Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 21:14   #3506
nndmitriy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 59
Регион: 52
Машина: Ford Focus 2
Сообщений: 6
nndmitriy is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую всех форумчан, принимайте новичка.
Тоже, как и многие тут, озадачился установкой планшета в авто. Перечитал массу отчетов, и мой выбор пал в итоге на N7 2012г., как наиболее изученный в этом плане и отлично подошедший по размерам. Чуть позже сделаю отчет, может кому пригодится.
Сейчас в авто планшет запитан от китайской копии 150 Вт-ного блока питания М2-ATX, прекрасно отработавшего почти четыре года в моем предыдущем проекте. Блок железобетонно держит 4,95-5,0В при любой нагрузке планшета и умеет отключать его при низком напряжении АКБ, поэтому я решил его оставить. В остальном схема полностью повторяет схему уважаемого mcf1, описанную им в его отличном отчете. То есть +5В от М2-ATX приходит на клеммы контроллера батареи планшета (батарея выпаена, контроллер оставлен) и на ПогоПин через контакты реле, которое включается от +12В ААС. Датчик Холла тоже работает, но пока отпаян для экспериментов с таскером. Эта схема меня полностью устраивает, включать с нуля собираюсь ручками(кнопка выведена).
Прошивка – полный сток 4.4.2, ядро тоже, то есть что прилетело по воздуху, то и стоит. USB-звуковуху пока не ставил(шумов нет, звук неидеален, но и не плох). Установлен CWM рекавери 6.0.4.3 и через него установлен SuperSU-v1.93.
Теперь вопрос. Столкнулся с проблемой: В таскере не могу отследить появление напряжения на ПогоПине. По идее в планшете должен активироваться режим Dock station. В таскере создал профиль, кот. должен реагировать на этот режим. Однако режим Dock station подключен не активен, а активен режим Dock station не подключен. Хотя визуально планшет на появление напряжения реагирует (в момент появления напряжения на ПогоПине вылазит окно с предложением выбрать программу по умолчанию – заставку или таскер, если выбрать заставку и в настройках ее включить, то при появлении напряжения вылазит заставка. Если выбрать таскер, то ничего не происходит. Всю башку изломал, подскажите, куда копать.
ЗЫ. Тему прочел всю, про таскер и питание планшета без батареи тоже, ответа не нашел

Последний раз редактировалось nndmitriy; 28.03.2014 в 09:23.
nndmitriy вне форума