Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2007, 11:22   #11
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
А если PCI решение - может удасться сократить расходы?
И еще MPEG-2 дешевше? намного?

Сижу-копаюсь но не лежит душа к веб-камерам..... маловато.....
Общий Бюджет 10тыр - около 400 бачей, если я 200 трачу на видеозахват - что остается на камеру? Потому и думаю - чем плох аппаратный mpeg2

И вот еще - даже если принять озвученные цены приемлимыми - во сколько обойдется доставка-растаможка? Местных цен я еще не видел.

От цен глаза на лоб лезут.
Зато уже знаю, что 720 x 576 (PAL), 768 x 480 (NTSC) вот что круто!
И что с 30 фпс и аппаратным кодеком дешевле 5600 не нашел.
И чем грозит программное кодирование на мощном компе? Нагрузкой на проц? (не страшно) Тормозами? - вряд ли.
Ведь насколько я понял - взяв вебкамеру я получаю камеру+видеозахват с программным кодированием - так? И при достаточно приличной веб-камере получаю бюджетное решение. Которое я всегда могу дернуть из тачки и поставить дома. Только камера эта будет стоить около $100-$120 - прям как карта видеозахвата среднего уровня без аппаратного кодека.

А видео камера которая перепрыгнет по качеству тот же Logitech® QuickCam® Pro 9000 будет стоить сама около $300.

Вот и получается - ступень повышения качества не очень, а скачек цены в 3-4 раза минимум!

И главное - пока не была найдена камера, которая могла бы достойно переносить засветку встречными фарами и отражение своих фар в асфальте и встречных предметах. У тебя было почти приемлемое Ч/Б решение, но с ИК фильтром мы пока в работе не видели

З.Ы. моник-то сделал? Сорри если резковат, но собственный карман не дает адекватно реагировать
1. PCI решение дешевле не будет.
2. MPEG2 - больше требует пространства на HDD
3. Мне в Москве озвучили ценник 220 (MargaCom.ru)
4. Моник доделаю на новогодних праздниках.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием