Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 23:44   #1434
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тоже поставил и тестирую EasyCap viewer.

Что могу сказать: в принципе, это предел того, что можно выжать из этого решения. Встраивание драйвера в приложение - работа кропотливая, мы от такого решения отказались только от нехватки времени, но свои плоды это приносит: задержка уменьшилась, фильтр деинтрлейсинга не нужен, работает в режиме пользователя (не нужен рут). В общем, одни плюсы.

Мелкие косяки автоматизации - это ерунда по сравнению с проделанной работой, и, думаю, разработчики все поправят, ребята толковые, да и платность приложения обязывает. Цена, кстати, вполне адекватная проделанной работе и целевой аудитории.

У себя особо никаких глюков не выявил, планшет спит сутками, после просыпания все цепляется и работает. Вроде, и автозапуск работает, хотя мне это не критично. Наличие в ядре драйверов easycap на работу программы не влияет, конфликты исключены, поскольку программа к ядру за драйвером не обращается.

Easycam у меня также работает и нареканий не вызывает, поэтому мы пока приняли решение проект остановить. Программа будет использоваться в машине у программиста, поэтому, возможно, он будет вносить в нее какие-либо улучшения. В целом же, нет смысла дальше двигаться в этом направлении, поскольку софт со встроенным драйвером безусловно во всех отношениях будет лучше и универсальней, и это заметно.

Из глюков, какие заметил:
1) один раз вылетела ошибка ввода/вывода, помог жесткий перезапуск приложения.
2) вроде, с черно-белым сигналом не работает автодетект. (У меня одна камера черно-белая, при включении изображение появляется секунды на три, а потом Signal lost) Это, кстати, критично для камер с ИК-подсветкой, они ночью показывают в черно-белом цвете, а сигнал определяться не будет.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием