PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 09:04   #1
Bars_sib
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Honda Accord VI
Сообщений: 12
Bars_sib is on a distinguished road
По умолчанию Новый проект. прошу помощи!!

Здравствуйте! Хочу собрать комп в машину. Есть старый системник: мать гигабайт GA-K8N-SLI, проц атлон 3200+, видюха джифорс на 256 мб ну и жесткий на 160. От него хочу помимо стандартных функций (музыка навигация, и тд) еще видеорегестрацию до 4х каналов. Но почитав форум я понял что он не подойдет, жрать этот монстр будет слишком много (стандартный блок питания на 300 вт!) да и блока питания нет такого мощного вроде.
Можно собрать на атоме (в бюджет попадает))) но я не уверен что он потянет нормально все что мне нужно. Отсюда вопрос: Можно ли использовать что то из того что есть для сбора достаточно мощного и не особо прожорливого пк или забить на видеорегистрацию и собирать на атоме??
Bars_sib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:42   #2
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Монстра в помойку или в домашний сервак.
Карпец собери на атоме, обкатаешь, поймешь что тебе нужно от него и просто заменишь плату с процессором, если не будет удовлетворять.
+2500 вечнодеревянных к бюджету не слишком большая плата за бесценный опыт
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:22   #3
Bars_sib
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Honda Accord VI
Сообщений: 12
Bars_sib is on a distinguished road
По умолчанию

коре и3 и мать под него с интегрированной видюхой около 6 т.р. стоит) дороговато даже за бесценный опыт)) да и атом же не потянет видеоригестрацию? поэтому хотелось бы сразу нужный конфиг подобрать)
Bars_sib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:29   #4
Bars_sib
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Honda Accord VI
Сообщений: 12
Bars_sib is on a distinguished road
По умолчанию

и еще вопрос: на звуковухе какие должны быть выходы чтоб подключить два усилителя автомобильных(мистери 4.80 и сони Хплод)? SPDIF или просто мини джек? не доконца это пока понимаю
Bars_sib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:32   #5
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars_sib Посмотреть сообщение
коре и3 и мать под него с интегрированной видюхой около 6 т.р. стоит) дороговато даже за бесценный опыт)) да и атом же не потянет видеоригестрацию? поэтому хотелось бы сразу нужный конфиг подобрать)
На пирожках, сигаретах можно сИкономить, за то потом не будет обидно за потраченные лишних 3.5т. рублей...окупятся моральным спокойствием, да и здоровье поправиш.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:20   #6
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars_sib Посмотреть сообщение
и еще вопрос: на звуковухе какие должны быть выходы чтоб подключить два усилителя автомобильных(мистери 4.80 и сони Хплод)? SPDIF или просто мини джек? не доконца это пока понимаю
на этих усилках нет оптики.. поэтому через джек 3,5 или ставить PCI звуковую для лучшего звука
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:51   #7
Bars_sib
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Honda Accord VI
Сообщений: 12
Bars_sib is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
На пирожках, сигаретах можно сИкономить, за то потом не будет обидно за потраченные лишних 3.5т. рублей...окупятся моральным спокойствием, да и здоровье поправиш.
т.е предлагаешь сразу с и3 брать и с атомом даже не пробовать?
Bars_sib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:58   #8
Bars_sib
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Honda Accord VI
Сообщений: 12
Bars_sib is on a distinguished road
По умолчанию

А если взять вот такую http://novokuznetsk.dns-shop.ru/cata...-2xsata-g.html она тоже не потянет видеорегистрацию? кто нить пробовал? И еще: PCI звуковуха сильно добавит к энергопотреблению и насколько звук улучшит?
Bars_sib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:08   #9
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Bars_sib Посмотреть сообщение
А если взять вот такую http://novokuznetsk.dns-shop.ru/cata...-2xsata-g.html она тоже не потянет видеорегистрацию? кто нить пробовал? И еще: PCI звуковуха сильно добавит к энергопотреблению и насколько звук улучшит?
Привет! Почему ты так сильно на видеорегистрации заморачиваешься, ее вообще лучше делать отдельно от карписи, потому что зимой у многих проблемы со стартом компа и у меня тоже. Кстати у меня карписи на атоме 1,6 и ничего видеорегистрация пишет на 1280*720 в 15 кадров в секунду, загрузка компа 40% (многое зависит и от вебки), так что нормально атом тянет, правда при более высоком разрешении ему уже тяжко.
Так что если делать карписи, то делать сразу правильно - потом просто руки отпустятся и деньги потраченные "улетят на ветер". Со звуком пока не заморачивайся, потом как все заработает как надо будешь думать - а оно тебе надо? в 90% случаев все машут на это рукой. ну а 10% - фанатики (обеспеченные) замарачиваются, так что от багажника остается только место для "барсетки"
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:25   #10
Bars_sib
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Honda Accord VI
Сообщений: 12
Bars_sib is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
Привет! Почему ты так сильно на видеорегистрации заморачиваешься, ее вообще лучше делать отдельно от карписи, потому что зимой у многих проблемы со стартом компа и у меня тоже. Кстати у меня карписи на атоме 1,6 и ничего видеорегистрация пишет на 1280*720 в 15 кадров в секунду, загрузка компа 40% (многое зависит и от вебки), так что нормально атом тянет, правда при более высоком разрешении ему уже тяжко.
Так что если делать карписи, то делать сразу правильно - потом просто руки отпустятся и деньги потраченные "улетят на ветер". Со звуком пока не заморачивайся, потом как все заработает как надо будешь думать - а оно тебе надо? в 90% случаев все машут на это рукой. ну а 10% - фанатики (обеспеченные) замарачиваются, так что от багажника остается только место для "барсетки"
так вот я и хочу сделать сразу правильно) На счет видеорегистрации я хочу чтоб и ночью на стоянке она снимала постоянно. именно поэтому нужен комп который будет нормально писать и мало есть)) Питаться будет от отдельного акб. а на счет музыки: просто усилки давно уже есть и саб и все остальное, и надо это все поставить чтоб не пропадало)) Поэтому мне сейчас нужно правильно выбрать конфиг системы чтобы потом и руки не опускались и деньги на ветер не улетали. Но если у тебя нормально тянет запись то и 1.8 атом думаю справится?
Еще видел тут на форуме какой то юсб видеограббер, только характеристики его не знаю.
И если комп будет круглые сутки работать тогда он и мерзнуть не будет)))
Bars_sib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot