Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 09:10   #108
Wildcat
Старший Пользователь
 
Аватар для Wildcat
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: С.-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Buick Park Avenue Ultra
Сообщений: 152
Wildcat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
Ну вот, ещё одну приблуду собрался прицепить, для тдашки одельный гальванический раз-ый питальник
Вообщем утебя 100% кривая реализация-разводка. На TDA7560 (тоже ссамое на 2 ома) я собирал, лет десять назад отдельный амплифер для авто. На TDA7386, дома валяется компактный усилок для тэстов (Питальник АТХ бп, пределаный на 15в). Схемема везде типовая. Никаких шумов!. Да и в большинсве магнитол стоит тдашка.
"на лабораторном столе!" - ты проверял, динамики цепял к "тдашке", или к "фактори" усилителю?
Понятно, что кривизна какая-то есть!
Я и прошу тут помощи у товарищей - подскажите в чем она? ТДАшка подключена к звуковухе экранированным проводим длиной 20 см, питание и земля берется из одной точки с компом и находятся они в одном корпусе!

Шумы есть как в машине (комп->TDA->фактори усилитель->динамики), так и дома на столе(комп->TDA->динамики). При запитке TDAшки дома от отдельного источника - шумы практически уходят. Вот и появилась идея сделать гальваническую развязку через вторичный источник питания. (Кстати он стОит как GLI и занимает меньше места!)

И еще: поискав в интернете, наткнулся на форумах на собщения людей собравших усилитель на TDAшке для домашнего компьютера и пытающихся запитать его от компьютерного ATX БП - получают тот же набор шумов при работе HDD, видеокарты и т.д. И им отвечают, что от этих шумов никак не избавится если не запитать от отдельногго блока питания...
__________________
Мой проект Buick Park Avenue Ultra
Wildcat вне форума   Ответить с цитированием