Тема: Радио FMAvto
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 19:18   #33
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
To kostya740 и Serg_w

Идея с автономным устройством с возможностью управления компьютером мне нравится. Может быть не выводить одну/несколько кнопок - не у всех есть такая возможность/желание, а сделать какой-то быстро подключаемый пульт с жк дисплеем и кнопочками... возможно, это будет следующий проект. В данном случае речь идет о радиоприемнике для компьютера.
Ввод звука через USB неоправдано (имхо) и существенно повысит стоимость проекта, т.к. помимо АЦП потребуется еще и хаб. Применяемые для этих чудес микросхемы, достаточно дороги, дефицитны и очень не технологичны для применения в домашних условиях.
Что касается цены в 3 штуки - так и себестоимость девайса не так уж мала, как может показаться на первый взгляд (не могу же я крупным оптом комплектующие закупать!). Плюс геморой с поиском и заказом компонентов - нигде ничего нет... в конечном итоге по одной позиции в 20 местах. Плюс сколько ночей не спато, сколько вариантов перепробовано, сколько вариантов печаток разведено... - вспомнить страшно! В общем (имхо опять же) 3000 рублей за нормально работающий (среднестатистическая автомагнитола) приемник считаю вполне приемлемо. Сам бы купил
Кнопки сделать либо на корпусе, а лучше вывести разем какой-то для кнопок и дать распиновку. Каждый сам будет возится с выводом кнопок. А так же продавать отдельный пульт для тех, кто не дружит с паяльником. А тем, кому не нужен внешнее управление, и не покупают ничего.
По поводу хаба не замарачивайся. Выводи два USB порта, пусть сами юзеры разводят USB. У когото возле компа будет стоять, там USB портов много, у когото возле USB хаба, часто остаются свободные порты. Либо купят отдельный по своим запросам.
По поводу цены. Я ж сказал, что 3к не стоит девайс не с соображений затрат, а с маркетинговой стороны. Ценники крупных фирм складываються не на основе затрат, а на понятии "сколько клиент готов заплатить за подобный девайс". Я лично, допустим не имея понятия об затратах, не готов платить такие деньги за данный функционал.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием