PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 18:28   #61
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 bondkim

Когда я катался с бучным HDD, безо всяких подогревов/вентиляторов после двух/трех перезагрузок комп заводился в - 25 минут через 5-7... А теперь прикинь все свои заморочки и результат.

Меня даже эти 7 минут бесили откровенно. Плюнул, разорился на SSD. Теперь система заводится всегда с первого раза.

НО! Жадность фраера погубит: мало показалось 32 гектар (хотя, все, что надо для жизни - на них уместилось) - поставил вторым бучный же хард на 160 Гиг.
Теперь виндуза исправно поднимаются из спящего, восстанавливая предыдущую конфигурацию, и в том числе - последний проигрывавшийся трек в плеере (который на харде) - и встают раком: загустевшая, млин, смазка на шпинделе...

Так что вывод простой - хотите без проблем стартовать компом в любые морозы - SSD однозначно (ибо если уж и он не справится - не справится никто). А харды - на лето - в стационар, на зиму - во внешний кейс.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:44   #62
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

у меня вся музыка и видео на 32 гиговой флэшке, которая торчит в бардачке в ЮСБ хабе - мне хватает (даже на половину её не заполняю )) Если вставлять в этот хаб ЮСБ хард, то при выключении зажигания у меня отключается +5 В и он зависает, не давая компу уйти в спящий режим - поэтому и использую флэшку (оставлять +5в на постоянку не хочу - переживаю за безопасность и за аккумулятор)
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:13   #63
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

У меня на 32 гигах SSD - вся система и софт, мне потребный, плюс еще запас 50%.
А на USB свет клином не сошелся: есть как минимум еще пара интерфейсов

Если бы не видеорегистратор - хард вообще на фиг не нужен - реальная потребность в дисковом пространстве для карписи сильно меньше тех же 32 гигов.

Наверное, есть смысл дожить до весны/лета и прикупить еще твердотельник на сколько там по деньгам получится - и проблема пуска системы в морозы будет решена раз и навсегда.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:20   #64
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
У меня на 32 гигах SSD - вся система и софт, мне потребный, плюс еще запас 50%.
А на USB свет клином не сошелся: есть как минимум еще пара интерфейсов

Если бы не видеорегистратор - хард вообще на фиг не нужен - реальная потребность в дисковом пространстве для карписи сильно меньше тех же 32 гигов.

Наверное, есть смысл дожить до весны/лета и прикупить еще твердотельник на сколько там по деньгам получится - и проблема пуска системы в морозы будет решена раз и навсегда.
согласен - у меня SSD 40 Гигов и флэшка 32 - оба носителя почти пустые )) Кстати я видел SSD на 128 гигов и больше, но там цена ...... на 128 что то около 15 000 - дальше ещё больше...
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:18   #65
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Прочитал 7 страниц, понял что каждый решает проблему по своему :-)

У меня при минусовых температурах бп подает сигнал выключения и комп вырубается сам. SL. Сам не могу понять, как так происхоит.

Старый винт IDE 40Гб исправно стартовал 2 или 3 года. Посде смены системы и установки сигейта на 320Гб, начались проблемы с запуском. При минусе.

Думаю, нужно собирать статистику по бучным винтам, т.к. SSD - это пока еще дорого для части пользователей.

Прогрев винта нужен, но его надо делать дешево и грамотно. Пока я для себя вижу виде термореле + элемента обогрева для зеркала.

Релюха не дает включить комп при минусовой температуре (выбирается индивидуально для винта), прогревает винт через нагревательный элемент и отрубает нагрев после достижения нужно температуры.

Схему надо брать из готовых комповых устройств, типа регулятора скорости вращения вентилятора с датчиком температуры. Морду с индикатором выводить в удобное место.

Эта зима уже достала, но... навела на полезные мысли.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 03:17   #66
bondkim
Пользователь
 
Аватар для bondkim
 
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 41
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Mazda 6 New Sport 2.5 MT
Сообщений: 43
bondkim is on a distinguished road
По умолчанию

2 Pinin

у меня в -25 перестала и материнская плата стартовать - до винта и загрузки дело даже не доходило, потому понял, что SSD для меня не панацея. при -15 винт тоже не всегда стартовал, грузилось все медленно - в общем, меня напрягает, что идет такое насилие над винтом, что ресетить надо несколько раз - напоминает пуск автоваза-карбюратора-пятилетки зимой. а мысль, что винт может так и накрыться со всем софтом и дровами - и это точно минус день будет, а то и больше с учетом переактивации лицензионного софта..

все это привело меня к тому, чтобы потратить день и собрать обогрев всего ящика. сейчас тьфу-тьфу все без проблем и насилия над железом.

резисторы 10 вт на юноне по 8 руб, длинные параллелепипеды такие беленькие. приклеил их к нижней крышке корпуса на эпоксидку (системник у меня перевернутый) и запитал кулер, чтобы это добро нежно воздухом обогревало все остальное. реостат сидит над винтом.

можно впринципе добавить резисторов до 200-300 вт - тогда бы взлетало за пару-тройку минут, но лениво переделывать уже и результат устраивает - не всегда мне мгновенно car-pc нужен, у меня же магнитола независимая.
bondkim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot