PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   PLYMOUTH Grand Voyager '99 и CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=6516)

slavako 14.10.2008 08:27

PLYMOUTH Grand Voyager '99 и CarPC
 
Вложений: 5
Вот и дошли руки до комьюторзации моего железного коня.
Вложение 8227
А вот так выгдядит приборная панель. Точнее выглядела, т.к. штатный магнитофон авно уже в мусорке.

Вложение 8228

Машина с компьютером "дружит" уже давно. В машине ноутбук постоянно вожу - как навигатор использую и интернет. Но это не очень удобно.
Итак - начало положено.
Корпус - iStarUSA S3 STORM SERIES Mini-ITX Tower Case
Материнка - Intel BOXD945GCLF Intel Atom processor 230 Intel 945GC
Память - Kingston 1GB DDR2 667 (PC2 5300)
Винчестер - Fujitsu MHW2120BJ 120GB 7200 RPM SATA 3.0Gb/s Notebook
CD-DVD - SAMSUNG Slim 8X DVD±R DVD

Корпус уже скидал и поставил винду

Вложение 8229
Вложение 8230

Сегодня докупил блок питания MX3-ATX и USB слим кейс для CD-DVD, который я буду встраивать под монитор.
Вложение 8231

slavako 14.10.2008 08:42

Вложений: 3
С монитором я определился - будет выезжающий - вместо стерео, которое у меня сейчас стоит. Под ним размещу сидюк и один USB вход.
Сам компьютер собираюсь встроить в консоль, которая стоит между водительским и пассажирским сиденьями. Реально там сеточка висела - Караванщики знают. Так что пришлось подыскать подходящую консоль.
Вложение 8232

Правда она из не очень жесткая, да еще и без дна, но смотрится неплохо.
Вложение 8233

GPS хочу использовать DeLorme LT-40 Его не нужно на крышу выносить. Он даже в квартире 3-4 спутника ловит. Вот только цвет у него не подходящий для машины:smile1: (Сигареты специально положил - для определения реальных размеров этого чуда).
Вложение 8234
Кстати, он продавался с программой навигационной. Но она совсем непригодна для CarPC.

slavako 16.10.2008 03:22

Вложений: 1
Сегодня сделал панельку управления питанием CarPC
Вложение 8235
Певая кнопка - включение-выключение компьютера когда он работает в режиме BAT,
вторая - переключение режима работы блока питания - ACC или BAT,
третья - выключение аккумулятора. К сожалению не нашел черной кномпи для переключения режимов работы - тут 3-х позиционные кнопки редкость. Так что буду перекрашивать, тем более, что кнопки пока что не крепил. Светодиод хочу испоьзовать для индикации работы компьютера. Все остальные - режим работы (ACC или BAT) и HDD будут стоять внутри коноли. Там же поставлю touchpad. Его я хочу из клавиатуры выдернуть, чем сегодня и начну заниматься.

Z@GR 16.10.2008 04:07

привет БРУКлену!!!! :bye:

я смотрю Вы думаете поставить 1 ДИН моторизованный монитор (судя по вопросу в соседней ветке), чтобы не ломать торпеду...

а вот инетересно в шататах можно надыбать полдиновый монитор?

мне кажется если чуть пильнуть пластмасску над магнитоллой - можно его туда интегрировать будет без особых проблем

slavako 16.10.2008 05:40

Можно и не пилить ничего. У меня же штатный магнитофон был 1,5 DIN, а я его поменял на 1 DIN голову. Если бы тут найти такой монитор 1/2 DIN. Они есть, но не тачскрины. Я нашел неплохой мониторчик тут,
но пока финансы "поют романсы". Поближе к новому году возьму. А пока что с работы возьму попользоваться. Мы камеры настраиваем на мониторчик 9.2 инча, так что потестировать комп хватит.

mitya903 17.10.2008 17:39

Хорошо начал, должно получиться зачётно!!! Машинка шепчет чтобы её прокачали:acute:

slavako 18.10.2008 03:54

Цитата:

Сообщение от mitya903 (Сообщение 75188)
Машинка шепчет чтобы её прокачали:acute:

Что ты имел ввиду?

slavako 18.10.2008 21:22

Вложений: 1
Сегодня начал курочить клаву с touchpad. Хочу его родного выдрать и использовать всесто мышки. Там же под оргстекло вставлю светодиоды, которые будут проэцировать работу хардрайва и режим работы блока питания ACC-BAT. В общем, пока нет мониторчика для компа, можно и поизвращаться.:tease:
Вложение 8236

slavako 20.10.2008 08:52

Вложений: 2
Выходные прошли продуктивно.
Проехался по магазинам, набрал всякой мелочевки. Кроме этого успел вырезать дно к консоли из цельной доски и поработать над touchpad. Дорезал его до нужных размеров, поставил всю электронику, склеил корпус и зашпаклевал. Теперь осталось отшкурить, покрасить и приклеить панельку, в которой будут светиться светодиоды.
Вложение 8237
Вложение 8238
P.S. Кстати говоря, пришел к выводу, что корпус компа придется переделывать, или совсем выбрасывать. После удаления из него блока питания и CD он стал каким-то пустым, а у меня место в консоле ограничено. Так что будем резать.

slavako 27.10.2008 06:04

"Кризис жанра". Хочу сделать корпус для компа, но пока что не могу определиться из чего бы его сотворить. Пересмотрел кучу вариантов. Хочется, чтобы он не только подходил по размерам, но и смотрелся зачетно. Правда он будет не виден, но делать халтуру как то не привык. Кстати говоря, touchpad доделал. Смотрится очень даже ничего. И главное, что работает.:derisive:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot