PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2014, 17:58   #701
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Доктор, а если искажается картинка с VGA и с AV, но при этом меню показывает без искажений, то это только в МОРГ? или есть шанс с прошивкой покалдовать?

Создается впечатление, что где то на уровне АЦП проблема, как будто сильно грязное питание на его смещение подается, либо уровни не достаточные, либо наоборот. Но питания проверил осциллографом, и 3.3в и 1.8в чистенькие и ровненькие, вроде как....
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 05.04.2014, 20:00   #702
dsound27
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Honda Legend 2005
Сообщений: 3
dsound27 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
я сам никакие контроллеры не продаю. Чтобы попробовать эту прошивку вам нужно все самому приобрести, включая программатор. Поддержку этой матрицы добавить можно, но гарантии никакой я дать не могу. Кроме того, прошивка еще находится в стадии тестирования и никакого абсолютно стабильного релиза еще нет. Если вы готовы участвовать в тестировании, то пишите когда у вас будет матрица, контроллер и программатор.
Понял, спасибо!
Да, готов
Хорошо

С Уважением, Алексей
dsound27 вне форума  
Старый 05.04.2014, 22:09   #703
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Заметил интересную закономерность, которая, правда, справедлива не в 100% случаев...
У меня камера питается от габаритов. Гораздо проще использовать питалово с подсветки номера, чем тянуть отдельный провод. Да и камеру можно тогда включать не только когда едешь назад. А габариты у меня горят всегда.

Так вот, если на момент включения монитора сигнал с камеры уже есть, то в 85% случаев камера показывать не будет. Вместо камеры будет черный квадрат.
Зато если на момент включения монитора сигнала еще нет, то в 85% случаев камера будет показывать.

Отсюда вывод. Может, проблема не в инициализации входа, а в инициализации какой-то переменной при старте, значение которой используется потом в работе?

Буду рад, если кто-то кроме меня повторит такой опыт. Возможно, это поможет Ancc понять в чем проблема.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума  
Старый 05.04.2014, 22:31   #704
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 43
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Гораздо проще использовать питалово с подсветки номера, чем тянуть отдельный провод. Да и камеру можно тогда включать не только когда едешь назад. А габариты у меня горят всегда.
ага ,т.е. вечером-ночью вместо карписи в смотрите назад ?
напряжение на управляюшем проводе скачет ,если к фонорям зх на прямую идет ,возможно отсюда берутся ваши 85% ?
mendisabal вне форума  
Старый 05.04.2014, 23:03   #705
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Нет, назад смотрю только когда еду назад или когда специально нажму специальновую кнопочку, которая у меня стоит специально, чтобы смотреть назад)))

Но питание камеры подается постоянно когда включены габариты. А они у меня включены всегда когда у меня заведен мотор, вместе с ближним светом фар. Хоть у нас и не требуют ездить всегда с ближним, я считаю, что это лучше и безопаснее.

Корреляции с напряжением не замечено. Если после включения моника камера показывает - то она будет показывать до его выключения. И наоборот - если она не показывает, то никак не заставить. Зато после выключения моника, если при его включении она не была включена, то в большинстве случаев будет показывать до выключения.
П.с. Под выключением я имею в виду снятие питания. Выключение кнопкой Power не помогает.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума  
Старый 06.04.2014, 01:33   #706
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 43
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
когда специально нажму специальновую кнопочку, которая у меня стоит специально
mendisabal вне форума  
Старый 06.04.2014, 01:36   #707
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня в любом случае изображение с камеры на мониторе моргает, хоть с начало монитор потом камера, хоть с начало камера потом монитор.
han2001 вне форума  
Старый 06.04.2014, 01:57   #708
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Есть подозрение, что уровень раскачки сигнала с камеры не достаточен для корректного определения подключения оной процом.
awtoap вне форума  
Старый 06.04.2014, 02:04   #709
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Тогда почему он корректно определяется на китайской прошивке?
han2001 вне форума  
Старый 06.04.2014, 02:19   #710
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Тогда не знаю...нужно автору подогнать эту камеру на тесты.
awtoap вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot