Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 19:33   #25
7836
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 38
Регион: Украина
Сообщений: 41
7836 is on a distinguished road
По умолчанию вопрос

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Итак! Проект рабочий, хотя уверен, что буду дорабатывать. Такой уж я человек. =)
Так же проект будет двойным. Удачность решения тут же порадила желающих. Буду делать машину близнец.
В качестве основы взят планшет Nexus 7.
Почему именно планшет? - такими качественными IPS дисплеями (а это основное в КарПК) оснащаются только они.
Почему Андроид? - лучшие программы и удобнейшие интерфейсы только у Андроид и ИОС.
Почему именно Nexus 7? - Читаем тут.
-------------------------------------------

Планшет представляет из себя законченное решение, поэтому помимо него были куплены только мелочи:
- Переходник USB - Y-cable,
- Пассивный USB хаб на 4 выхода,
- Понижающий БП 12в на 5в,
- Блютус клава с тачпадом (факультативный элемент),
- Блютус OBD2 конвертер,
- камера зх,
- зеркало заднего вида со входом для камеры зх,
- проводочки.
-------------------------------------------

Выкинуть магнитолу из пежо сложно, поэтому было принято решение ее оставить и использовать как усилитель и радио.

пространство под магнитолой было распилено, блок кондиционера и кнопок опущены ниже.
Вот схема установки планшета:

Фотки с процесса установки:

P.S. как видно из фоток, в процессе установки был разбит дисплей. сенсорная чувствительность осталось только у нижней трети экрана.
ничего проблема, но решаема
-------------------------------

В самом планшете произведены минимальные модификации:
- параллельно к кнопкам планшета припаяны провода
- припаяны провода к POGO PIN планшета
- АКБ оставлен внутри

Кнопки громкости припаяны параллельно к кнопкам подрулевого пульта управления звуком.
Кнопка включения вынесена на штатную панель вместо кнопки блокировки парктроника (никогда не понимал нафига эта блокировка нужна)
Питание подал через Y кабель, параллельно включил в прошивке усиленную зарядку через usb.
БП запитал от прикуривателя.
-------------------------------

В планшет установлен последний андроид, на базе прошивки CM от Тимура.
При помощи Desktop Vizualizer на рабочий стол были созданы красивые и удобные ярлыки для приложений.
Так же были установлены живые обои, которые создают визуализацию во время проигрывания музыки.
Вот примерный список установленного доп. ПО.
-------------------------------

В финале вышло примерно так:

А как же камера? А камера у меня не завязана на планшет, она автономна и картинка с нее выводится на полуштатное зеркало. =)

А вот видео работы с системой:

ах да, забыл,
по краям планшета будет рамка глубиной 2 мм (затянутая черной матовой пленкой), она закроет неиспользуемые части экрана и сделает планшет еще более встроенным в дизайн торпедо =)


Что значит (В планшет установлен последний андроид, на базе прошивки CM от Тимура.) ссылка на прошивку от Тимура это не прошивка? и какая прошивка стоит у тебя? Спасибо
7836 вне форума   Ответить с цитированием