Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2014, 18:27   #87
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Решил я перейти с Винды на Андроид - уж больно мне интерфейс андрюши по душе. Начал потихоньку приобретать комплектующие. В качестве планшета решил не изобретать велосипед и остановил свой выбор на Nexus7 Wi-Fi(2012). Озадачился,как бы мне так реализовать отдельное управление планшетом с кнопок и ДУ. Набрёл на эту тему и заказал контроллер - о чём совершенно не жалею! От контроллера требовалось только управление планшетом через ИК пульт и кнопки(еще не реализовал).
ДУ ИК пультик приобрел Mystery RC-90UN. На планшет установил прошивку от Тимура. Контроллер продрубился без проблем, временно выскакивает сообщение об выборе раскладки клавиатуры, по умолчанию остается экранная клава - что мне и надо! Но возникла проблемка - подрубаем контроллер и пока он не отработает какую нибудь команду, планшет не видит свой родной сенсорный экран, считая родным сенсором контроллер(видимо так!). Перепрошил контороллер прошивкой без поддержки обычных кнопок(droid_touchV0119_wo_key.zip) - проблема с сенсором ушла, но появилась другая. Дело в том, что я настроил через "Быстрый запуск" запуск приложений сочетанием 2 клавиш(поиск+буква). В моем случае это rWin+M и rWin+E. И они, естественно, на этой прошивке работать перестали. Юра оперативно отреагировал(за что ему огромное спасибо!) и сделал еще одну прошивку - без поддержки сенсора(droid_touchV0119_wo_touch.zip) - все заработало как надо(включая запуск приложений с пульта)!
Так что кто будет использовать контроллер как я - только для управления Андроидом с кнопок и ДУ пульта - ставьте прошивку droid_touchV0119_wo_touch.zip!
P.S. Кому интересно, мои настройки контроллера во вложении.
P.P.S. Ах да - совсем забыл! На других двух прошивках был не то что бы глюк - неудобство)))
При назначении на кнопку пультика Power Down планшет исправно выключался, НО вот включить/разбудить его можно было потом или штатной кнопкой Power или через подачу питания на USB в Тимуровской прошивке. С этой прошивкой такой проблемы не наблюдается!
Вложения
Тип файла: rar Настройки контроллера.rar (438 байт, 528 просмотров)
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk

Последний раз редактировалось anton2204; 08.01.2014 в 19:34.
anton2204 вне форума