Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 15:01   #430
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.immertechnik.ru/products/...sure-switches/


Прессостат видимо MDR1 - корпус такой же как у MDR3, но двухфазный (у MDR2 корпус другой).


Клапан разгрузочный - как EV 2 или EV 3 - они по сути одинаковые. Только мой немного размерами отличается, и "усик" (который сверху торчит) немного короче.

Покрутил все это добро "на коленке", подул туда, попытался разобраться как ОНО работает. Смысл такой - компрессор дует в ресивер через обратный клапан, ПЕРЕД которым отходит медная магистраль на разгрузочный клапан, который всегда открыт, т.е. пропускает/стравливает воздух (здесь для меня первая непонятка, но об этом ниже). При создании давления в разгрузочном клапане он "закрывается" - при этом "усик" выдвигается из клапана. Все, клапан закрыт, воздух из него не стравливается.
Далее, при достижении установленного пикового давления, прессостат "отщелкивается", размыкая контакты и отключая тем самым компрессор, одновременно с этим механическая часть прессостата давит на "усик" разгрузочного клапана, задвигая его обратно в корпус и открывая клапан - за счет чего остаточное давление на промежутке "компрессор - обратный клапан" сбрасывается в атмосфэру (для облегчения старта компрессора при следующем включении).
Моя проблема заключается в том, что при включении компрессора создаваемого им давления не хватает, чтобы "закрыть" разгрузочный клапан, т.е. выдвинуть "усик" вверх! Все давление просто стравливается через дырочку в клапане!
Внимание, вопрос! Почему разгрузочный клапан устроен именно так?? Я имею ввиду его постоянную "открытость". Ведь можно было бы сделать так, чтобы усик постоянно торчал наружу, и опускался бы только под воздействием механической части прессостата. Однако на деле усик толкается пружиной именно в направлении открытия клапана, т.е. постоянно втягивается вовнутрь. Или это только у меня такая проблема??

Немного сумбурно описал, но смысл думаю понятен.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием