Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 23:43   #1678
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Наступил на грабли.

Отрезал батарею с контролером, подал на черный и красный 4.92 V планшет включился, дальше с этого контакта пытался запитать через Y OTG хаб, и сделать реакцию на АСС через реле. но фиг там, но xочет реагировать , на подключение по USB планшет ни в какую.

(Я собрал всю схему на столе Планшет, Hub,HDD, Radio , Audio USB, все это дело запитал через китайский зарядник 12V 1A)

взял зарядку от IPhone китайскую, подключил её дополнительно в Y OTG планшет увидел зарядку, увидел хаб, увидел винт. Думал что нехватает мощности блока питания, замерил напряжение на нем, падение вообще минимальное , (без нагрузки 12.6) тестер показал 12.0.

(питание у меня построено на двух платах PSD 15A 05, одна плата питает планшет, одна плата питает хаб)

Проверил напряжение на выходе плат 4.92 обе, Возникла у меня такая мысля что в планшете есть компаратор, который понимает что пошла зарядка когда напряжение которое приходит с батареи меньше напряжения которое приходит с USB.

Пришлось вклинить между PSD 15A 05 и планшетом еще понижающий на Lm2596, выставил напряжение 4.3, ну а раз все равно понизил напряжение до уровня заряженного аккумулятора то вернул контроллер обратно в планшет.

В общем сейчас все работает , на USB реакция есть, хаб включается винт монтируется.

Единственной вопрос, не принесет ли лишних шумов lm2596, PSD-15А-05 развязана по земле.

получается очень очень низкое энерго-потребление у всей системы если все это чудо с покойно запитывается и работает бз глюков от блока питания 12V 1A, причем китайского.
oops1 вне форума