Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 21:23   #283
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Альтернативный взгляд на радио:
у меня есть штатное радио, вместо него буду монтировать планшет. Радио работает хорошо и уже завязано на органы управления авто (те же кнопки на руле).

Зачем его выкидывать? Из всего ассортимента кнопок, мне необходимо максимум 3 кнопки с панельки радио и два потенциометра (громкость и подстройка)

Может не нужно городить никакое USB радио, а проще взять то, которое уже есть, запрятать его в недрах машины и просто эмулировать ардуинкой нажатие пару кнопок и двух крутилок?

по деньгам, это на порядок дешевле ******, по качеству думаю, не хуже.

Вопрос в том как красиво и удобно управлять этим "радио" с экрана планшета? Кто-то видел красивые и удобные софтины/виджеты под ардуино для эмулирования интерфейса радио?
С крутилками и кнопками проблем нет. А информацию с радио на планшет как получать? Частота, настроенный пресет, и т.п. Если ничего этого не нужно, то пожалуйста. Красивых софтин никто не будет писать просто так, пишутся они под опредделенные устройства. Здесь есть тема про радио на базе arduino с выводом информации на экран через плагин таскера. Также есть проекты, где к штатному радио подключают teensy или arduino и управляют через i2c, выводя всю информацию на планшет. Но боюсь, без соответствующих знаний и опыта повторить будет сложновато, хоть и дешевле.

Данное радио просто работает без программно-аппаратных костылей. Да, недешево, но, учитывая узкую направленность устройства и отсутствие конкурентов, оно того стоит.

Жалко денег - набирайся знаний и делай что-то свое. Все будут только рады.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием