PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   USB GPS for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=18871)

Deemon 27.03.2013 16:48

BU-353 благополучно запустился. Ручками пока запускал через терминал. Тем же терминалом читаю данные ,идущие с GPS-мыши. Но UsbGPS4Honeycomb_MR1_alpha1 не видит приёмника. Навигация 7дорог тоже не видит приёмника. Где я ещё чего не сделал?

Rage2 27.03.2013 17:45

Зачем юзать эти костыли с софтом??? Чем вас либа не устраивает... Читаем шапку темы!!!

Deemon 27.03.2013 22:49

'Либа' была установлена, как в шапке и говорилось. Единственный файл из архива был прописан точно по инструкции. То что делал ручками, это скорее от неопытности, чтобы понять процесс. Данные -то с приёмника я получаю, значит всё правильно подключил и прописал.
Что я упустил? Софт приёмника не видит, кроме видимости из терминала.

Подозреваю, что виновата прошивка , т.к. запускаю GPS на HTPC Mele A2000, это урезанное устройство и прошивка сильно легче планшетной. Может тут собака порылась?

Rage2 28.03.2013 00:01

Дело не в прошивке...а в неопытности...
Еще раз говорю, прога usbgps не нужна. Не видит, значит она не работает....в названии слово alfa вам ни о чем не говорит? Альфа..еще хуже бетты.

Права 666 или 777 на ttyUSB0 выставляли?
Настройки>мое местоположение>по спутникам гпс ...такая галка есть???

tsynik 28.03.2013 00:47

Вложений: 1
Софт для проверки получения андроидом NMEA: NMEAGPSClock. Программа должна показывать NMEA значения. Если нечего нет - библиотека не работает / не включен GPS в настройках / не правильно настроено имя устройства GPS

Иногда для корректной работы необходимо устанавливать скорость через stty (если это не реализовано в библиотеке).

busybox stty -F /dev/ttyUSB0 speed 9600
# ^^^ Change the 9600 value for the apropiate for your gps device ( in some cases it would be 4800, 38400 or 57600 )

Deemon 28.03.2013 10:05

Права 666 или 777 на ttyUSB0 выставляли? - Выставил ,т.е. всё галками отметил.
Настройки>мое местоположение>по спутникам гпс ...такая галка есть??? - Такой галки нет. Сторонние включалки GPS или не работают или ничего не делают.

Для tsynik'а ещё раз повторю, в терминале я вижу поток данных с приёмника.

tsynik 28.03.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Deemon (Сообщение 252859)
Права 666 или 777 на ttyUSB0 выставляли? - Выставил ,т.е. всё галками отметил.
Настройки>мое местоположение>по спутникам гпс ...такая галка есть??? - Такой галки нет. Сторонние включалки GPS или не работают или ничего не делают.

Для tsynik'а ещё раз повторю, в терминале я вижу поток данных с приёмника.

Mele 2000 - это A10. Для A10 должно быть море балтийское прошивок, включая CM9/CM10. У последних точно есть поддержка GPS в ROM. Если данные в терминале видны - значит драйвер устройства работает, к Андроид и видимости GPS в системе это никакого отношения не имеет. Если настройки местоположения в системе нет, значит без смены ROM возможно a) Включить поддержку фиктивных местоположений в настройках для разработчика б) Передать эти данные из драйвера в систему сторонним софтом. Вариантов софта не один и даже не два. Либа в этом не поможет.

Deemon 28.03.2013 11:18

Спасиб. Пойду искать варианты прошивок. Возможно ,что отсутствие варианта включения фиктивных местоположений и есть та засада. Буду проверять это других прошивках.

Rage2 28.03.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от Deemon (Сообщение 252868)
Возможно ,что отсутствие варианта включения фиктивных местоположений и есть та засада. Буду проверять это других прошивках.

Да погодите вы искать прошивки...

Зачем вам искать вариант включения фиктивных местоположений??
Это нужно только для софта..мы пытаемся обойтись без него...потому как это кривой костыль!

ррррррр....Фсю тему засрали...а профита ни какова =(

Deemon 28.03.2013 14:18

Почему же профита никакого? Я научился кое-чему. Запустил конкретный GPS девайc на конкретной железке. Осталось сделать так, чтобы навигационные программы видели GPS-мышь.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot