Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 01:01   #113
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
BaGz
ExternalMute - это несколько не то. При замыкании этого вывода на землю приглушается звук, но при этом вся конструкция остается в рабочем режиме, со всеми вытекающими... - ток потребления...
По хорошему нужно ставить реле на питание и управлять им АСС, как описано в [#14] или в [#3]
Есть еще компромисный вариант:
Отсчитываешь 9-тую ножку контроллера - она идет, через проходное отверстие, на 4-тую ножку оконечника. Это и есть цепь в которой появляется +5в по истечение времени Delay.
Рассверливаешь проходное отверстие, и подаешь на четвертую ногу оконечника все что угодно (через делитель или стабилизатор) и когда угодно.
Но это компромис. Т.к. если на четвертой ноге отсутствует +5в оконесник конечно выключен и его потребление несколько мА. Но кроме него есть еще контроллер и аудиопроцессор...
Идея ясна?
я понял так если подать на 4 ногу 5 вольт устройство выйдет из запрагромированного таймаута

Дело в том что у меня уже реализовано полное отключение питания через реле, мой БП после пропадания асс отсчитывает 10 мин и рвет питание, в моем случае вот именно на эти 10 мин и нужно вырубить усилок, тобиш звук. иначе получается что моник пагас а звук идет приходится гасить его через софт mute, в моем случае мне как раз наверное будет удобно ExternalMute реализовать всеравно через 10 мин питалово полностью рвется. Только пока не придумал где взять землю которая появляется при исчезновении асс!
__________________
Мой проект!
BaGz вне форума   Ответить с цитированием