Тема: Радио FMAvto
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 03:50   #20
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

добавлю пару ложек дегтя.
Я думал там МК стоит. тогда это не стоит 100 баксов.Я не в коем случае не хотел снизить цену. Я готов заплатить и 200 баксов за устройство, которое будет работать так, как я ожидаю и хочется. По моим прикидам, это того не стоит.
И поэтому я считаю, должен быть независимый порт.
Не все, и я в том числе, заводят весь звук через комп. Стоит отдельный процессор/микшер. Поэтому включив комп, пока он грузится, можно будет уже слушать последнюю станцию, которая запомнилась в МК. Во вторых, не всегда висит эта программа. Если это плагин для центрафуги, то закрыв центрафугу для каких то целей, радио продолжает работать. даже вплоть до вывода кнопок управления тюнером на корпус.
Приехав на природу, можно включить тюнер не включая весь комп. тем самым уменьшить потребление от аккамулятора.
Вобщем я считаю, что устройства должны быть самодостаточными по максимум возможной схеме.
Если вы делаете устройство только для ПК, тогда и звук заводить нужно на ПК. Но не через линейный вход, не у всех он есть или свободен.
В вашем текущем варианте звук нужно выводить так же через USB. АЦП для USB сейчас предостаточно. Посмотрите в сторону дешевого PCM.
По поводу дачи и приема. Незнаю как у вас в москве, но в одессе я перестал принимать одесскую станцию по трассе Одесса-Киев спустя 50км от Одессы.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием