PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   USB GPS for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=18871)

zlatko2013 22.05.2013 16:53

планшет Explay с АНДРОИДОМ 4 - а GPS USBишный BU-353 - какую б прогу поставить чтоб заработало? жедательно ссылочку плиз!
Т.К. программа USBGPS4Droid пишет что GPS not connect через БЛУТУЗ - хотя у меня GPS USB-ишный

alexvtk 22.05.2013 17:38

Так ведь дело не в проге. Иначе не было бы этой ветки.

AngelOfGrief 22.05.2013 19:57

Оно само по себе не заработает, надо разобраться в том как оно должно работать.

mikhas41 26.05.2013 12:51

люди добрые!!! подскажите пож. как мне подружить планшет пипо м9 на rk3188 и bu-353s4, только пожалуйста подробно (как говориться розжуйте) ,а то я не очень владею электронным жаргоном, что и куда нужно установить,где скачать , нужен ли рут планшета и т,д. только пож. не нужно говорить нафига мне этот головняк, планшет очень хороший и уже куплен ресивер bu-353s4 очень хочется использовать его по полной, за ранее спосибо

Rage2 26.05.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 259017)
А поясните в чём преимущества либы? Я пользую USBGPS и он меня вроде бы полностью устраивает...

Прога- это костыль. А либа дает возможность работать ОС с устройством на более низком уровне, без прослойки в виде лишнего софта.
Т.е как будто GPS и не юсб-шный вовсе.
Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 259017)
При использовании этой либы не нужен Mock Locations и GPS работает более естественно? (передаёт кол-во спутников софту?)

Верно. Вы сами ответили на свой вопрос )) давай зачетку, пять!


Эх Златко, зачем флудим? Ув. Администрация, помогите)
Цитата:

USBGPS4Droid пишет что GPS not connect через БЛУТУЗ
Используете старую версию программы, данная ошибка исправлена в более новых версиях(UsbGPS4Droid alpha5 и выше).
И скорее всего нет драйверов(pl2303.ko) в твоей прошивке. Итого: Изучаем тему.

mikhas41, А нафига нам этот головняк, каждому разжевывать персонально, если все уже разжевано в этой теме? Не ленитесь, изучайте тему, и за пределами форума тоже, гугл в руки и вперед.
Подскажу, что rk3188=rk3168=rk3066, ядро у них почти одно и тоже, следовательно все наработки по RK3066 применимы и к вашему планшету.
1. Рут нужен
2. Понять, необходим ли драйвер(pl2303.ko). Может он уже включен в ядро.
3. Установить и настроить либу из шапки.

mikhas41 26.05.2013 17:42

спасибо,что откликнулись, одним словом поставил UsbGPS4DHoneycomb_MR1 alpha1 с первой страницы темы и все заработало,ставил подобную штуку с оф.сайта не работало ни чего планшет ресивер в упор не видел,навител моментом определил местоположение, рут не делал. подскажите кто знает холодный старт ну и настройки приемника делать можно только на виндовс,или и на планшете как-то можна,и еще одна проблема навител работает но спутники не видно это никак нельзя исправить?

Rage2 26.05.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от mikhas41 (Сообщение 259597)
..подскажите кто знает холодный старт ну и настройки приемника делать можно только на виндовс,или и на планшете как-то можна..

Настройки приемника делаются на виндовс через спец. цтилиты. Далее настройки хранятся в памяти приемника, пока не разрядится его внутренний акб.
Цитата:

Сообщение от mikhas41 (Сообщение 259597)
и еще одна проблема навител работает но спутники не видно это никак нельзя исправить?

Никак, это особенность данного способа. Вы опять невнимательно усвоили материал. Вам двойка, на пересдачу :pleasantry:
Цитата:

Сообщение от mikhas41 (Сообщение 259597)
и еще ,какую скорость лучше выставить для оптимальной работы устройства?

Ту, на которой он будет у вас нормально работать.

mikhas41 26.05.2013 17:58

[QUOTE=mikhas41;259597]спасибо,что откликнулись, одним словом поставил UsbGPS4DHoneycomb_MR1 alpha1 с первой страницы темы и все заработало,ставил подобную штуку с оф.сайта не работало ни чего планшет ресивер в упор не видел,навител моментом определил местоположение, рут не делал. подскажите кто знает холодный старт ну и настройки приемника делать можно только на виндовс,или и на планшете как-то можна,и еще одна проблема навител работает но спутники не видно это никак нельзя исправить? и еще ,какую скорость лучше выставить для оптимальной работы устройства?:shok:

mikhas41 26.05.2013 18:12

ну,а обычно на какой скорости хорошо работают подобные устройства?

tsynik 27.05.2013 01:22

Цитата:

Сообщение от mikhas41 (Сообщение 259603)
ну,а обычно на какой скорости хорошо работают подобные устройства?

Ну а обычно сколько ЛС у автомобиля? ;-) 9600 )


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot