PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   CHEVROLET Captiva (http://pccar.ru/showthread.php?t=2740)

webcrew 08.07.2007 23:01

CHEVROLET Captiva
 
Ну вот и я сподобился компьютеризировать свое автомобильное пространство.

Машины собственно самой еще нет - будет осенью (upd. приехала). Пока что проект будет временно обкатыватся на Opel Astra H.

Собственно железо:
  • Корпус - Чип&Дип
    - 350 рэ
  • Мать - Intel D201GLY - 2180 рэ
  • Мозги - HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 512Mb - 760 рэ
  • Винт - Что-нибудь 2.5" на 60 гигов - 1600 рэ
  • CD/DVD - USB и в бардак - потом
  • GPS - BU-353 - потом
  • БП - M2-ATX - 2500 рэ
  • Монитор - 8" 16:9 Liliput 889GL-80NP/C/T
Общий бюджет непосредственно на комп - вырисовывается около 10500 руб (прим. 420$)

Скиданная машинка получилась - 4900 рэ


Также была закуплена всякая мелочевка в виде светодиодов, кнопочек, термоусадочных кембриков и прочей паяльно-монтажной лабуды.

Теперь собственно об обьекте будущих издевательств -

Моник предполагается установить аккурат в ящичек под климатом, дабы стекло не загораживал, прятался, и штатная магнитола продолжала свою жизнь на законном месте.
http://www.webcrew.ru/download/morda.jpg

На этой неделе соберу железку , останется только решить вопрос с БП и монитором .

ЗЫ. Уже респект Димону за консалтинг :)

Don_ik_kot 09.07.2007 02:23

Цитата:

Сообщение от webcrew (Сообщение 28986)
На этой неделе соберу железку , останется только решить вопрос с БП и монитором .

Блок индикации VAC переноси, а монитор на место него и бардачка.
Правда по-моему, тебе подошел бы спокойно 8", с разрешением не было бы гимора.

webcrew 09.07.2007 15:57

Не, все штатное будет на штатном месте.
Поэтому и будет все из ящика выезжать..

DELete 09.07.2007 17:36

А я бы опустил ниже индикатор климата (если это конечно возможно), а монитор выездной пусть над ним будет.
Хоть это и климат контроль но всеже приходится на его кнопки иногда нажимать.

Z@GR 09.07.2007 17:42

дааа
дилема
как тут оставить всё штатным и еще чтобы это всё друг-друга не перегораживало...

сам когда в салоне сидел в каптиве подумал, как же тут сделать комп можно?!?!

интересно будет понаблюдать за результатом в итоге.

Димон 09.07.2007 19:22

Нууу, помоему нет такой задачи "чтоб незагораживало". Если вдруг очень понадобится блок климата поюзать, то можно моник попросить ненадолго "сложиться". Из критики индэш мониторов остается только "вандалонебезопасность", которая в большинстве таких установок компенсируется сложившимися личными маршрутами - не ездить в ушан, икею, не кидать машину под окнами рабочих кварталах-гетто и т.п. Многие кстати пришли к такой жизни и без установки индэш-мониторов.

Чипдип сменил корпус, теперь у него пластиковые торцевые стенки, что на самом деле значительно облегчает сверлебу-пилежку.

Вообще всегда уважаю аргументированный выбор компоновок мониторов - ктото все попилил, ктото вообще ничего не пилил. Дело вкуса, а о вкусах не спорят, только свои имхи высказывают.

По монтажу, тоже бывших хацкеров учить нечему, немного ввести в курс карпутеростроения и все. В астреХ есть возможность все поставить без единой царапины на машине и оборудовании, запитать все из прикуривателя и спокойно софт обкатывать (с моником pcm-700).

aptm 09.07.2007 19:37

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 29052)
...Чипдип сменил корпус, теперь у него пластиковые торцевые стенки, что на самом деле значительно облегчает сверлебу-пилежку.
...

В Чипе разные корпуса, материал торцевых стенок и наличие вент. отверстий зависит от букв в маркировке. А насчет пилить... пласмассу обрабатывать легче, но при цене лазерной резки начинающейся меньше чем с 20руб. за метр реза (если не использовать экзотику типа фольгированного стеклотекстолита) лично мне - заказать дешевле. :)

webcrew 09.07.2007 19:48

Цитата:

но при цене лазерной резки начинающейся меньше чем с 20руб. за метр реза (если не использовать экзотику типа фольгированного стеклотекстолита) лично мне - заказать дешевле.
Чесс слово - очень хочется с надфилями повозится :)


ЗЫ. Странно, но корпус действительно оказался с пластиковыми стенками да еще и черными. Боковые отверстия под вентиляцию намечены, но "недобиты"..
http://www.webcrew.ru/download/case.jpg

DELete 10.07.2007 10:19

Вложений: 1
Кстати на счет монитора.
У меня стоит именно такой который хочеш ты.
У него есть свои плюсы и минусы!
"+" то что он вылезает довольно далеко и поаорачивается в горизонтальном направлении.
"-" 1) он дребезжит всем своим механизмом как последний падонок!!!
2) при температуре воздуха в салоне ниже +15 он не включается :angry: (прежде чем его включить приходится направлять на него горячий воздух и ждать минут 5 пока нагреется), но возможно это только у меня.

В общем я этим моником не доволен и планирую его поменять.

Димон 10.07.2007 12:22

Зато какая супер-фотка! Фотографу респектищще. :whistle:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot