PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Android car на базе lg v 480 (http://pccar.ru/showthread.php?t=25882)

Yan_m 11.05.2017 10:05

Android car на базе lg v 480
 
Вложений: 2
Хотел поделиться своим проектом. После долгого изучения нюансов и вашей помощи, установил наконец-то планшет в машину. Сразу хочу отметить что теоретически все намного проще, но как только все перешло на практику, оказалось что кроме железных нервов нужно ещё и тонна терпения. Хоть и в данном сайте все описанное, но каждая сборка индивидуальна. Моя сборка состоит из : lg g pad 8 с lineageos прошивкой, питание без батареи но через контролёр, ( контролёр оставил т.к. Нужно было подходящее сопротивление на сигнальном проводе, чтоб он видел питание). Усилитель брал пионер gm-d1004 ( есть автоматическое определение сигнала), easycap, Камера заднего вида, приёмник Dvb-t для радио( с антенной машины не работает), hub (с отдельным питанием)
Автоматизацию планшета делал при помощи макродройд. ( таскер оказался не для моего ума)
Просяда напряжения 0в: сначало установил с конденсатором, при проверке на просядку изменений не увидел, потом снял конденсаторы увидеть разницу, разницы ни какой.

Yan_m 11.05.2017 10:15

Вложений: 1
Хочу заметить, соединение данного усилителя чуть ли не plug and play
Провода с ISO фишками и rca идут в комплекте

Yan_m 11.05.2017 10:28

Вложений: 1
Ну а теперь вопросы: есть свист при не активном планшете, ставил фильтр на six, только хуже стало. USB звукавуху пока ставить не хочется. Как избавиться от шума?
Питание пока с данного преобразователя
Минус на всю периферию брал с одной точки
Провод 3,5 - rca брал лучший что был в магазине

Yan_m 11.05.2017 10:47

И ещё вопрос: возможно ли изменить антену автомобиля, чтобы к ней подключить dvb-t стик

alexvtk 11.05.2017 11:40

Если вход усилителя замкнуть на общий при неактивном планшете, то свист есть?

Yan_m 11.05.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 387430)
Если вход усилителя замкнуть на общий при неактивном планшете, то свист есть?

Вход усилителя +12 идёт от ISO штекера так же и питание планшета
- так же общий. Свист слышен когда планшет ничего не делает. Что-то нажать на любую программу свист пропадает на пару секунд, потом опять появляется.
(Если я правильно понял вопрос...)

blogsylar 11.05.2017 14:24

Цитата:

Сообщение от Yan_m (Сообщение 387432)
Вход усилителя +12 идёт от ISO штекера так же и питание планшета
- так же общий. Свист слышен когда планшет ничего не делает. Что-то нажать на любую программу свист пропадает на пару секунд, потом опять появляется.
(Если я правильно понял вопрос...)

Это встречается довольно часто, и именно когда музыка неактивна. Не силен в процессах этого явления, но в данном случае, скорее всего, поможет небольшая модификация AUX кабеля, который идет из планшета в усилитель. Нужно соединить каждый канал с землей маленьким резистором. Точный номинал не вспомню, то ли 50 Ом, то ли 100. Сам провод не надо резать.

kupryga 11.05.2017 18:32

Цитата:

Сообщение от Yan_m (Сообщение 387423)
Хотел поделиться своим проектом. После долгого изучения нюансов и вашей помощи, установил наконец-то планшет в машину. Сразу хочу отметить что теоретически все намного проще, но как только все перешло на практику, оказалось что кроме железных нервов нужно ещё и тонна терпения. Хоть и в данном сайте все описанное, но каждая сборка индивидуальна. Моя сборка состоит из : lg g pad 8 с lineageos прошивкой, питание без батареи но через контролёр, ( контролёр оставил т.к. Нужно было подходящее сопротивление на сигнальном проводе, чтоб он видел питание). Усилитель брал пионер gm-d1004 ( есть автоматическое определение сигнала), easycap, Камера заднего вида, приёмник Dvb-t для радио( с антенной машины не работает), hub (с отдельным питанием)
Автоматизацию планшета делал при помощи макродройд. ( таскер оказался не для моего ума)
Просяда напряжения 0в: сначало установил с конденсатором, при проверке на просядку изменений не увидел, потом снял конденсаторы увидеть разницу, разницы ни какой.

Привет. Подскажи пожалуйста может знаешь. Достался мне планшет тоже LG но V500 и беда такая что без батареи соответствии и без этого контроллера. Хотел бы реализовать его в CarPc, но не могу запустить, показывает батарейку с температурой и не хочет запускаться. Уже по всякому пробывал, разные сопративления подставлял, сколько ему надо точно? если можно было бы замерить на вашем контроллере сопративление между минусом и ид температуры. Может если знать точно сколько надо то и запустил бы его а дальше другие приключения но тут хотя-бы запустить.

oleg707 11.05.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от Yan_m (Сообщение 387427)
Ну а теперь вопросы: есть свист при не активном планшете, ставил фильтр на six, только хуже стало. USB звукавуху пока ставить не хочется. Как избавиться от шума?
Питание пока с данного преобразователя
Минус на всю периферию брал с одной точки
Провод 3,5 - rca брал лучший что был в магазине

свистит или по питанию-массам, или штатно звуковая планшета. У меня хвалёный нексус 7 шумел ( слышал касания тача и процессор в звуковом тракте).
Пришлось ставить звуковую. :secret:

Yan_m 11.05.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от kupryga (Сообщение 387455)
Привет. Подскажи пожалуйста может знаешь. Достался мне планшет тоже LG но V500 и беда такая что без батареи соответствии и без этого контроллера. Хотел бы реализовать его в CarPc, но не могу запустить, показывает батарейку с температурой и не хочет запускаться. Уже по всякому пробывал, разные сопративления подставлял, сколько ему надо точно? если можно было бы замерить на вашем контроллере сопративление между минусом и ид температуры. Может если знать точно сколько надо то и запустил бы его а дальше другие приключения но тут хотя-бы запустить.

44ком (мерил на своём) между чёрным и синим


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot