Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 14:47   #591
Илия
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2011
Возраст: 41
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Chevy Aveo LS 2006
Сообщений: 420
Илия will become famous soon enough
По умолчанию

Картинку выдает камера по переданным настройкам, сама сжимает в H.264 или выдает сырой поток. Дальше идет обработка кодеком или запись на диск. Битрейт определяет размер канала, для которого сжат поток данных. На моих скриншотах это явно видно: для аппаратно сжатого видео H.264 и совсем не сжатого видео они абсолютно разные. Установка битрейта для кодека это отдельная тема и с камерой или программой она ничего общего не имеет. Я выбирал С920 только потому, что она умеет на аппаратном уровне сжимать в H.264. Т.е. внутри камеры есть контроллер, в который зашит алгоритм сжатия. И влиять на этот алгоритм невозможно. Существует несколько вариантов H264 и непонятно какой выбрали производители камеры. Кроме того, этот формат был создан чтобы выдать оптимальную картинку по качеству и размеру. Т.е. сжать видео с минимальными потерями по картинке. Если нужна картинка без потерь, то это явно не H264.

harmru я не обидчивый, разрешаю поливать DxDvr грязью по существу ))
__________________
Intell D525MW, 4GB, 16GB 1.8 SATA2 SSD, M2-ITX Origin, BU-353, BlueTooth, Lilliput 669GL 7", ADS Tech USB FM, H.264 hard DVR front+back, Win 7 Embedded, Cenrafuce 3.1
Мой CarPc
Илия вне форума   Ответить с цитированием