PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2006, 03:59   #11
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grace
А чем наши цены не устраивают, системный блок 595$ + монитор 450$ Монитор можно найти дешевле . Цена получаеться от 900 до 1050$$
Чёт я нифкурил про 595$. Тыкаю на ссылку "магазин" получаю 1240$
http://shop.mp3car.ru/product_info.p...products_id=56
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:24   #12
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

да харошь смотреть готовые решения! самому собрать не судьба чтоль?
к тому-же, попробуй собрать в разнобой.....
VIA EPIA MII1200***
$230.00
HDD IDE 60 GB Toshiba 2.5"
$93.00
DIMM DDR 512 Mb, PC 3200 SEC/Kingstone { original }***
$52.00
Блок питания M1-ATX 6-24V DC/DC (90 Watts)
$129.00
Корпус VoomPC
$129.00
Xenarc 700TSV***
$470.00

Общая стоимость: $1,103.00
А если моник выкинуть 633, а если хард поменьше, да память 256!? вот и получается
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:29   #13
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Ну в общем да Тогда "понятность" цены на готовое решение вообще уезжает за пределы мозга )))))))))))))))))
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 19:13   #14
filippov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2004/BMW 645CI
Сообщений: 78
filippov is on a distinguished road
По умолчанию

www.grace.su
Крупными буквами, на главной странице, спец предложение , красным написана цена )
filippov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 19:15   #15
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

***Побежал покупать билет Ш-1 - Пулково***
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 18:07   #16
unfuckable
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 41
Город: Kazan
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ford fiesta mk6
Сообщений: 2
unfuckable is on a distinguished road
По умолчанию

Уже имеется данный аппаратец (Гнусмус ку1). Пользуюсь с декабря месяца 2006 соответственно года. Эксплуатируется постоянно. Отличная скажу я вам штукенция. Одно ограничение - если плохое зрение проблематично тыкаться в экранчик и попадать куды надо. Но с КПК и Телефонами я думаю та же проблема. Взял для работы. При покупке и не думал о интеграции девайса в автомобиль.
Далее пользуясь советами с данного сайта приобрел преобразователь с 12 на 19.Заколебался по радиоточка искать нужный штекер. В машине в пробках очень удобно смотреть фильмы (когда совсем не движется никто) однажды даже книжку почитал. Но к аудиосистеме девайс не подключал.
Заказал новое авто, скоро приходит. И заказал специально без музыки. В планах использовать Ку1 как головное устройство. И музыка и ГПС и Фильмы и камера заднего вида. Все в одном устройстве, которое и так всегда с собой.

Я так понимаю мне лучше использовать все таки внешнюю звуковую карту? И качество звучания и разделение по каналам. и исключаються помехи с компа?

Тогда я так понимаю надо все через усб хаб пускать. то есть к умпс надо подключить 2 кабеля питалово и усб. Они как раз рядом.

http://www.techhome.ru/upload/09032007140922.jpg

Сложность. Хотелось бы сделать какую-то конструкцию, чтоб одним движением устройство устанавливалось на место и при этом вонзались на место питание и усб. Но это в идеале просто для эргономики. А так пока репу чешу можно и на какую оконную присоску пришпандорить. Только оригинальные они собаки дорогие, а я не мажор.

По всем вопросам касательно практичности данного устройства полностью согласен с автором темы.

Вот такие мысли вертятся. Может кто уже ставил себе подобные девайсы. Поделитесь опытом пжлста.

P.S.
VVSA ты приобрел УМПС? Поставил?
unfuckable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 18:27   #17
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Первым карпутером был ноутбук LG с поворотным экраном (выглядел как планшетник, то есть в руках "держишь экран", но несенсорный). Уже два года ему почти. Год использовал в машине. Просто сделал для него подставку, которую жестко закрепил на центральной консоли. Втыкалось всего два провода - питание и USB, было супер и ничего не тормозило. Самый большой плюс был - так это отсутствие синхронизации как таковой, ибо ноут использовался также как домашний компьютер (и используется до сих пор). То есть вся новая скачанная музыка и видео были всегда доступны в машине - не было головной боли, что забыл что-то переписать.
Еще из плюсов - легкий демонтаж. Но вот например на стоянке перед супермаркетом, когда отойти надо мин на 15, я его вообще не выключал, приходилось всю конструкцию накрывать полотенцем, дабы не палилась.
У девушки тоже Тойота Селика, хочет в машину компьютер (насмотрелась на мой). Думаю все же остановиться на Асусе R2H - просто сделать ему питание и подключить к стоковой магнитоле. ГПС в нем уже есть, блютус и вайфай - тоже. Останются три свободные ЮСБ-порта для флэшки или еще чего-нибудь.
Мощи его вполне хватит на музыку и навигацию, а больше девушке от карпутера ничего не нужно. Так что сейчас активно принимаем решение, что же делать...
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:20   #18
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тоже считаю UMPC достойной вещью, причем намного более пригодной к автомобилю чем ноут (скока народу с ноутами ездит!). Друг на митсу3000 ездит с самсунгом ку1, очень доволен, никуда не впиливал - он там шикарно держится итак, целый. Опятьже единственный-на-рынке 7' трасфлективный сенсорный экран важен для авто, 128видеопамяти и т.п. Какие виа, какие вумы? Впролете.

Также делает свое дело стильное моноблочное исполнение, некоторые может даже предпочтут вообще беспроводной вариант. Короче UMPC нет замены ни за какие деньги. А цена чуть больше касаря за них - в Москве не редкость.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:37   #19
Robocop
Новый Пользователь
 
Аватар для Robocop
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Киев
Машина: 1991\Ford\Probe GT
Сообщений: 15
Robocop is on a distinguished road
По умолчанию

UMPC - хорошая замена ноутам и КПК, как в авто так и в мирУ. Но не больше.
Robocop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:34   #20
unfuckable
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 41
Город: Kazan
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ford fiesta mk6
Сообщений: 2
unfuckable is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Думаю все же остановиться на Асусе R2H
Я когда выбирал UMPC тоже сначала на Asus заглядывался. Но у нас тогда заказать ку1 проще было. К тому же полазив в сети и почитав отзывы первых пользователей о тормознутости asusa все таки сделал выбор в пользу ку1. Камера все равно на телефоне есть. А GPS - ом можно пожертвовать в пользу производительности и что важно для мобильного компьютера времени загрузки. Я так и не держал в руках R2h2. Так что все ИМХО.

Цитата:
Друг на митсу3000 ездит с самсунгом ку1, очень доволен, никуда не впиливал - он там шикарно держится итак, целый.


а нельзя какой-нибудь контакт друга или просто фотки как он в машине все зафиксировал.

P.S. Ну вот как обычно... Ноу-хау не получается. Пока репу чесал и тешил себя отговорками про отсутствие времени. Все уже сделали. Зато есть возможность воспользоваться чужими наработками.

P.P.S. дааа как радикально поменялось отношение к данным устройствам... Три месяца назад меня просто заплевали когда посмел эту идею озвучить... Не здесь

Последний раз редактировалось unfuckable; 04.06.2007 в 12:48.
unfuckable вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot