Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 14:12   #126
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Хочу вначале все оттачить. Еще кнопки на руле прикручу. софт еще отлаживать.
Существующие проблемы найденные по горячим следам:
- automate постоянно инициирует открытие окошка закачки языков.
--- может можно как-то автоматически закрывать определенное окно?

- automate судя по всему не смог тушить радио интерфейсы во время режима сна.
Как результат, за ночь АКБ на планшете села. Для того чтобы планшет включить необходимо чтобы АКБ успела зарядиться на процентов 15.
--- может таскер умеет грамотно тушить все радио интерфейсы на время сна на последних андроидах?

- есть подозрение еще что в машине разрядка акб идет быстрее чем зарядка.
проблему можно решить несколькими способами. Подпаять вместо банок батарейки * планшета АКБ от машины (вроде кто-то уже так делал)
* поставить более мощный БП. А можно два БП параллелить?
* поставить активный хаб, чтобы уменьшить потребление.
--- Что посоветуете?
Напишу про автоматику в новом PipoU1pro. Все уже настроено. У этого планшета интересная особенность, но мне она удобна. Планшет автоматом включается, именно включается из выключенного состояния при появлении внешней зарядки.

1) Таскером отключаю сети по событию экран погашен и включаю по контексту: зарядка, экран включен. Все включается и выключается.
2) Ну сколько можно говорить про разрядку в машине быстрее, чем зарядка. Выкинь стандартную автозарядку и воспользуйся моими рекомендациями. Раза два уже объяснял элементарные вещи.
3) Не рекомендую пробовать параллелить БП.
4) Что-то я так и не понял, ты же сам рисовал схему с активным хабом, я тебе предлагал вариант. Конечно, именно активный хаб. В силу разных причин планшет может не уходить в глубокий сон и хаб запитан от планшета. Вообще советую оторвать +5В со стороны провода идущего к хабу от планшета.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума