Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 15:05   #86
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanpin Посмотреть сообщение
С помощью звуковой карты я смогу побороть хотя бы чась проблем ?
У меня USB звуковая стояла на первоначальном варианте с планшетом momo9, потому что встроенная звучала "не очень гуд", да и были кастомы, поддерживающие USB Audio. Потом произошел Апгрейд проекта - я перешел на планшет на проце RK3066, но в связи с тем, что конкретно на Piho U1pro невозможно организовать полноценный хост, то запустить USB Audio не удалось. Воткнулся в штатный аудио выход - оказалось, что все не так уж плохо, звук меня устроил, я и успокоился насчет УСБ аудио.
Теперь конкретно по Вашим вопросам:
1) УСБ Аудио не уберет помехи. Тут два варианта решения, а именно: либо DC-DC с гальванической развязкой, либо подавитель помех в аудиотракте между планшетом и усилителем на "волшебной" микросхеме ВА3121 (у меня именно на ней).
2) Могу предположить, что используемый вами усилитель имеет низкую чувствительность и ему не хватает уровня выходного сигнала планшета. "Увеличивать громкость" планшета всякими програмными примочками не советую - это обрабатывает и искажает звук. Вам нужен простейший линейный усилитель на операционных усилителях с регулятором громкости. Если последнее предложение самому реализовать Вам не по силам, то советую посмотреть в сторону отдельного девайса типа такого. Можете исходный стерео выход планшета "правильно" подать на 4х канальный усилок, подключить саб со всеми регулировками и поимеете аналоговый (!) эквалайзер. Очень неплохо, ИМХО.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда

Последний раз редактировалось alexvtk; 16.07.2013 в 16:41.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием