PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 02:43   #251
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
Ну тогда ждемс вашей оболочки. А она универсальна для всех версий андроида? На 3.1 пойдет? И в каком она виде, в виде лаунчера или отдельного приложения?
Честно говоря, она вещь в себе - писалась под конкретную задачу и конкретно для 2.1. Как будет под 3.1 - хз, у меня нет такого девайса.

Она отдельное приложение, стартуемое вместе с системой. Основные кнопки висят поверх запущенного навитела. Навител стартует автоматом тоже.

Если не соберусь делать коммерческую версию, то скорее всего выложу как есть, потому что занимаюсь ей в свободное время, которого очень мало. Или выложу версию без мулек типа управления климатом, которое специфично для моей машины, но без всякого дальнейшего саппорта.

В принципе оно уже все делает, для чего писалось.
Где-то раньше здесь в теме приводил полный список фич.
Но основной режим - нави с плеером всех популярных форматов.
Плеер свой уже, из сырцов Andless. Играет готовый плейлист из нужной папки, с поддержкой CUE. Понимает EXT2 и любые папки в отличие от PowerAMP. Рулится с ИК-кнопок.

Сейчас пытаюсь победить включение и выключение планшета с ключа зажигания (ждущий режим), есть подводные камни с этим, Андроид проявляет здесь свою телефонную сущность.
s.m. вне форума  
Старый 13.07.2011, 16:37   #252
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Плеер свой уже, из сырцов Andless. Играет готовый плейлист из нужной папки, с поддержкой CUE. Понимает EXT2 и любые папки в отличие от PowerAMP.
Поделитесь плеером?
ifynk вне форума  
Старый 25.07.2011, 13:28   #253
bdf73
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 40
Город: ульяновск
Регион: 73
Машина: ссср
Сообщений: 2
bdf73 is on a distinguished road
По умолчанию

Остается открытым вопрос о использовании планшета в качесве видеорегистратора, есть у кого опыт?
bdf73 вне форума  
Старый 26.07.2011, 16:04   #254
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bdf73 Посмотреть сообщение
Остается открытым вопрос о использовании планшета в качесве видеорегистратора, есть у кого опыт?
У меня, и еще у некоторых форумчан, уже был опыт использования регистратора на базе карписи (не на андроиде - не суть). Все-таки, для такой серьезной задачи, лучше установить отдельный регистратор - хотябы самый простой - с записью на флешку.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума  
Старый 27.07.2011, 21:41   #255
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот нашел.

http://www.3dnews.ru/auto/613621

Там интерфейс QNX, написанный на флэше.

Слабо такое замутить на Андроиде? Ничего не реализуемого на Андроиде там не увидел.

А то все уткнулись в эту убогую Центрифугу и ее клоны... И сидят дальше под виндой, прокладывая толстенные провода по салону, чтобы прокормить этого монстра
s.m. вне форума  
Старый 27.07.2011, 22:14   #256
hatman
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Город: Москва - Тамбов
Регион: 68
Машина: Раньше Улан, теперь Шкодница
Сообщений: 77
hatman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Вот нашел.

http://www.3dnews.ru/auto/613621

Там интерфейс QNX, написанный на флэше.

Слабо такое замутить на Андроиде? Ничего не реализуемого на Андроиде там не увидел.

А то все уткнулись в эту убогую Центрифугу и ее клоны... И сидят дальше под виндой, прокладывая толстенные провода по салону, чтобы прокормить этого монстра
Статья действительно интересная.

На Андроиде, я думаю, местным коллективным разумом замутить что-то подобное можно.
1. Только как вы собираетесь обходить железные ограничения устройств, которые сейчас выпускаются под Андроидом?
2. В данном ролике кроме красивого интерфейса я ничего не увидел, но ... Даже если и есть автомобильная составляющая (обдув пассажиров, попогрейки, давление шин и прочая хрень), то ее все равно надо чем-то питать... Поэтому, как минимум до головного устройства пойдут большие провода.
3. Да и не уверен я что ФЛЕШ тянет на уровень реалтайм платформ.
hatman вне форума  
Старый 28.07.2011, 00:57   #257
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hatman Посмотреть сообщение
Статья действительно интересная.

На Андроиде, я думаю, местным коллективным разумом замутить что-то подобное можно.
1. Только как вы собираетесь обходить железные ограничения устройств, которые сейчас выпускаются под Андроидом?
2. В данном ролике кроме красивого интерфейса я ничего не увидел, но ... Даже если и есть автомобильная составляющая (обдув пассажиров, попогрейки, давление шин и прочая хрень), то ее все равно надо чем-то питать... Поэтому, как минимум до головного устройства пойдут большие провода.
3. Да и не уверен я что ФЛЕШ тянет на уровень реалтайм платформ.
1. уже обошел некоторые
2. по-любому будут толстые провода к жопогреям - это 4а минимум - но все равно потребление меньше чем у x-86
3. если читали внимательно статью - на флэше морда только - клиент
а под ним где-то серверная часть которая с железом общается.
где-то видел статью про коннект флэша к ардуине - вот так это можно сделать самому. и что там реалтайм я не понял - речь шла про головное устройство в основном. круиз вроде никто не предлагал делать на этом.
s.m. вне форума  
Старый 28.07.2011, 02:24   #258
hatman
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Город: Москва - Тамбов
Регион: 68
Машина: Раньше Улан, теперь Шкодница
Сообщений: 77
hatman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
1. уже обошел некоторые
2. по-любому будут толстые провода к жопогреям - это 4а минимум - но все равно потребление меньше чем у x-86
3. если читали внимательно статью - на флэше морда только - клиент
а под ним где-то серверная часть которая с железом общается.
где-то видел статью про коннект флэша к ардуине - вот так это можно сделать самому. и что там реалтайм я не понял - речь шла про головное устройство в основном. круиз вроде никто не предлагал делать на этом.
1. согласитесь, что все таки это костыли, но ... удачи!!!
2. потребление меньше, согласен, к сожалению у самого пока нет денег на что-то подобное (http://zao-zeo.ru/catalog/sbc/79-tion-pro2). а времени с этим разбираться еще меньше
3. QNX RTOS - из названия думаю монятно да и как можно в дороге остаться без спидометра?!?!? хотя, домыслы все это.
hatman вне форума  
Старый 28.07.2011, 12:57   #259
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

прикольная штука - но уж очень слабый проц - андроид не потянет.
Подкупает встроенный spi & I2C - я юзаю через ардуину в своем проекте.
ИМХО, посмотрите в сторону китайцев - около 200 зеленых рублей практически готовый девайс стоит, тот же wits a81g, dropad a8x, huawei ideos s7 (правда этот только привезенный от нас и разлоченный стоит столько денег)
s.m. вне форума  
Старый 29.07.2011, 15:30   #260
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

Надо вот такой девайс http://www.microchip.com/stellent/id...cName=en553673

Последний раз редактировалось Gudini; 29.07.2011 в 15:30. Причина: вот так
Gudini вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot