PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2013, 22:35   #171
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Вот еще ссылки интерфейса который сделал s.m.
http://compcar.ru/forum/showthread.p...ll=1#post95784
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:44   #172
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Мне нравится как s.m. у себя сделал: http://pccar.ru/showthread.php?t=18328&page=2
есть несколько неудобных моментов
Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
А как вы радио включаете? Например слушаете плеер и хотите радио?

Как принимаете входящий звонок?
через запускалку. звонки не принимаю-нет бт. и у меня поделка на винце пока.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:26   #173
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Есть такое понятие, как уровень погружения пользователя в процесс управления, в нашем случае, медиа системой. Первый уровень - органы управления, контроль которых не требует визуального контроля - кнопки управления на руле (их не много), регулятор громкости - энкодер. Следующий уровень - это визуальный контроль, так вот, смысл делать кнопки вперед, назад, и т.д. кроме основных (громкость, mute, громкая связь) аппаратными, если их можно вывести на экран. Впрочем высказываю исключительно мнение нашего коллектива.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:03   #174
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Опишите варианты действий пользователя в моих примерах. Ведь примеры из жизни.
http://pccar.ru/showpost.php?p=244115&postcount=166
Для убедительности будем считать что руль без кнопок (я не знаю машин которые идут с кнопками на руле но без магнитолы) так что будем считать что хотя бы 40% ваших покупателей имеют руль без кнопок.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:06   #175
XploreX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Бегемотик
Сообщений: 29
XploreX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Как принимаете входящий звонок?
Как все, наверное, знают на телефоне при входящем звонке меню вызова всплывает поверх всех программ, остается нажать кнопку на экране. Как на планшете - не знаю. Если здесь будет так же, то в кнопке ответа на вызов смысла для себя не вижу. Про энкодер-крутилку уже сказали - однозначно нужно. Кнопки на руле чтоб можно было задействовать, тоже хорошо.
А вот про остальные кнопки... А что если сделать одну клавишу, по нажатию на которую на экране всплывало бы меню с нужными кнопками (навигация/радио/видео/плеер и т.д.)? Или это та же кнопка Home?
XploreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:15   #176
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Приоритетность программ вопрос решаемый, т.е. как было уже сказано, если вы находитесь в навигации, а идет входной звонок, то появится окошко поверх запущенной программы - ядро многопоточное.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:16   #177
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XploreX Посмотреть сообщение
А вот про остальные кнопки... А что если сделать одну клавишу, по нажатию на которую на экране всплывало бы меню с нужными кнопками (навигация/радио/видео/плеер и т.д.)? Или это та же кнопка Home?
Это полюбому будет сделано я выше писал об этом. У них все равно дофига места останется по бокам в типовых корпусах в среднем по 4 кнопки с лева и права их все равно нужно будет задействовать. В любом случае я например на своей 1DIN вообще не смотрю на магнитолу переключая треки, по форме кнопки понятно на какой кнопке палец. А в случае с OSD придется смотреть.

Не будут же они сами корпус проектировать?

Я то в принципе не спорю если они будут сами корпус проектировать и найдут экраны которые займут всю поверхность то я только за. Но вот увидишь в их варианте будет очень много места по бокам. т.к. даже в текущих 2DIN много места а там еще 2 см DVD привод сверху.

Матрицы под них тоже не кто делать не будет будут выбирать из того что есть а емкостных есть не так уж и много.

Опять же желательно выпускать в будущем с переходными рамками для популярных марок авто там дизайн предполагает наличие кнопок.

В общем на мой взгляд вопрос добавлять кнопки или нет не стоит. Если будет много места то кнопки будут, если места не будет то кнопок не будет тоже.

Можно спорить только о том какие функции повесить на кнопки.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:18   #178
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Если хочется поспорить о кнопках тогда давайте спорить в ключе: кнопки vs пустое место.

Кто за то что бы вместо кнопок было пустое место?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:30   #179
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XploreX Посмотреть сообщение
Как все, наверное, знают на телефоне при входящем звонке меню вызова всплывает поверх всех программ, остается нажать кнопку на экране
А давай теперь представим, что чувак в этом примере фигачит по трассе 120кмч за рулем машины? Он на экран будет смотреть?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:43   #180
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А давай теперь представим, что чувак в этом примере фигачит по трассе 120кмч за рулем машины? Он на экран будет смотреть?
я езжу и больше и мне норм. в навигатор все равно глазом подкашиваю, бо из-за долбаного радио подсказки отключены. ничего , привык

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
У них все равно дофига места останется по бокам в типовых корпусах в среднем по 4 кнопки с лева и права их все равно нужно будет задействовать
у меня 6.95" экран, для кнопок места почти нет. точнее есть, но с одной стороны ряд. там же енкодер-писюлька. как их в 2 ряда впихнуть при 7 дюймах?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot