Тема: Audi A6 1998
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2009, 09:22   #1
Breed
Старший Пользователь
 
Аватар для Breed
 
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 40
Город: Курчатов
Регион: Казахстан
Машина: Audi A6 1998
Сообщений: 106
Breed is on a distinguished road
По умолчанию Audi A6 1998

Приветствую всех.
На форуме я относительно не давно. Полистал, почитал, почесал (репу).
Мысль установить ПС в машину появилась года 2 назад, тогда была Ауди 100 С4 93-го года, но что то как то мысль не срослась на ту машину так что там обошлось китайским ДВДюшником и зеркалом-монитором (зеркало кстати осталось и на него есть мысля). В этом году купил А6... вот тут мысль и срослась...


Салон выглядел примерно так:



Фото Уважаемого Beer100. (надеюсь не против? своих не осталось. коробка у меня только ручная)

Идей как без жестокой хирургии вставить обычный моник не появилось решил обойтись Пролоджей 750 которую мне успешно привезли с Новосибирска.

Нашелся в закромах и комп в корпусе (без БП). Который думал крепить под полку в багажнике:



Машинка конечно была очень старая. Проц 800. Думал на первое время хватит. Скорпостижно скончалась не успев встать в машину при тестировании самодельного БП.

Далее был пересмотрен вариант установки компа. По совету Beer100 комп все таки встанет в крыло. Заднее левое. Но всетаки решил что в корпусе. За что корпус лешился части себя сантиметров так на 15.



Под материнку которая попалась по случаю у знакомго. С атомным процессором и ДДР2 512 картой. за 1.5 тыс. р. охлаждение на проце пассивное:



Разметил под куллер над радиатором:



Блин 3 раза замерил... Надо было еще 4 замерить... О чем думал когда мерил не понятно... Ну в общем где то сантиметра на 3 в сторону ушел

И так, что установлено:



Вместо кнопок аварийки, антибукса и подстаканника встала пролоджа 750Т (сколько не очень хороших отзывов читал впринципе работает. меня устраивает пока)



Заглушка вокруг монитора была вырезена из куска пластика от какого то телика... Отпалированная, но прямая... Болталась долго без крепежа...
В итоге крепеж был изобретен с помощью металических пластин (из отрезанного корпкуса компа), эпокситки и мата. Держалось хорошо, но не была выгнута... Где то через неделю, "умная Маша" т.е. я, решил выгнуть панельку... И даже под нагревом на газ горелкой выгнул, все пучком, все красиво. А крепеж подходить перестал... решил отодрать старый крепеж и сделать новый... 2 пластины поддались без проблем... треться сломала панельку...
Панелька была успешно отданна тестью для ремонта и полировки... потом буду делать крепеж заново...

От штатной аккустики не хотел отказываться... можно было бы дешево и сердито завести вход Ауди концерт не поменял бы его. А так Концерт был заменен на оригинальный JVC снятый у бати по причине присутсвия аудио входа (батя сильно не сопротивлялся). Все ничего но в купе с пролоджей греются очень хорошо... или выносить куда то или куллера вешать... ума не приложу... Радует присутствие входа для СД карты. Закидал музыки (радио в нашей деревне нет) и не включая комп поехал.



Долго думал куда буду девать кнопочки и аварийку в том числе... Ничего лучше не придумал как выкинуть пепельницу:



От кнопки антибукса решил отказаться за ненадобностью. Панелька вырезана из крышки матричного принтера. Слегка прозрачна. После врезки всех нужных кнопочек и включателей будет отпалированна и покрашена.
__________________
- Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
Мой проект - Audi A6

Последний раз редактировалось Breed; 02.08.2009 в 16:40.
Breed вне форума   Ответить с цитированием