался подружить с икаром - вообще не пошло. Читал, что не на всех компах идет.
В моем случае не управляется громкость (шкала уменьшается-увеличивается, мьюте светится, но звук на это никак не реагирует. Фубар вроде списки видит, однако при попытке воспроизвести просто прокручивает заголовки песен. Удалось запустить только видео. Стоит ли ломать копия или это не мой вариант?
Спасибо
Shrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:17   #1437
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metan Посмотреть сообщение
Ну раз вы тут про POI заговорили, тогда и я вопрос задам...У меня "Внимание" (светофор) пока я стою, звучит до тех пор, пока не тронусь, это мягко сказать раздражает. Решится ли эта проблема увеличением дистанции в настройках как написано в предыдущем посте или другой какой метод нужен?
я например увеличил скорость при котором все это срабатывает. Дело в том что в городе в принципе и так понятно что светофор на каждом перекрестке. А вот едешь по трассе и приближается населенный пункт, а там бац и сфетофор
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:21   #1438
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

Bersenev, а какой вы приобретали авермедиа, там есть DVB-t и возможность включение композитного входа? При установки дровишек и программы скаченной еще год назад с оф сайта на авер, в меню есть это. Я просто в деле создния програм и программирования никак... это сложно подключить такую возможность? т.е. включение аналогового ТВ и DVB-t, без наличия трансляции цифры в городе, как отдельное меню или просто создать в меню ТВ кнопку которая как и в программном обеспечении по кругу переключает возможности авер адаптера (аналог ТВ, цифра ТВ, композитный S-видео, цифра радио и аналог радио) радио может и не актeально в разделе телека.

З.Ы. кстати, чтоб работало радио, надо в настройка iCar радио включить video capture - заработает радио авера.,(может там же сделать раздел DVB-t и композитный вход?) . Т.е. проблема с поиском какое радио в авто приобретать можно считать закрытым.

Да и еще не хочется быть навязчивым, но я писал выше. При использовании приемника авермедиа нажимая поиск следующего канала, не отрисовывается частота в соответсвующей рамке. т.е. она во время поиска остается неизменной, пока в ручную не забьешь. Что не очень удобно если заехал в незнакомый город (Усть-Кузминск ) и решить там прослушать местное радио.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:38   #1439
C4ncer
Старший Пользователь
 
Аватар для C4ncer
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Hyundai/Elantra HD/2007
Сообщений: 135
C4ncer has a spectacular aura aboutC4ncer has a spectacular aura about
По умолчанию

При встраивании некоторых приложений без захвата, например Ситигада, не могу избавиться от кружка эмблемы Windows в левом нижнем углу.

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А в настойках Hide Task Bar установлено?
Да, Hide Task Bar стоит.
C4ncer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:15   #1440
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
При встраивании некоторых приложений без захвата, например Ситигада, не могу избавиться от кружка эмблемы Windows в левом нижнем углу.
При встраивании программы без захвата, она для икара как бы не существуют, ею управляет только скрипт, так что это издержки такого варианта встраивания, и пока я решения не знаю
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot