PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Использование ноутбука (в частности - ЕЕЕ) (http://pccar.ru/showthread.php?t=8321)

Max Damage 14.04.2009 13:20

Использование ноутбука (в частности - ЕЕЕ)
 
Есть вопрос ко всем, кто использует в качестве cappc ноутбук с внешним монитором.

Как вы решали вопрос включения ноутбука и выключения его родного экрана?
Мне сейчас приходится делать так: приоткрывать крышку ноута, жать на нем кнопку включения, закрывать ноут и далее уже пользоваться компом как обычно (через тачскрин внешнего монитора).
При закрытой крышке ноут включаться по нажатию кнопки не хочет.
Полагаю, что тот же датчик, который выключает подсветку монитора при закрытии крышки не дает ему же включаться в закрытом состоянии.
Думаю, что убрать магнитик или контактик, который сигнализирует о закрытии крышки, будет несложно. Но тогда возникнет другая проблема - экран ноута будет светиться всегда, а это лишний нагрев и расход энергии.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Мне что-то пока ничего умного в голову не попадает...

gt-280 14.04.2009 13:59

[QUOTE=Max Damage;95197]Есть вопрос ко всем, кто использует в качестве cappc ноутбук с внешним монитором.

в настройках видеокарты ставиш только внешний монитор а дисплей просто снимаеш

gt-280 14.04.2009 14:11

[QUOTE=gt-280;95201]
Цитата:

Сообщение от Max Damage (Сообщение 95197)
Есть вопрос ко всем, кто использует в качестве cappc ноутбук с внешним монитором.

в настройках видеокарты ставиш только внешний монитор а дисплей просто снимаеш

как только поставиш один внешний монитор экран погаснет на ноуте .я когда ещё ездил с крышкой. просто над контактом который работает от закрывания крышки сделал сверлом маленькую дырку для рычага контакта .потом вывел провода от этой кнопки к реле контрольной лампочки генератора .двигатель заглох это крышка закрылась заработал крышка открылась. а внастройках поставил переход в спяший режим при закрывании крышки

whitepanther 14.04.2009 21:58

[quote=gt-280;95203]
Цитата:

Сообщение от gt-280 (Сообщение 95201)

как только поставиш один внешний монитор экран погаснет на ноуте .я когда ещё ездил с крышкой. просто над контактом который работает от закрывания крышки сделал сверлом маленькую дырку для рычага контакта .потом вывел провода от этой кнопки к реле контрольной лампочки генератора .двигатель заглох это крышка закрылась заработал крышка открылась. а внастройках поставил переход в спяший режим при закрывании крышки

Оригинальное решение:)

Max Damage 15.04.2009 22:04

[QUOTE=gt-280;95203]
Цитата:

Сообщение от gt-280 (Сообщение 95201)

как только поставиш один внешний монитор экран погаснет на ноуте .я когда ещё ездил с крышкой. просто над контактом который работает от закрывания крышки сделал сверлом маленькую дырку для рычага контакта .потом вывел провода от этой кнопки к реле контрольной лампочки генератора .двигатель заглох это крышка закрылась заработал крышка открылась. а внастройках поставил переход в спяший режим при закрывании крышки

С автовключением интересно придумано :)
Спасибо!

@lex 16.04.2009 10:46

Может я не в теме, но кнопки там нет.
Подтверждение здесь
И нахрена выключать ноут, когда глушишь двигатель?

com9000 16.04.2009 12:56

например чтобы не высадить АКБ

Max Damage 16.04.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 95412)
Может я не в теме, но кнопки там нет.
Подтверждение здесь
И нахрена выключать ноут, когда глушишь двигатель?

В общем буду делать так:
Выну магнит как описано в вики.
Переключу ноут на использование одного внешнего монитора.

gt-280 16.04.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от Max Damage (Сообщение 95444)
В общем буду делать так:
Выну магнит как описано в вики.
Переключу ноут на использование одного внешнего монитора.

у кого как у меня кнопки в обоих

strong01 16.04.2009 16:05

У меня Acer Aspire 110 и сделал следующее:

Со штатной кнопки вкл\выкл вывел провод (не землю) на ближайший USB - разъем, при этом ножку разъема выпаял с платы.

Таким образом, на одном разъеме USB у меня замыкание 1 и 4 го контактов выполняют те же функции, что и кнопка питания.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot