Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2018, 20:39   #45
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Arrow

Цитата:
Сообщение от iMag Посмотреть сообщение
Итак, Олег!
Начинаем работу по подключению BP5mini к Нехусу 2012. Случай, когда батарея остаётся в планшете, доступа к ней и к датчику Холла извне нет.
- Вывод "Батарея планшета" подаётся на +5V microUSB.
- +5V POGO никуда не подключается.
- HUB +5V подаётся на хаб.
- -SLEEP (HALL) не подключается.
- -Y-OTG подключается к 4-му контакту microUSB.
- GND PLANS подключается к выводу - microUSB (пятый контакт) И!!! к минусу питания хаба.
- ЦЗ-IN никуда не подключается.
- REM out (+12V) никуда не подключается.
- registrator+30 никуда не подключается.
- ACC подключается к контакту зажигания KEY ON.
- +30 подключается к постоянному +12V машины.
- GND IN подключается к минусу машины.

Итого, я подключаю всего 7 контактов разъёма: 3 - входные, 4 - выходные. Остальные не подключаю за неимением необходимости.

Олег, я правильно всё себе растолковал?
ЗЫ. По мне, было бы удобно использовать нумерацию ног разъёма, но так как они не обозначены, не стал вносить ещё большее непонимание для других читателей.
Неправильно
Для подключения только по ЮСБ ( если не хочется потрошить планшет) можно подключать так:

Вывод "Батарея планшета" никуда не подключаем. Там постоянно есть 4,2. На батерее реального планшета напряжение не пропадает, а только гуляет 3,8-4,2
Вывод "+5V POGO" (на самом деле он подписан как "+5V_USB_(POGO)" ) подключаем на +5V microUSB.
У себя в стационарной установке 7-2012 я подключал +5V_USB_(POGO) как раз на контакт POGO.
Вывод "HUB +5V" подаётся на хаб. В хабе отрезаем +5В, идущее к планшету ( отпаиваем провод).
Вывод "-Y-OTG" подключается к 4-му контакту microUSB. Делается это для корректной переинициализации юсб устройств при выключении зажигания. В общем случае нужно сделать кабель, типа такого.
Вывод "- GND PLANS" подключается к выводу - microUSB (пятый контакт) И!!! к минусу питания хаба.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usb_pinout.jpg
Просмотров: 396
Размер:	30.0 Кб
ID:	50274Нажмите на изображение для увеличения
Название: raspinovka-dlya-usb-kabel-mikro.jpg
Просмотров: 372
Размер:	86.5 Кб
ID:	50275
Вывод "- REM out" (+12V) подключается на управление выхода REM внешнего усилителя звука, если он есть.
Вывод "+ACC" подключается к контакту зажигания KEY ON. ( или к АСС. или к +15. В общем к напряжению, которое появляется после включения замка зажигания в первую позицию либо при вставлении ключа в замок зажигания).
Вывод "+30" подключается к постоянному +12V машины. Желательно через предохранитель 5-7,5А. На плате блока питания есть физический предохранитель, но внешний по правилам должен тоже быть. ( Поскольку я подключался к фишке штатной магнитолы, то предохранитель у меня стоит по заводу в блоке предохранителей).
Вывод "-GND IN" подключается к минусу машины, желательно в ту же точку, что и магнитола, для избежания возможных помех по звуку (земляная петля)
Цитата:
Итого, я подключаю всего 7 контактов разъёма: 3 - входные, 4 - выходные. Остальные не подключаю за неимением необходимости.
Да, верно.
Прелесть блока в возможности подключать его почти как угодно.
Цитата:
ЗЫ. По мне, было бы удобно использовать нумерацию ног разъёма, но так как они не обозначены, не стал вносить ещё большее непонимание для других читателей.
На самом деле нумерация ног есть, в программе DipTrace при открытии проекта печатной платы. Но как раз это вносит большую запутанность, поэтому так проще и нагляднее.

Ps
Забыл сказать, что в планшет при таком подключении нужно будет прошить ядро, поддерживающее одновременно режим OTG и зарядку, например ядро elemental.

Последний раз редактировалось oleg707; 06.10.2018 в 21:24.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием