PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2012, 18:30   #1721
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

-----

Последний раз редактировалось alexvtk; 22.08.2012 в 19:51.
alexvtk вне форума  
Старый 22.08.2012, 18:37   #1722
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
схема имеет косяки - нет обязательного шунтирующего диода параллельно реле - без него по питанию будут нехилые выбросы напряжения обратной полярности в сети, к которой все подключено. Это чревато повреждением чего-либо там - возможно, что дорогостоящего. Или реле содержит уже диод?
Второй косяк - нет цепи разряда конденсатора последовательно реле - если быстро включить выключить-включить машину - второй раз уже реле не сработает - конденсатор разрядиться не успеет. Лечится установкой диода параллельно конденсаторы в обратной полярности.
Все электролиты в цепи 12В лучше иметь на напряжение 25В, в крайнем случае 16 (чревато взрывом, если в бортсети будет больше 16В)
Я привел свою рабочую схему. У меня в борт сети не скачет напряжение. Так машинка устроена. Если бы реле управлял транзисторный ключ, то диод был бы необходим. У меня нет необходимости и случаев нажимать кнопку включения мащины туда-сюда. Сделано для себя. Это просто пример..В сентябре пойду в отпуск, буду городить другой "огород" с питанием.

Последний раз редактировалось alexvtk; 23.08.2012 в 08:43.
alexvtk вне форума  
Старый 23.08.2012, 19:33   #1723
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Выполняю обещанное. Но сначала немного исходной информации, что бы избежать ненужных советов и обсуждений. У меня гибрид, при включении машины (гибриды именно включаются, а не заводятся) нет просадок 12В. Поэтому затержки подачи АСС нет. Почему реле, а не оптрон? Не люблю я оптроны. А миниатюрное слаботочное реле на 12В стоит 60 руб.

Схема всего питания ниже. На замечательной китайской сборке KIS-3R33S собран стабилизатор на 5В напряжение с которого подается на разъем зарядки. Батарея в планшете присутствует. Планшет полностью не отключается, а уводится в сон. Схема с реле всем давно известна. При подаче АСС начинает заряжаться конденсатор С5 и полнное напряжение 12В прикладывается к реле К1. Его контакты К1.1 замыкаются и замыкают кнопку питания. После зарядки конденсатора (через 0,2 сек примерно, зависит от сопротивления обмотки реле и емкости конденсатора) напряжение на обмотке реле пропадает, контакты размыкаются. Таким образом, происходит кратковременное нажатие кнопки питания и планшет просыпается.
Не пойму, зачем кратковременное нажатие на кнопку? При появлении зарядки он сам просыпается.
Denkos вне форума  
Старый 23.08.2012, 21:26   #1724
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Я описал свой вариант. У меня 3 шт. момо9. Два на А10 и один на А13. И еще любимый "дерьмопланшет" MID7206 на Infotmic iMAPx210, 1.0GHz. Ни один из них не просыпается при подключении внешнего питания без нажатия кнопки Power. Если знаете, как обойти этот момент, то подскажите.

ЗЫ: Делюсь практическим опытом. И уже езжу с планшетом на котором и УСБ Аудио и УСБ БТ ЖПС и УСБ БТ ЕЛМ327. Просыпается и засыпает по состоянию АСС. Все работает. БТ при выходе из сна иногда глючит. Никому не навязываю и не рекомендую мои решения.

Последний раз редактировалось alexvtk; 23.08.2012 в 21:56.
alexvtk вне форума  
Старый 23.08.2012, 21:36   #1725
interhard
Новый Пользователь
 
Аватар для interhard
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 40
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Ford Focus
Сообщений: 16
interhard is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Наверное могу дать надежду всем обладателям Mele A2000 отлично завелся синий зуб и резистивный тач. Немного инфы для размышлений и действий: прошивка - AOKP (http://www.slatedroid.com/topic/3661...aokp-all-mods/) берем последнюю , свисток-"зуб" (0x0a12 Cambridge Silicon Radio Ltd.), тач - (микросхема Cypress CY7C63743) маркировка платы - SKD-IR-V1.1, насколько я понял, тач довольно распространенный для резистивных экранов, у меня он идет в комплекте с контроллером жк матрицы. Это из плюшек, а вот из дегтя - оси на таче перевернуты на 180 градусов каждая, если кто-нибудь подскажет как все поставить в нормальное состояние буду благодарен.Если кому-нибудь нужна будет прошивка, чуть позже выложу на файлообменник.
interhard вне форума  
Старый 24.08.2012, 00:26   #1726
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Ни один из них не просыпается при подключении внешнего питания без нажатия кнопки Power. Если знаете, как обойти этот момент, то подскажите.
Все просто. Заходим в Настройки =>Для разработчиков=>Оставить включенным(ставим галку). Теперь при подаче питания он сам просыпается и экран включен пока есть питание от БП.
Rage2 вне форума  
Старый 24.08.2012, 16:34   #1727
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Все просто. Заходим в Настройки =>Для разработчиков=>Оставить включенным(ставим галку). Теперь при подаче питания он сам просыпается и экран включен пока есть питание от БП.
Ну про эту "галку" знаю. Однако, решил перепроверить. Интересный результат. На Двух момо9 на А10 прошивкой см9 при подключении внешнего питания планшет не пробуждается. Только при кратковременном нажатии кнопки Повер (что и делает реле). На третьем момо9 на А13 со стоковой прошивкой 4.0.3 - пробуждается. Похоже это особенности режима сна прошивок. Но с мода на сток уйти не могу. Потеряю БТ, УСБ аудио и ЖПС. Буду дальше пилить схему с реле.
alexvtk вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:34   #1728
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

А вот еще какое чудо появилось http://dx.com/p/7-0-touch-screen-car...i-fi-3g-132340
AVK74 вне форума  
Старый 24.08.2012, 23:03   #1729
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Огромным минусом данных девайсов является слабый проц и мало оперативки, 256RAM очень мало....!!!
К примеру сейчас у меня старый планшет стоит, только проц у него TI OMAP 3630 1Ghz(что намного лучше китайца) и 256 RAM..свободной после загрузки ~90Мб.
Если загружен навител, то работать очень не комфортно. Переключение между приложениями оч. долгое и тормознутое. А если еще музыка и OBDII в фоне...то это ппц прост...
Да и ценник отнюдь не гуманный....
Rage2 вне форума  
Старый 25.08.2012, 17:29   #1730
Indigo 12
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A6 2009 3.0T
Сообщений: 42
Indigo 12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Можно попробовать сначала Титаниумом перевести приложение из системных в сторонние. Должно появиться в приложениях.
Спасибо
Перевел в сторонние, в настройках планшета в приложениях оно стало сторонним, а вот в меню не появилось.
Может есть какие еще варианты?
Indigo 12 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot