PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2013, 11:49   #181
XploreX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Бегемотик
Сообщений: 29
XploreX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А давай теперь представим, что чувак в этом примере фигачит по трассе 120кмч за рулем машины? Он на экран будет смотреть?
Аппаратную кнопку тоже не нажмешь на ощупь, т.е. отвлекаться все - равно придется, а на экране кнопка вызова по размеру будет намного больше чем кнопка на корпусе, следовательно, и попасть легче и времени на это меньше потратится. Да и привыкнуть можно, в каком месте экрана она вылезает и можно нажимать не глядя.
Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
я езжу и больше и мне норм. в навигатор все равно глазом подкашиваю, бо из-за долбаного радио подсказки отключены. ничего , привык
Я на скорости треки удаляю, которые мне не нравятся. Ну и на навигатор тоже переключаю иногда. Другое дело, что телефон у меня висит под зеркалом (так к нему тянутся не надо), соответственно, дорожная обстановка перед глазами. А тут все будет зависеть от машины, у некоторых гнездо 2 дин - внизу торпеды.

В принципе, я полностью согласен вот с этим:
Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
В общем на мой взгляд вопрос добавлять кнопки или нет не стоит. Если будет много места то кнопки будут, если места не будет то кнопок не будет тоже.
Можно спорить только о том какие функции повесить на кнопки.
Лучше побольше экран)))
XploreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:13   #182
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Кнопки нужная вещь,не у всех на руле есть они..
В тоже время тут нужен некий подход и проработка именно нужных кнопок,раз места будет мало для них.
Кнопки Навигация,Home,Назад и Меню должны быть по любому..Кнопки мультимедия,вместо четырёх легче использовать пятипозиционных джойстик.(ввер\вниз \ лево\право\центр джойстика"Ок")
Причём в моей китайской магнитолле на этом джойстике завязаны и другие регулировки помимо прокрутки мелодий и поиска по списку,это:
При звучании радио долгий тап кнопки вниз-поиск радиостанций
Долгое нажатие на середину джойстика-вызов регулировки высоких\низких частот,уровня яркости экрана и т.п.
А сама регулировка частот,яркости делается с помощью энкодера..Т.е. по сути на одну и туже кнопку навигации при двойном нажатии можно завести и камеру заднего вида,переключение на фм-радио и т.п..
Т.е. нажимаешь кнопку раз-навигация,два раза-камера заднего вида,три раза-фм радио и так до трёх-четырёх раз..
Чтобы вызвать меню регулировок-долгое нажатие на туже кнопку
Вот и считайте сколько функций может быть на одной кнопке,а не сенсорных кнопках такого не сделаешь..
Не отвлекаться при этом от дороги реально.
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:38   #183
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

андроидные кнопки(меню-домой и пр.) ненужны. в четверке есть статусбар, зачем дублировать функции? он всегда поверх окон. Нужна громкость и перемотка треков. ну и пользовательская
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:24   #184
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
андроидные кнопки(меню-домой и пр.) ненужны. в четверке есть статусбар, зачем дублировать функции? он всегда поверх окон. Нужна громкость и перемотка треков. ну и пользовательская
При размере в 7" места под энкодер не будет, только кнопочки.
Абсолютно согласен с необходимостью наличия кнопок на руле. Интерфейс для их подключения будет. Если есть какие-нить особо удачные конструкции пультов ДУ на руль от китайцев, мы с радостью их рассмотрим.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:26   #185
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

а нету. по проводам-вся проблема в улитке на руле. без проводов-только ик, но они все уг по креплению. есть только сони, но он не на руль. еще как вариант-от корейцев http://www.ebay.com/itm/Hyundai-Tucs...item3377f3617d

не на руль, а ниже. вполне вариант для нищих
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:27   #186
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже с радостью рассмотрел бы
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:37   #187
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
а нету. по проводам-вся проблема в улитке на руле.
а проводные есть нормальные, с точки зрения эргономики?
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:46   #188
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XploreX Посмотреть сообщение
Аппаратную кнопку тоже не нажмешь на ощупь,
Да ладно.... Наверное я сверхчеловек, если у меня это получается
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:49   #189
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

art_sh да не заворачивайтесь вы с пультом с ним проблем дофига будет а выхлоп низкий.

Если уж очень хочется то сделайте выносной ИК приемник (опционально) что бы желающие могли купить ИК пульты китайские универсальные на руль.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:49   #190
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

тобиш? то, что ставится штатно на руль? посмотрите по ссылке выше, там есть вариант штатных на руль. Но как вы собираетесь данные снимать с них? там же по ссылке есть пример улитки. просто так поменять улитку нельзя-через нее запитывается еще и клаксон и подушка, все эти части не взаимозаменяемы.
Например на мою машину кнопки отдельно стоят примерно 100р, но к обычному рулю они не подходят-нушно менять в сборе с колесом и улитку и подушку. Комплект выходит 10р с доставкой. Это кагбе совсем даром. А прикиньте сколько выйдет на ваг или япошку?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot