PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2013, 12:30   #1
StepwiZe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2013
Регион: 86
Сообщений: 27
StepwiZe is on a distinguished road
По умолчанию Wi-Fi в нетбуке

Всем привет! Поставил нетбук в машину в качестве PCCar'a, все работает, но есть один вопрос: При включении нетбука не видны Wi-Fi сети, пока на клаве не нажмёшь Fn + F11 (тогда активируется Wi-Fi), но нужно учитывать то, что клава то у меня не подключена нетбучная к нему, соответственно, я не могу нажать эту комбинацию клавиш, а без неё Wi-Fi не активируется, как обойти эту муку? Кто делал уже? Спасибо!
StepwiZe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:57   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне советовали воспользоватся программкой ВОТ ТАКОЙ , попробуй с помощью её создать ярлык, если
заработает ярлык нормально, затащи его в автозагрузку.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:11   #3
StepwiZe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2013
Регион: 86
Сообщений: 27
StepwiZe is on a distinguished road
По умолчанию

Cкачал эту программку (NirCmd) попробую на днях.
StepwiZe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:24   #4
StepwiZe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2013
Регион: 86
Сообщений: 27
StepwiZe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Мне советовали воспользоватся программкой ВОТ ТАКОЙ , попробуй с помощью её создать ярлык, если
заработает ярлык нормально, затащи его в автозагрузку.
Скачал, какая команда включает адаптер? В справке не нашёл.
StepwiZe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:31   #5
StepwiZe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2013
Регион: 86
Сообщений: 27
StepwiZe is on a distinguished road
По умолчанию

Ну и как включить этот ссаный Вай-Фай?
StepwiZe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:57   #6
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наверное проще зайти на профильный сайт по своему нетбуку и там почитать про настройки сетей и вайфая.
У меня совершенно нет опыта настроек ноутов-нетбуков, но когда дочь приехала с нетбуком в гости, проблем
вообще не было, разок ввели пароль и при последующих включениях никогда не требовалось жать функциональные клавиши.
Сеть на нетбуке я настроил так-же, как и себе и многим другим (шабашки) так, что любой комп автоматом выходит в сеть.
На компе никаких логинов-паролей от провайдера, всё в роутере, который автоматом раздаёт адреса по Лану, что-бы там ему
в задницу не воткнули, так и по вайфаю, если роутер видит, что кто-то зацепился по нему, выдаётся адрес, проверяется разрешение
и нетбук автоматом в инете. Просто настрой всё нормально в подключениях. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 23:24   #7
StepwiZe
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2013
Регион: 86
Сообщений: 27
StepwiZe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Наверное проще зайти на профильный сайт по своему нетбуку и там почитать про настройки сетей и вайфая.
У меня совершенно нет опыта настроек ноутов-нетбуков, но когда дочь приехала с нетбуком в гости, проблем
вообще не было, разок ввели пароль и при последующих включениях никогда не требовалось жать функциональные клавиши.
Сеть на нетбуке я настроил так-же, как и себе и многим другим (шабашки) так, что любой комп автоматом выходит в сеть.
На компе никаких логинов-паролей от провайдера, всё в роутере, который автоматом раздаёт адреса по Лану, что-бы там ему
в задницу не воткнули, так и по вайфаю, если роутер видит, что кто-то зацепился по нему, выдаётся адрес, проверяется разрешение
и нетбук автоматом в инете. Просто настрой всё нормально в подключениях. ИМХО.
Совсем не исчерпывающий ответ на мой вопрос.
StepwiZe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 00:37   #8
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

1.поиграйся с галочкой в -пуск-панель управления-управление сетями и общим доступом-управление беспроводными сетями-
свойства адаптера-настроить-управление электропитанием-снять галочку "разрешить отключать устр-во для экономии энергии"
2.Зайди в реестр и там - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\...\LManager\Settings\ Wireless LAN - Wireless LAN Always On установи на 1
3.Зайди в Службы и проверь что-бы запуск файфая был в автомате. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot