PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner > Плагины для РоадРанера

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 10:12   #131
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Эм... ясно. А если у меня есть другая шняга - ELMScan 5 Compact OBD II Scan Tool w/ Free Software

Я так, понял, что она уже не будет работать? Нужно будет пользоваться ее софтом?
можно опробовать помучать вот это Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM Вроде там цепляли разные авто. Если поможет то и в иКар можно зацепить используя вот скрипт из этой темы iCarDS + Тестер ECU.

В протвном случае есть два пути:
1. Встроить как внешнию программу без "вкусностей" от иКара.
2. Можешь прислать программу на почту, я поробую прикруть к иКару как я сделал для Тестер ECU.

Под программой я понимаю то что сможет подцепится к твоему авто через адаптер, который заказал.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:23   #132
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Ok.

Прогу пришлю. Но она зараза с ключем работает. И явно не заточена под тыкание пальцами по TouchScreen... просто виндовая прикладуха.
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:43   #133
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

У меня не получается подключить плагин к ICar. Сама программа CE работает, а в Icar данных нет. Переменные в config записал, путь к программе правильный. Помогите...
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:31   #134
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Добавил в шапку версию 1.0.0.7, эта версия плагина не выдаёт никаких окон о разрыве связе или не найденном устройстве, а в фоне пытается найти его
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:36   #135
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

Ок спс. Вечером станет ясно как и что.
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:20   #136
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Только начал разбираться с девайсом. Почему-то моя машинка работает только по протоколу Opel (K-Line без OBD-II)... Вопрос по датчикам: сколько можно проехать, сколько топлива в баке и т.д. - их у меня нет в списке в программе Check Engine. Значит, не судьба мне отображать такие показания...?
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:55   #137
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Вопрос по датчикам: сколько можно проехать, сколько топлива в баке и т.д. - их у меня нет в списке в программе Check Engine. Значит, не судьба мне отображать такие показания...?
Эти датчики считает плагин, главное чтобы уровень топлива в баке показывал
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:10   #138
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Как я зол.... Оказывается, именно с моей машинкой этот девайс не работает... И это ведь нельзя было на сайте написать, для этого нужно было звонить в суппорт и выяснять... Ну что за дела, блин! Неужели ЭТО сложно? Написать список движков, с которыми программа не работает!
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:49   #139
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Как я зол.... Оказывается, именно с моей машинкой этот девайс не работает... И это ведь нельзя было на сайте написать, для этого нужно было звонить в суппорт и выяснять... Ну что за дела, блин! Неужели ЭТО сложно? Написать список движков, с которыми программа не работает!
У меня, хоть и написано, что работает, а не все параметры выдает. В суппорте мягко послали...
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:53   #140
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, у меня тоже как-то через косяк работал - выдавал время в пути, километры, расход моментальный и на 100 км, бортовую сеть и т.д., только на протоколе Опеля. Но когда позвонил в суппорт, сказали, что это неправильно, и что гравицапа моего пепелаца не той системы... Завтра отнесу в магаз... Обидно то, что потратил полчаса времени на установку, час на выяснение отношений с девайсом т.д., и еще время на демонтаж какое-то, а все зазря. Теперь сначала буду ПРОВЕРЯТЬ, а потом УСТАНАВЛИВАТЬ...
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot